В Тюмени готовятся к масштабному промышленно-энергетическому форуму
В Тюмени завершаются последние приготовления к промышленно-энергетическому форуму, он стартует в понедельник. По традиции, накануне организаторы провели пресс-день ТНФ, показали журналистам локации и обсудили формат работы.
В выставочном павильоне ЭКСПО пока еще идут работы, но масштаб экспозиции уже можно увидеть. Продукцию и разработки здесь представят более 140 российских и зарубежных компаний, ожидаемое число посетителей — более 12 тысяч. ТНФ из регионального форума давно перерос в федеральный и международный. На сегодня это главная коммуникационная и дискуссионная площадка топливно-энергетической промышленности. Четырехдневная программа более чем насыщена событиями и разделена по секторам. Первый день будет посвящен человеческому капиталу, далее по дням: технологии, стратегии и цифра и ТЭК.
«Мы ждем и будем встречать около полутора тысяч компаний, которые приедут к нам. В первую очередь заказчики, которые сегодня нуждаются в российском высокотехе. Это так называемое импортозамещение, а во многом имортоопережение. И та продукция. которая в прошлом году по каким-то параметрам не проходила, уступала зарубежным аналогам, уже сегодня коллеги докладывают о доказанной эффективности при эксплуатации скважин», — говорит заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.
10-й юбилейный форум прирос и локальными площадками — плюс два павильона, и географией участников. В Тюмень приедут большие делегации из Казахстана, Беларуси, Арабских Эмиратов, Ирана, Китая. Тюменским компаниям тоже есть, что предложить рынку — около 15 представят на ЭКСПО свои разработки. Представители 50 местных предприятий примут участие в ключевых сессиях и трэках.
«Мы для них разработали разные форматы участия. Они участвуют в технологических днях, днях поставщика, в деловой программе форума. Ну и тематические сессии, там тоже наши компании присутствуют. Это прежде всего „человеческий капитал“, цифровой трэк. Впервые в этом году на цифровой день пригласили отдельно тюменские компании», — рассказывает генеральный директор Тюменского нефтегазового кластера Александр Сакевич.
Добавлю, что впервые в повестку ТНФ активно включены креативные индустрии. В отдельном павильоне ТНФ-Лайф будут параллельно проходить дегустации, креативные сессии, концерты. А в последний день работы форума здесь планируют испечь 10-метровый торт и угостить им в том числе горожан.
Марина Барышникова
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале