Всего за 999 рублей. «Бюджетный перевозчик» будет летать из Сургута в Москву
Слетать из Сургута в Москву за 999 рублей. Такие цены предлагает новый российский лоукостер, созданный «Аэрофлотом». У низкотарифной авиакомпании говорящее название — «Бюджетный перевозчик». Сайт компании уже заработал. И хотя пока нет точной даты запуска полетов, маршрутная сеть определена. «Бюджетный перевозчик» будет летать в Москву из Сургута, Перми, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Казани, Волгограда, Белгорода и Тюмени. Известно, что из нашего города в столицу рейсы будут совершаться ежедневно в полдевятого утра. Надо отметить, что у «Аэрофлота» это уже вторая попытка создать лоукостер. Компания «Добролет» просуществовала примерно три месяца. Однако затем перевозчик был вынужден прекратить деятельность из-за санкций со стороны Евросоюза — договор лизинга самолетов Boeing был аннулирован. Новой «дочке» «Аэрофлота», судя по всему, удалось решить эту проблему, поскольку на сайте компании сообщается, что воздушный флот состоит именно из этих лайнеров. Ориентировочно, первые полеты новый лоукостер сможет выполнить уже в конце октября, когда получит сертификат эксплуатанта.
Мария Лебига
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале
# вот 28.10.2014 12:45:02 ▲ 0 ▼
# Патриций 18.10.2014 10:32:33 ▲ 0 ▼
# Писатель-правдоруб 17.10.2014 16:51:27 ▲ 0 ▼
# умный 28.10.2014 12:39:57 ▲ 0 ▼
# умный 28.10.2014 12:35:03 ▲ 0 ▼
# 19.10.2014 02:24:28 ▲ 0 ▼
# . 18.10.2014 15:51:34 ▲ 0 ▼
сходи на сайт, 999 это только начало, а к ним +2% за оплату через инет + 200 рэ за бронь + за выбор места от199до999 + за багажную сумочку от 1499рэ, ну никак 999 за билет в один конец не получится! !!!!!
# . 17.10.2014 17:13:16 ▲ 0 ▼
Все продают по принципу: допустим, 10 билетов по совсем дешевой цене(«промо»), и далее, каждую последующую десятку(условно) чуть дороже, чем предыдущую. Но, если места на самолет продаются плохо — оставшиеся «десятки» мест скинут по дешевой цене. В общем, основной принцип — чем меньше непроданных мест осталось на борту, тем оставшиеся дороже.
У лоукостеров, коим является Добролет — средняя(!!!) цена на процентов 30-40 ниже классических авиакомпаний, но зато если есть такой промо-тариф как 999 р. в принципе(со сборами в первое пришествие Добролета — это выходило 3123 руб. с багажом в 10 кг. за туда-обратно) — разве ж это плохо? В любом случае — выбор, это хорошо.
Только нужно понимать, что если берете билет на лоукостер, то еда будет платной, багаж — тоже, а главное — возможны задержки рейсов ибо у классических авиакомпаний обычно есть резервные самолеты, которые могут подменить сломавшиеся, а вот у лоукостеров обычно такого нет — придется ждать пока отремонтируют самолет. Хотя в принципе, у Добролета(Бюджетного перевозчика) частых поломок быть не должно, ибо самолеты новехонькие…
На Западе — еще жестче: там даже регистрация в аэропорту платная(зато можно зарегистрироваться на рейс онлайн, в интернете бесплатно) и не предоставляется гостиница в случае длительных задержек — у нас пока такое закон не разрешает.
В обем, это лоукост — бюджетные(недорогие) авиалинии, так это работает во всем мире.
А то не удивлюсь, если наши люди, заплатив 3200 руб. за туда-обратно будут качать права и требовать сервис бизнес-класса)))))
# Сургутянин1594 17.10.2014 19:42:40 ▲ 0 ▼
# 19.10.2014 02:27:24 ▲ 0 ▼
Ведь вы же сами пишете, что парк будут составлять новехонькие, прямо с завода Боинги-737?)))
# Сургутянин1594 17.10.2014 13:01:18 ▲ 0 ▼
Или стать уже исправили?
# ... 17.10.2014 16:49:48 ▲ 0 ▼
А на фото с какого-то перепугу СТВ разместил Ту-154.
# Сургутянин1594 17.10.2014 19:31:20 ▲ 0 ▼
Ну не сможет такая компания долго жить без госпомощи!!!!!!
# . 17.10.2014 14:15:50 ▲ 0 ▼