В десятке лучших!

13:48 11.04.2012 Спорт 2575 просмотров

Сургутские спортсмены на церемонии награждения спортивной элиты округа вошли в номинацию «Лучшая десятка Югорского спорта». Заслуженную награду из рук губернатора округа Натальи Комаровой накануне получили биатлонисты Алексей Волков, Алексей Трусов и лыжник Сергей Турышев.

Пятикратный чемпион Европы, студент Сургутского госуниверситета Алексей Волков входит в состав сборной страны ещё с 2009 года. Очередным его успехом стала победа на чемпионате России в составе сборной Югры в мужской эстафете в Тюмени. Биатлонист Алексей Трусов, представляющий на спортивной элите Сургутский район, также состоит в национальной сборной в группе «B». Он — золотой призер 25 зимней Универсиады в индивидуальной гонке на 20 км. Без успехов не обошлось и у лыжника Сергея Турышева — в прошлом году он выиграл чемпионат России, а этой весной завоевал на нем две серебряных медали.

Также Сургут стал лучшим по итогам проведения окружных спартакиад, взяв 6 номинаций.

Автор: Мария Попова