Курить в аэропортах и на вокзалах могут снова разрешить. Госдума рассмотрит вопрос о послаблениях для курильщиков

18:07 24.08.2015 Общество 2907 просмотров
Фото: xn----7sbooiklil0c.xn--p1ai

    Курилки могут вернуться в аэропорты и вокзалы уже этой осенью. Этот вопрос, как пишет «Российская газета», обсудят депутаты уже на осенней сессии Госдумы. На повестке стоят не только вопросы о новых ограничениях, но и послаблениях для курильщиков.

    При этом, как объяснил глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников, возврат курилок возможен только при строгом соблюдении технических требований к оборудованию таких помещений. В частности, речь идет о системе вентиляции.

    Напомним, что с лета 2013 года в России действует так называемый антитабачный закон. И курение на расстоянии ближе, чем в 15 метрах от аэропортов и вокзалов считается административным правонарушением.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
 Вот и правда, вместо того того что бы экономику подымать дурью маются. А мы все больше и больше в жопе оказываемся.

# 25.08.2015 13:29:49 0

 А кто поднимать экономику будет?
Эти кони в думе? сейчас разбежались, они только жрать и
потреблять горазды и жопу лизать
хозяину.

# 26.08.2015 02:22:53 0

 Зачем создавать законы, если нет возможности контролировать их исполнение?

# Варвара 25.08.2015 13:25:17 0

 Для того, чтобы не исполнение новых законов можно было обсуждать в сми, отвлекая от настоящих проблем в России

# 25.08.2015 13:34:02 0

 я хочу чтобы доллар был по 200 рублей и курить явушку золотую красную хочу вот…

# Мистер Фримен 25.08.2015 11:33:21 0

 Если доллар по 200 р. то на
золотую явушку у тебя денюжек
не хватит и стоить она будет
150 рубликов не меньше, так что
иди отдохни от мысли сынок….

# 25.08.2015 13:07:25 0

 мне безразницы сколько стоить быдет явочка моя любимая я буду покупать её а долар пусть ростет и храни боГ Америку

# Мистер Фримен 25.08.2015 14:58:05 0

 Законы они принимают.Вы хоть раз дойдите до вокзала или аэропорта,курят и причём под заприщающими знаками курят))).Да и в тамбур вагона можно при желании покурить.(цена вопроса 100 руб проводнику)

# наблюдатель 25.08.2015 07:40:07 0

 ведь хорошо, же запретили, ведь вредно курить, это яд, зачем разрешать выгодно травить людей что ли…

# я 24.08.2015 22:21:38 0

 главный вопрос у ДУМЫ в 2016 году система вентиляции. Как бы свинтилировать из курящей России.

# 24.08.2015 21:04:43 0

 Многие свинтилируют это точно, скоро жареным запахнет и побегут
к своим заначкам и виллам прочь
из курящей и нищей россии.

# 24.08.2015 21:32:04 0

Этим бездельникам больше заняться не чем? Страна погружается в глубокий анус,  а они о курении думают!? А не хотите подумать о фермерах или о малом и среднем бизнесе, хоть как-то облегчить налоговую нагрузку на них… ведь без них страна ни когда не встанет на ноги!

# 24.08.2015 18:27:47 0

 Без паники дамы и господа. В России это не первый кризис. В настоящее время кризис как и прошлые годы не чисто российский, а общемировой. Падают валюты по доллару большинства государств мира. Сохраним лицо, не станем друг другу скалить звериные морды. Кризис пройдет, а отношения человеческие могут навсегда разрушиться. Не время превращает людей в нелюдей, а люди портят исторический период.

# Михаил. 25.08.2015 09:02:53 0

 Не в одной стране мира национальная валюта по отношению к доллару не девальвировала более 100% и этот показатель не предел, с каждым днем он увеличивается!
Нет России больше, есть Путландия, где действуют законы джунглей — если не я тебя, то ты меня или кто-нибудь другой!

# 25.08.2015 11:06:28 0

 так тоже думать надо как фермерам помочь а тут тупо на кнопку нажал для голосования и все закон о курении принят