Если выживет — от правосудия не уйдет. Какое наказание «светит» покалечившему сына сургутянину?

18:31 08.06.2015 Общество 5905 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ
Если выживет — от правосудия не уйдет. Какое наказание «светит» покалечившему сына сургутянину?

    Лечение 4-месячного сургутянина Артема Боброва, пострадавшего от действий собственного отца, возможно, будет продолжено в Москве. Это случится, если столичные врачи будут готовы взяться за пациента. Сам ребенок сейчас остается в травмцентре Сургута. Между тем, сбор денег на лечение прекращён. Собрать удалось около 2 миллионов рублей.

    Что же касается отца Артема, 23-летнего мужчины, он по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации сургутского травмцентра. Напомним, 3 июня утром мужчина накинулся с ножом на своего 4-месячного сына, нанес ему множественные ранения в голову и лишил малыша глаза. Затем полуголым выбежал во двор, а после возвращения в квартиру выбросился из окна, с 10 этажа. В отношении него сургутским следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью». Избежать уголовной ответственности, в случае, если мужчина выживет, ему не удастся. Наказание, конечно, будет зависеть от решения суда. Однако, теоретически, даже возможные тяжелые травмы не могут стать поводом для освобождения его от наказания.

     «Первый вариант — если он будет психически ненормальный, это будет подтверждено соответствующей экспертизой, в этом случае суд вынесет приговор, но отбывать наказание он не будет, он будет находиться в специальном учреждении, в котором будет лечиться. В случае, если он будет в нормальном сознании, все понимать и осознавать, но не сможет ходить, то на сегодняшний день в уголовно-исполнительной системе существуют специальные колонии для инвалидов, соответственно, он будет отбывать свое наказание там», — прокомментировал адвокат Алексей Редькин.

    Ну а если в крови мужчины обнаружат следы наркотиков, это может стать отягчающим обстоятельством для мужчины. В рамках расследования будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, а также химическая, которая должна установить, употреблял ли он перед случившимся какие-либо наркотики. Как говорила в интервью СТВ его супруга, мужчина не раз был замечен под действием так называемых лёгких наркотиков. Что именно это было, Екатерина не знает. Между тем, по нашим данным, героина в крови отца мальчика не обнаружено. А вот результаты экспертизы, которая может установить, был ли мужчина под спайсом, будут готовы примерно через месяц.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
 У КАЖДОГО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ПОМУТНЕНИЕ РАССУДКА. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УБИЙСТВ СЛУЧАЕТСЯ ИЗ ЗА ЭТОГО. НУЖНО ЛЕЧИТЬ.

# АНДРЕЙ 11.06.2015 10:45:24 0

 У вас комплекс неполноценности?

# 11.06.2015 10:49:48 0

 Может вопрос в том кто его родители? Все слишком мутно и запутанно. мама ребенка несет такую-же ответственность за покалеченного ребенка.

# 09.06.2015 18:16:04 0

Может вопрос в том кто его родители?

# 09.06.2015 18:14:59 0

9 грамм в башку и делов-то. не желаю, как налогоплательщик, платить налоги на лечение наркомана и на содержание его в спец.учреждениях.
бывших нарков не бывает. Пользы обществу он уже не принесет, а покалечить может еще очень многих.

# 09.06.2015 17:18:18 0

  Ни в коем случае не оправдываю…, но не думаю, что смерть парня, облегчит жизнь его семье!
В другом посте уже писал, что к ситуации в нашем регионе по употреблению всякой химии, привело решение наших властей усердно бороться с наркотой! Только у них успех увенчался в одном, самом безобидном — оборот канабиса, травы в городе не достать, зато остальное дерьмо — без проблем… Не хочу бить в грудь и доказывать что трава не наркотик! Это дело каждого! Но уверяю, что курят траву очень много людей, вы даже можете не подозревать о том, что, к примеру, зубы вам вылечил накуренный стоматолог (лично такого знаю:) Но об этом не говорят и скрывают, чтобы не тыкали пальцем со словом «наркоман»! Для справки, ученые до сих пор не пришли к единому мнению о вреде канапли, чего не скажешь о табаке и алкоголе! И конечно, вы не вспомните сводки криминальных новостей с участием растомана…
Я считаю, что все беды от слишком жесткого контроля оборота травки и это лично мое мнение, рекомендую не тратить свое время на то, чтобы переубедить меня в этом!
Возвращаясь к начатому… смерть — слишком легкое наказание, которое успокоит только зевак, комментируемых эту тему! Кого-нибудь интересовала дальнейшая жизнь матери с ребенком инвалидом…, или о жизни родителей этого парня, которые никогда не узнают мотива поступка их отпрыска и им с этой ношей придется жить до конца своих дней!?
Думаю лучшее наказание для этого парня, оставить его наедине со своей совестью в трезвом сознании на время, которого у него, в случае его поправки, будет более чем достаточно! Вот тогда он сам сделает свой выбор, либо снова попытаться уйти из жизни и полностью уйти от своей ответственности, либо раскаяться, понести наказание и до конца своей жизни вымаливать прощенья у своего ребенка!
Считаю, в его случае надо проявить снисходительность!

# 09.06.2015 13:21:58 0

 Родителям легче похоронить,один раз выплакаться,чем астаток своей жизни няньчить инвалида изувечившеге своего ребёнка, их внука. Материнское сердце будет болеть и рваться от бболи и переживаний за этого урода, ведь как ни крути — это сын, и его боль- боль матери. И ребёнку не легче, от мысли что РОДНОЙ отец сотворил с ним ТАКОЕ. Как ни скрывай правду она выйдет, а интернет поможет узнать жуткие подробности. Владимир вышел из комы….

# 10.06.2015 10:40:10 0

 Согласен

# Иван 09.06.2015 18:00:35 0

 Расстрелять!!!

# Александр 09.06.2015 11:08:09 0

Его еще и спасают? Добить гада надо.

# anonim0000 09.06.2015 09:11:47 0

Странно, почему так долго делается анализ крови?
Когда водителей прав лишают, весь процесс значительно быстрее происходит.? ??

# Игорь 09.06.2015 07:43:23 0

 ПУСКАЙ АМНИСТИРУЮТ….ЕГО ЛЮДИ РАЗОРВУТ ГНИДУ

# САША 09.06.2015 01:01:02 0

 Ты что ли рвать-то будешь? А своих детей потом лет на 10 сиротой оставишь? Ну-ну!

# 09.06.2015 07:41:25 0

 Мама то же несет ответственность. Думаю она лукавит, что раньше он был спокойным. Жить с наркоманом — осознанно подвергать опасности себя и ребенка.

# Ольга 08.06.2015 22:14:38 0

 В данной ситуации не нужно быть провидцем или Шерлоком Холмсом, по нескольким причинам. Первая — вполне возможно парень не выживет. Тут несклолько ветвей развития событий.Одно из них,ему помогут не очнуться. Иной раз,довольно положительная черта нашего здравоохранения. Чисто эстетическая сторона вопроса со стороны лечащего врача (врачей).Вторая — теплый прием в «местах не столь отдаленных». Как известно,там,за подобное, по головке не погладят.Третье — парень,очнувшись, осознает всю тяжесть на своих руках,и в общем будет повторная попытка сведения счетов. Ну а в целом — в некотором роде, это очень печальная и страшная история. Ведь если он был в аффекте и прострации,внутренний мир человека будет помрачен после осознания.Если, конечно,мрак в его душе не наступил ранее, ввиду вмешательства потустороннего. Кто его знает что «там»?

# grey133 08.06.2015 21:29:53 0

 »Ну а если в крови Владимира Боброва обнаружат следы наркотиков…» Какой сложный анализ, до сих пор сделать не могут.

# /// 08.06.2015 19:09:59 0

 Получит ваш злодей с учетом чистосердечного максимум 3 года общего, а может и 2 как ранее не судимый, осознавший и т.п. А вся истерия — это так, дешевые понты. Давайте проверим!

# 08.06.2015 18:41:11 0

Отэц родной, кормилец. Шо ж вы хочите