В Екатеринбурге бизнесмен начал палить из травматики по людям на остановке за сделанное ему замечание
В Екатеринбурге местный бизнесмен выстрелил в двух человек за то, что они сделали ему замечание по поводу нарушения правил дорожного движения. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственные органы, инцидент произошел 30 октября на одной из остановок общественного транспорта. Бизнесмен припарковал свой автомобиль на остановке, игнорируя правила парковки. В связи с чем ему сделали замечание двое сотрудников института химии твердого тела УрО РАН, которые ждали свой транспорт. Тогда он выстрелил в людей в упор из травматического пистолета: одна пуль попала в голову научному сотруднику Олегу Щепотковскому. Он был госпитализирован, а позже скончался в больнице. Стрелок был задержан полицией.
Вначале было возбуждено дело об умышленном причинении вреда здоровью, и в суд было подано ходатайство о заключении подозреваемого под стражу, но суд не стал применять меру пресечения. Когда стало известно о том, что раненый мужчина умер, уголовное дело было передано в следственный комитет. «В ближайшее время будет решен вопрос о переквалификации действий подозреваемого, так как пострадавший скончался», — заявил агентству представитель следственного управления СК РФ по Свердловской области. Также источники в правоохранительных органах сообщили, что от следствия подозреваемый не скрывается.
Как пишет Ура.ру, стрелявшего — 35-летнего бизнесмена зовут Ришад Гаджиев, он владелец двух строительных компаний— ООО «Гольф Парк» и ООО СМУ «Универсал». По информации, полученной агентством от очевидцев, дальнейшей судьбой людей, в которых он стрелял, бизнесмен не озаботился и спокойно уехал с места преступления.