На ТНФ в Тюмени обсуждают производство нового оборудования из IT-разработки
Тюмень стала центром обсуждения технологий в топливно-энергетическом секторе страны. Там открылся промышленно-энергетический форум. В этом году ТНФ, как привычно его называют уже 10 лет, работает 4 дня, он прирос не только новыми павильонами, форматами и тематическими треками. Расширяется и география участников.
«Вся программа форума выстроена в логике энергетической стратегии России до 2050 года. В фокусе-разработка и производство нового оборудования, передовых ай-ти решений, автомаизации. Все больше внимания уделяется искусственному интеллекту, роботизации, всем технологиям, которые позволят повысить эффективность добычи, транспорта и переработки нефти», — рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
«Мы будем развивать наши технологии, строительство новой базы. Там будут новые станки, производственные центры. Мы строим амбициозные планы, расширяться, готовы сотрудничать с администрацией Тюменской области», — сообщил директор по производству ООО «ВТ Энергия» Вадим Агадуллин.
Марина Барышникова
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале