Режим самоизоляции в Югре продлен до 15 июня

22:58 27.05.2020 16232 просмотров
Режим самоизоляции в Югре продлен до 15 июня

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Согласно положениям документа, в целях предотвращения завоза и распространения COVID-19, режим обязательной самоизоляции в регионе продлен до 15 июня. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Напомним, что с 12 мая в России официально завершился единый нерабочий период в России. Однако, в стране было продолжено сохранение соблюдения санитарных норм и профилактических мер. Как отметил, Владимир Путин, губернаторы на местах самостоятельно принимают решения о смягчении или сохранении ограничений.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
14-ое место по стране !!! Согласно новостной ленте на 28.05 "в Югре за сутки выявлено 104 заболевших". Аплодировать ? или задуматься о социальной ответственности и о том, что ждёт дальше ?!

# baobab 28.05.2020 13:15:47 0

14-ое место по стране !!! Согласно новостной ленте на 28.05 "в Югре за сутки выявлено 104 заболевших". Аплодировать ? или задуматься о социальной ответственности и о том, что ждёт дальше ?!

# baobab 28.05.2020 12:58:29 -1

однако Югра жжет... не смешно, а горько.

# Марыся 28.05.2020 16:57:58 0

Мой Вам совет поменьше смотрите телевизор. Там и не такого нпговорят.

# qwetr 28.05.2020 14:42:26 -1

В продолжение моего предыдущего комментария цитата:
«В России испокон веков отношение к правит. власти было всегда критическим. Едва ли есть другая страна в мире, кроме России, где недовольство правительством было бы столь стойким и хроническим. Правительство в России – ответчик за всё, даже за то, что делает сама страна внутри себя, в недрах своей духовной и эконом. жизни».
«Пьянство, озорничество, бездельничанье, разврат царят чуть не на каждом шагу. Виновато правительство: или оно «довело», или «не умеет обуздать и направить на здоровый путь». А начнёт правительство принимать меры, призывать к труду, порядку – новые вопли: «тирания», «попрание свобод» и так далее».
П.А. Столыпин, министр внут. дел, премьер – министр, 1906 – 1911.

Сейчас, наблюдая массы людей на улице и легкомысленное отношение многих земляков к режиму самоизоляции, а также их критику властей (с поводом и без повода) понимаю, что прав был Столыпин.
Кто - то заявляет о необходимости выхода Сургута из режима самоизоляции раньше других городов в Югре. А он вообще в этот режим входил ?! Ведь индекс самоизоляции остаётся крайне низким.
Теперь и День города отметим онлайн. И если отношение некоторых горожан останется прежним, то не только до 15-го, но и до 30 июня она будет продлена или даже усилена. Разве число новых случаев в регионе на порядок становится меньше ??

# baobab 28.05.2020 12:49:52 0

Читая первые комментарии снизу, меня очередной раз удивляет, насколько разные у нас люди. Есть те, кто относится ответственно к себе и окружающим. Кто старается одевать маску в общественных местах, кто не боится смешков коллег по этому поводу. А есть те, которым наплевать на себя и на других, для которых, что бы власть ни делала, вчера, сегодня и завтра - будет не то и не так... Которые думают, что эта пандемия - всего лишь выдумка, чтобы укрепить авторитет власти... И как её только не называют.
Выходит, что многие члены правительства не только в России, но и в других странах, не заболели, а просто притворились...?! А вместо новых больниц, обсерваторов, стационаров по всей стране строят какие - то "потёмкинские деревни" ?? А в них помещают каких - то артистов... от мала до велика... ??
О чём говорить с такими людьми ? Думаю, по крайней мере не о политике.

# baobab 28.05.2020 12:36:14 0

Вас так понимаю наше правительство Вас очень устраивает.

# qwetr 28.05.2020 12:52:58 0

Как хорошо. Сидишь дома, зар.плату получаешь !

# Login86 28.05.2020 12:05:25 0

Вот правда Вы сидите дома и получаете зарплату? Такую же, как если бы на работу ходили? А где Вы работаете?

# Ксюша 28.05.2020 12:47:03 0

Как так?! Короновирус везде отступает, а у нас он наступает?!
Пик пандемии пройдет, у нас он не начинался?!
Денег государство выделило на борьбу много, в Москве виден результат, у нас он где?!

# albertleonov 28.05.2020 11:05:25 0

Так он же погибает при температуре окружающего воздуха 25 градусов. Или уже нет?!

# qwetr 28.05.2020 12:55:58 1

Ничего в этом необычного нет, одновременно с Москвой у нас пик и не наступил бы. У каждого региона своя история и скорость, а у нас ещё и вахтовики. Альберт, а вы какого результата ожидали, просто интересно, в чем он должен выражаться

# Viktoriavika 28.05.2020 11:45:06 0

15 июня какого года? Уточните пожалуйста.

# densv 28.05.2020 09:08:39 0

2045...

# Ксюша 28.05.2020 09:11:18 0

аааа..... сколько можно....

# Ксюша 28.05.2020 08:52:39 0

15 июня какого года? Уточните пожалуйста.

# densv 28.05.2020 08:42:12 0

московский оленевод правит балом.

# kevab 27.05.2020 23:35:08 0

НАВЕРХ