Всего за 999 рублей. «Бюджетный перевозчик» будет летать из Сургута в Москву

11:21 17.10.2014 Общество 8194 просмотров
Фото: thenews.kz
Всего за 999 рублей. «Бюджетный перевозчик» будет летать из Сургута в Москву

    Слетать из Сургута в Москву за 999 рублей. Такие цены предлагает новый российский лоукостер, созданный «Аэрофлотом». У низкотарифной авиакомпании говорящее название — «Бюджетный перевозчик». Сайт компании уже заработал. И хотя пока нет точной даты запуска полетов, маршрутная сеть определена. «Бюджетный перевозчик» будет летать в Москву из Сургута, Перми, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Казани, Волгограда, Белгорода и Тюмени. Известно, что из нашего города в столицу рейсы будут совершаться ежедневно в полдевятого утра. Надо отметить, что у «Аэрофлота» это уже вторая попытка создать лоукостер. Компания «Добролет» просуществовала примерно три месяца. Однако затем перевозчик был вынужден прекратить деятельность из-за санкций со стороны Евросоюза — договор лизинга самолетов Boeing был аннулирован. Новой «дочке» «Аэрофлота», судя по всему, удалось решить эту проблему, поскольку на сайте компании сообщается, что воздушный флот состоит именно из этих лайнеров. Ориентировочно, первые полеты новый лоукостер сможет выполнить уже в конце октября, когда получит сертификат эксплуатанта.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
 хоть какая-то конкуренция проклятому Ютейру будет.

# вот 28.10.2014 12:45:02 0

 Конечно 999 это цена без накруток, это очевидно. Даже если цена будет не 15000 как сейчас а 5-9000 это все равно на треть или половину дешевле чем сейчас. Кстати билет на самолет прямого рейса Стамбул-Сургут стоит 6000 рублей….. Пора уже потеснить монополистов и заставить их работать не на сверхприбыль, а на качество.

# Патриций 18.10.2014 10:32:33 0

Ребя, да это все свистёж и провокация. Боингу нужно 20 тонн топлива на рейс. Это стоит 573 400 рублей. Количество пассажиров на борту 149. Так что по 999 рублей за место не получается даже 149 000 рублей набрать. На топливо не хватит. Если брать только цену топлива, то с каждого пассажира нужно не менее 4000 рублей. А еще аэропортовское обслуживание, зарплата пилотам, акцизы, сборы и т.д. Так что если кто-то называет цену ниже 10 тыс. рублей до Москвы — это просто миф.

# Писатель-правдоруб 17.10.2014 16:51:27 0

 у самолета Boeing 737-300 часовой расход топлива — 2600 кг, Boeing 737-200 часовой расход топлива — 2800 кг

# умный 28.10.2014 12:39:57 0

У самолета Airbus A319-100 часовой расход топлива — 2600 кг (Викпедия) для перелета Екатеринбург-Москва нужно 5200кг.топлива цена топлива в Кольцово на 17.08.14 составляет 32750 за тонну.и того 170 300руб.столько нужно для перелета самолета из Екатеринбурга в Москву. Учи матчасть.

# умный 28.10.2014 12:35:03 0

 Что ты говоришь) а как же за 4000 до Мсквы рейсы? И норм летим))

# 19.10.2014 02:24:28 0

Какой умный ппц. Б-737-800 берет до Москвы 7-9 тонн.

# . 18.10.2014 15:51:34 0

праведный, так по 999 будут 10 билетов, остальные за полную стоимость))))
сходи на сайт, 999 это только начало, а к ним +2% за оплату через инет + 200 рэ за бронь + за выбор места от199до999 + за багажную сумочку от 1499рэ, ну никак 999 за билет в один конец не получится! !!!!!

# . 17.10.2014 17:13:16 0

 Правдоруб, ни одна авиакомпания не продает билеты по 10 р. за штуку, как прирожки.
Все продают по принципу: допустим, 10 билетов по совсем дешевой цене(«промо»), и далее, каждую последующую десятку(условно) чуть дороже, чем предыдущую. Но, если места на самолет продаются плохо — оставшиеся «десятки» мест скинут по дешевой цене. В общем, основной принцип — чем меньше непроданных мест осталось на борту, тем оставшиеся дороже.
У лоукостеров, коим является Добролет — средняя(!!!) цена на процентов 30-40 ниже классических авиакомпаний, но зато если есть такой промо-тариф как 999 р. в принципе(со сборами в первое пришествие Добролета — это выходило 3123 руб. с багажом в 10 кг. за туда-обратно) — разве ж это плохо? В любом случае — выбор, это хорошо.
Только нужно понимать, что если берете билет на лоукостер, то еда будет платной, багаж — тоже, а главное — возможны задержки рейсов ибо у классических авиакомпаний обычно есть резервные самолеты, которые могут подменить сломавшиеся, а вот у лоукостеров обычно такого нет — придется ждать пока отремонтируют самолет. Хотя в принципе, у Добролета(Бюджетного перевозчика) частых поломок быть не должно, ибо самолеты новехонькие…
На Западе — еще жестче: там даже регистрация в аэропорту платная(зато можно зарегистрироваться на рейс онлайн, в интернете бесплатно) и не предоставляется гостиница в случае длительных задержек — у нас пока такое закон не разрешает.

В обем, это лоукост — бюджетные(недорогие) авиалинии, так это работает во всем мире.
А то не удивлюсь, если наши люди, заплатив 3200 руб. за туда-обратно будут качать права и требовать сервис бизнес-класса)))))

# Сургутянин1594 17.10.2014 19:42:40 0

 Красава, всё верно)

# 19.10.2014 02:27:24 0

 SITV, а вы специально разместили фотку ту-154 Аэрофлота, который дааавным-давно выведен из парка авиакомпании?
Ведь вы же сами пишете, что парк будут составлять новехонькие, прямо с завода Боинги-737?)))

# Сургутянин1594 17.10.2014 13:01:18 0

Где написано 737?
 Или стать уже исправили?

# ... 17.10.2014 16:49:48 0

 я про это: «воздушный флот состоит именно из этих лайнеров.». Ну вот собственно говоря, если зайдете на сайт авиакомпании, то так и есть: новехонькие Боинги — «добролетовские»+вновь поступившие.
А на фото с какого-то перепугу СТВ разместил Ту-154.

# Сургутянин1594 17.10.2014 19:31:20 0

 Почему Боинги??? неужели нет российского авиапрома??? Вот опять западные самолеты по бешенному курсу, а ведь это запчасти гсм платежи по лизингу и всё они в евро/долларах по новому курсу буду!!!
Ну не сможет такая компания долго жить без госпомощи!!!!!!

# . 17.10.2014 14:15:50 0

 А кто вам сказал, что она будет летать без государственной помощи?)))

# Анатолий 17.10.2014 22:39:40 0

  забил на сайте даты 12.11 в Мск, 14.11 в Сургут. выдает рейсы Аэрофлота. 16 000 туда-обратно