К 2016 году все маленькие югорчане получат места в детском саду, пообещала губернатор

16:00 16.08.2014 Общество 4387 просмотров
Фото: tiong.clan.su

    Очередь на получение места в детском саду в Югре ликвидируют в 2016 году. К этому времени все дети от 3 до 7 лет должны иметь возможность посещать дошкольное учреждение, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

    По официальным данным, сегодня в детские сады ходят только 88% маленьких югорчан. С 2011 года в Югре были введены в эксплуатацию 53 дошкольных учреждения.

    Напомним, в Сургуте в ближайшее время при помощи механизма ГЧП должно появиться 11 детских дошкольных учреждений и 4 школы.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
 Обещала--выполняет! Группы в садиках забивают под завязку.

# 12.12.2014 17:58:20 0

 Какая замечательная новость.Ждем с нетерпением,а все те кто пишет поганые комментарии,скорее всего,без детей и не понимают важности детских садов.Даже с 3 лет.

# Мария 18.08.2014 11:05:22 0

 да мы то как раз понимаем важность садов, но вы сами понимаете, что такое невозможно? сейчас выборы, вот и обещают

# 18.08.2014 11:27:33 0

 Знаток русских поговорок Комарова по пословице пообещала три года ждать. Сейчас изучает другие пословицы как положить руки на рельсы и рельсы были целы.

# 17.08.2014 11:05:50 0

 Госпожа Комарова тактично забыла про закон и Конституцию РФ, в котором прописаны,что обеспечить садами она обязана детей с 1,5 лет,а не с 3! И кстати про это забыл уже и наш миссия ВВП… А что? Наш-наш, Крым наш! А остальное вроде как уже и не важно……

# Николай 16.08.2014 22:53:25 0

 1,5 года это маленький возраст.Я бы никогда в 1,5 года не отдала ребенка в детский сад

# Инна 18.08.2014 11:06:32 0

 А вы сами тактично забыли об обязанности платить налоги. Каждый старается где-то схитрить, где-то утаить. Зато место в саду нам подай на блюдечке. Еще и плату компенсируй. Зажрались вы, господа.

# Гость 16.08.2014 23:54:10 0

 а вы нормальную зарплату платите, себе поменьше сделайте да и воруйте поменьше, тогда и утаивать не будем. а так, это наше право с вас требовать. зажрались вы там, буржуи

# 17.08.2014 00:11:01 0

 не волнуйтесь Дима обещал проиндексировать, НУ НЕ ПОПОВ КОНЕЧНО! этот же не буржуй или уже …умеете Вы запутать своими вопросиками..

# 12.12.2014 18:08:54 0

 Учитесь, если хотите лучшей жизни. Работы полно, если не ленивый и руки не из жопы растут. А то привыкли лежать на диване и требовать. Что вы сами то делаете для улучшения своей же жизни? Ничего. Только глотки драть можете

# Гость 17.08.2014 14:40:59 0

 а ты предлагаешь всем чиновниками и депутатами быть? или хочешь, чтобы все люди например из деревень выехали в города и все начальниками стали? мозги сначала поимей, а потом говори.

# 18.08.2014 11:25:59 0

 Поимевший мозги да проникнется!))

# Iriska 18.08.2014 13:25:32 0

 А что слабо признать себя ленивым? С чего ты вдруг взял, что я депутат или начальник? Я простой рабочий. Работаю на двух работах и горжусь тем, что все сам зарабатываю. Содержу при этом троих детей и выплачиваю ипотеку. И не хожу по кабинетам, не выпрашиваю помощь. А РАБОТАЮ. И меня моя жизнь устраивает. Кто хочет, тот всего добьется. Кто не хочет, всю жизнь будет попрошайкой.

# Гость 18.08.2014 13:06:22 0

 оно и видно, что без мозгов. работать на двух работах, чтобы выплатить ипотеку и при этому радоваться курсу власти…я фигею с этих людей

# 18.08.2014 19:18:41 0

Я и вижу, что ты с мозгами. Кроме как в жилетку плакаться и ходить с протянутой рукой ничего не можешь. Для этого большой мозг надо, не спорю 

# Гость 18.08.2014 19:48:46 0

 ладно, ладно, я тут плачусь хожу, пытаюсь отстоять свои права, хочу, чтобы мне платили нормальную зарплату, хочу, чтобы власть на своих граждан не забивала, да и просто хочу жить достойно. а вы видимо просто власти раб, покорный человечишка, готовый влачить своё существование, всю жизнь работать, чтобы выплатить ипотеку, а потом чтобы его ваши дети также всю жизнь мучились…каждому своё

# 18.08.2014 20:31:44 0

Хочешь нормальной зарплаты — работай. Хочешь нормальной власти — ходи на выборы. Сам иди во власть, если считаешь себя нормальным и достойным.  Хочешь иметь какие-то права? Работай. Зарабатывай себе право иметь какие-то права. Учи своих детей жить, а не попрошайничать. Я в отличие от тебя не влачу жалкое существование, вторая работа у меня от избытка свободного времени. В отличие от тебя я не останавливаюсь на достигнутом, собираюсь открыть свое дело. Причем не в торговле, а в производстве. Так кто из нас неудачник? Ты рассуждаешь как крестьянин в 17 году. Когда пьющая ленивая деревенщина обрадовалась революции и раскулачила тех, кто всю жизнь работал и зарабатывал. На халяву все падки.

# Гость 18.08.2014 22:58:44 0

 я думаю бессмысленно с вами спорить, зарплата в стране занижена (это для сведения), выборы? — да это просто фарс. попасть во власть? где вы там видели людей с народа? работаете от избытка времени? вы себя сами слышите? вы работаете, чтобы выплатить ипотеку и прокормить семью. Вы рассуждаете как верующий холоп, которому церковь сказала, что царя бог поставил во главе, и он терпит и челом бьет, и за этого царя готов горло перегрызть тому, кто хочет нормально жить

# 18.08.2014 23:57:34 0

Вот именно что бесполезно спорить с человеком с диванным мышлением. Ипотеку я брал на 20 лет. Выплачу за 7. Вторая работа от избытка времени и для дальнейшего развития. Для ипотеки и содержания семьи мне хватает одной зарплаты. Я не останавливаюсь на достигнутом, в отличие от большинства. А по поводу власти — я уже как-то объяснял. Люди во власти — они не с другой планеты, они такие же. Кто хочет, тот идет вперед. Не стонет, что ему тяжко, не просит — помогите, а идет, идет и идет. Но бесполезно все это объяснять быдлу, которое считает, что ему вечно все должны.  

# Гость 19.08.2014 00:30:28 0

 да, ты действительно мыслишь как раб. по твоему учителя, врачи воспитатели не вкалывают с утра до ночи? и получают они отнюдь не столько, сколько должны. они хотели бы больше получать, но не дают им чиновники больше. или ты им тоже предлагаешь переквалифицироваться в кого то другого? тоже пойти во власть? ты просто раб своих господ

# 19.08.2014 00:50:25 0

рожают лишь бы не работать…

# zoo 16.08.2014 18:48:15 0

 а некоторые даже умирают по той же причине — лишь бы не работать! И до пенсии доживать не хотят, лоботрясы, тунеядцы! Вам, Zoo, скольких родить приходилось? Получилось ли не работать после их появления?

# Iriska 18.08.2014 13:28:47 0

 А ты попробуй «поработай» с детьми дома — думаю и с одним не высидишь, ума палата.

# Оксана 16.08.2014 22:53:06 0

 предлагаю не рожать, чтобы в будущем некому было работать.

# многодетная 16.08.2014 22:07:32 0

НАВЕРХ