Распространяется молниеносно: группы в детсадах Сургута закрывают на карантин

18:09 16.06.2021 25386 просмотров
В Сургуте увеличивается количество случаев заражения детей. Так, уже 7 групп в детских садах города закрыты на карантин. В них у дошколят подтвердился диагноз COVID-19. 

«К сожалению, закрываются отдельные группы в дошкольных образовательных организациях. Если их вчера было 2, то сегодня уже 7. Распространение идет молниеносно», — Директор департамента образования администрации Сургута Ирина Замятина.

Как говорят в мэрии, в основном детсадовцы заражаются дома, в семейных очагах. По мнению властей, самый действенный способ предотвратить распространение вируса — вакцина и соблюдение масочного режима.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
Вам узкоlobым некоторым Путин сколько раз говорил :вакцинируйтесь, вакцинируйтесь, вакцинируйтесь пожалуйста, по ящику каждый день предлагают вакцинироваться, защитить себя и своих близких. Нет же, упоротые не идут, они есут охинею что Пу мутит и хочет прочиповать, несут какой то бред про последствия. Это бесполезно объяснять, как об стену горох, получайте теперь.....

# ArtemFrolov 17.06.2021 12:01:02 0

Вам узкоlobым некоторым Путин сколько раз говорил :вакцинируйтесь, вакцинируйтесь, вакцинируйтесь пожалуйста, по ящику каждый день предлагают вакцинироваться, защитить себя и своих близких. Нет же, упоротые не идут, они есут охинею что Пу мутит и хочет прочиповать, несут какой то бред про последствия. Это бесполезно объяснять, как об стену горох, получайте теперь.....

# ArtemFrolov 17.06.2021 10:09:55 1

Вам узкоlobым некоторым Путин сколько раз говорил :вакцинируйтесь, вакцинируйтесь, вакцинируйтесь пожалуйста, по ящику каждый день предлагают вакцинироваться, защитить себя и своих близких. Нет же, упоротые не идут, они есут охинею что Пу мутит и хочет прочиповать, несут какой то бред про последствия. Это бесполезно объяснять, как об стену горох, получайте теперь.....

# ArtemFrolov 17.06.2021 09:31:40 0

Конечно,Пу Гинзбурга после награждения пытал с бокалом в руках о том,где вакцина для детей..(А до этого три месяца надзорные органы сопротивлялись и ,оп!)После выборов сразу с 15 сентября стартует обязательная вакцинация детей.Совпадение?

# Яша 17.06.2021 08:57:12 -3

Жаль, что чиновников и их семьи не берёт барановирус, как хорошо было бы, если всю единую пидроссию накроет

# greentakes1981 16.06.2021 23:22:25 0

ты еще не в морге?

# seva 17.06.2021 13:00:26 0

Уважаемые бессмертные родители, это новый штамм мутант, в первую волну и дети болели но не ярко выраженной, сейчас пришёл штамм который заражает именно молодых и детей. О себе не думаете хотя бы детей пожалейте. И еще заражаются все и переболевшие, и переболевшие и вакциниррованные, разница лишь в том что есть шанс выжить и переболеть не тяжело. Вы живете в такое время что надо иди хорошего врача умного в друзьях иметь или самим много читать, а судя по тому что вы пишите, я понимаю что тут совсем люди с узким кругозором сидят. Если еще не привились бегите прививаться.

# Severynka 16.06.2021 21:47:33 -1

я давно не слышал слово грипп. а вы ? а почему ? переобувание в деле

# hummer 16.06.2021 20:08:14 3

Корона и есть разновидность гриппа, что не так?

# filini 16.06.2021 23:11:33 1

страна идиотов .. да возможно москву накрыло, у нас не чиновники, а попугаи ... что президент скажет ... все за ним повторяют ... без президента ни хрена сами решить не могут. писец еще не пришел, но все уже наделали в штаны