Наталья Комарова: в промзоне Сургута надо навести порядок

13:43 06.03.2021 6095 просмотров
Наталья Комарова: в промзоне Сургута надо навести порядок
Сегодня в ходе рабочей встречи губернатор Югры Наталья Комарова поставила перед окружными и сургутскими властями новую задачу. «В промзоне города нужно навести порядок». Речь об этом зашла во время посещения Индустриального парка «Югра». Объект как раз расположен в одной из таких зон.

Представители парка ратовали перед главой региона за то, чтобы включить в его состав ближайшие производственные базы, и таким образом способствовать развитию территории и расширить возможности, которые промышленным предприятиям предлагает особый статус индустриального парка. Это, например, льготы на аренду площадей и кредиты на расширение производства. 

Наталья Владимировна подчеркнула, что пока это лишь идея, необходимо проработать ряд вопросов, в том числе юридических.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
"Представители парка ратовали перед главой региона за то, чтобы включить в его состав ближайшие производственные базы, и таким образом способствовать развитию территории и расширить возможности, которые промышленным предприятиям предлагает особый статус индустриального парка. "

Это что сейчас было? Типа надавите на хозяев, отожмите у них территорию))))))))))))))))))))))

# filini 06.03.2021 16:11:43 0

Толи спрятаны они были хороши, не то зрение подводило раньше , губернатора. Промзоны были всегда, индустриальных не было и все вроде строилось и производилось. Никому не мешалось, льгот не простили. Не было раньше эффективных менеджером - производства были. Сейчас эффективные менеджеры появились, денег тратим не понятно на что. А отдача где? Если округ такой добрый, мог бы льготу предоставить в части налога на имущество и долю прибыли все предприятиям "промзоны". А не взращивать одних за счет других. Причем вложения есть, а где отдача от них? Рабочие места, увеличения поступления налогов в бюджет ГОРОДА... Где это все?! Сколько денег вложили и чего получили - уже?!

# albertleonov 06.03.2021 14:05:34 1

НАВЕРХ