Подробности ДТП с мотоциклом: ВАЗ не уступил дорогу байкеру

14:22 01.07.2014 Происшествия 8121 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Полицейские установили обстоятельства ДТП, произошедшего накануне на проспекте Мира. Как сообщает пресс-служба окружного ГИБДД, «двенадцатая», разворачиваясь на Мира, не уступила дорогу мотоциклу KAWASAKI. Байкер попытался свернуть в сторону, чтобы избежать столкновения, и наехал на бордюр. Мотоцикл упал, его 25-летний водитель скончался.

    Известно, что за рулем ВАЗ находился 44-летний мужчина с водительским стажем 26 лет.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 34
Ему надо было учиться не гонять, а правильно падать. На авто есть сиюминутный порыв объехать помеху, посигналить. А на байке надо было падать. Хотя он может в шортах и тапочках был. 

# надо было 03.07.2014 22:11:42 0

 Просто. Нашли. Краинего

# батырхан 03.07.2014 21:58:29 0

 Что раскудахтались,моты, авто?парня нет.жаль земля пухом,водилам внимания,мотоциклам ну ездите вы по правилам,бля…даже по два но в ряду а не меж потоков!

# Османиш из Сургута 03.07.2014 20:45:41 0

Сегодня ровно в два часа ночи один такой упражнялся со светофора рвать на Университетской, сначала дрын дрын, потом с ревом улёт вдаль. И так не один раз. Вы мне объясните хоть кто-нибудь , почему он не исполняет это на объездной а необходимо было перебудить двадцать домов. У нас окна закрыты пластиковые и то проснулись. В такие минуты даже самый нервоустойчивый пожелает им убиться

# . 03.07.2014 13:01:30 0

 На скорости 60км/ч ни один мотоциклист не убился еще.

Этот опять сколько летел?

# Андрей 02.07.2014 17:33:24 0

Вы когда-нибудь в Сургуте видели спортбайк стоящий в пробке и движущийся со всем потоком машин??? О чем тут говорить, взглядь в зеркало перед началом маневра ничего не дает. Посмотрел — никого, начал перестраиваться или маневрировать — вот он из ниоткуда пролетел мимо… Культуры вождения и страха за свою жизнь никакой!!! Конечно это не относится ко всем, но простите господа байкеры, автомобиль гораздо больше, его масса в противостоянии байк-авто решает все!!! Законы физики не отменить… Берегите свою жизнь, она у вас одна…

# Nik 02.07.2014 11:15:31 0

 Совершенно согласна.

# д 02.07.2014 13:39:32 0

 еще одно бесноватое тело

# as 01.07.2014 23:53:17 0

 Вспомните анекдот, Евдокимов по моему рассказывал:» Бабушка весной по первой оттепели выпустила бычка молодого на первую травку погулять. А бычок домой не вернулся! Бабка туда, бабка-сюда — нет бычка! Обратилась в милицию, приехали капитан с сержантом, сержант протокол составляет. Ищут свидетелей. Дед соседский рассказывает: » — да видел как она его из сарая выпустила! Телок всю зиму в сарае сидел, ну а как выпустили на волю так и давай на задних лапах ходить, да по первой трввке кувыркаться! Колобродил, колобродил- да и сбрякал в овраг, верно шею свернул!». Сержант спрашивает: — Капитан, чего в протоколе писать то?
— Пиши — убился от радости.
Может анекдот и неуместен, но точно иллюстрирует ситуацию с Сургутскими
» байкерами». Я, так получилось живу параллельно на Сургут и Крым. В Крыму байкеров в РАЗЫ больше и отличие их от Сургутских (Тюменских и всех по ХМАО) ОРОМНОЕ. Это касается и культуры вождения и опытности. Просто когда человек получает за год 8 месяцев стажа — это одно. А когда за год 3 месяца это другое. Дальше Тюмени — нужно запретить, пусть на санках катаются 9 месяцев.

# vvv077 01.07.2014 23:36:53 0

 -6 наточила. ПОЕХАЛ!

# вся в черном 01.07.2014 20:41:25 0

Вот снова начали, мотоциклисты, мотоциклисты… якобы летаю убиваются! А мчащие  серпаносые дегенераты на своих супер тазах мнящие себя гонщегами и выжимающие и советского корыта все что можно уже никого не волнуют! А их в разы больше чем мотоциклистов и они создают аварийные ситуации на дороге! Просто так уж повелось что аварии с участием мото еще не стала простой «банальностью» и к ним оносятся с пристальным вниманием и обсуждением!!! Давайте-ка автолюбители взгляните на себя!!! Явно все такие ПДДсоблюдающие… Смотрите в зеркала чаще и думайте перед совершением маневра трижды!!!

# Unique 01.07.2014 19:23:04 0

 Да и водитель так то разворачивался, лететь по определению не мог. У мотоциклиста тоже два глаза было. 90% аварий происходит от того что кто-то кого то не заметил. Некоторые Камазы не замечают. У водителя при развороте встречной скорости небыло никакой.

# vvv077 01.07.2014 23:56:00 0

 Так то до банальности за это лето осталась минимум одна авария с мото. Я вот смотрю в зеркала, но когда меня на дороге» делают» два байкера, с двух сторон одновременно (справа и слева, специально поясняю), причем слева у меня отбойник и я там точно никого не ожидаю… Ну посмотрю я в зеркало — увижу дикую фару и метнусь в другую сторону… Копайте могилу

# vvv077 01.07.2014 23:45:28 0

Если ты едешь по полосе и завидел в зеркалах яркий свет мотоцикла, не нужно шарахаться из стороны в сторону! Байкер сам себе выберет оптимальную траекторию о объедет тебя…

# Unique 02.07.2014 10:32:19 0

 Ну вина явная водителя авто — при развороте уступай дорогу! Тем более в том месте отлично видно дорогу когда разворачиваешься — стоит только посмотреть — сам не раз там разворачивался. Конечно поток там большой и иногда пока дождёшься чтобы была возможность проехать, пока там откуда встречный поток красный будет… Но это отнюдь не оправдывает — разворачиваешься — уступи дорогу!!!

НО виновным всё-же признан будет водитель мотоцикла — у нас по закону виновником может быть только участник ДТП — то есть тот кто столкнулся — столкновения с авто не было — был мотоцикл и был бордюр — получается участник ДТП только один — сам мотоциклист — так что запишут в протоколе — не справился с управлением и допустил наезд на бордюр. А то что спровоцировал данное ДТП водитель авто не может учитываться — нет такого понятия в нашем законодательстве как спровоцировавший ДТП — есть только виновник, а им он не может быть потому как в самой аварии не был. Если бы мотоциклист об авто ударился то водителя авто посадили бы, а так ну штраф выпишут или может прав лишат за то что не уступил дорогу.
Жаль парня…

# Анатолий 01.07.2014 19:06:18 0

 Какой у мотоцикла государственный номер был? Правильно!!! Никакого!!!

# Зеро 01.07.2014 18:55:25 0

 Правильно, это и послужило причиной аварии

# Ма 02.07.2014 09:59:23 0

 многое зависит от самого байкера. Даже если байкр был прав терь ему всеравно его нет!

# ссср 01.07.2014 18:44:03 0

 да они носятся по городу не менее 120-180

# сёма 01.07.2014 17:50:50 0

 Я так понимаю, Вы всегда стоите с радаром и целитесь в каждого мотоциклиста

# 02.07.2014 10:01:21 0

 Вы прежде чем писать хотя бы на место посмотрите!
Там он до 120-180 просто не успел бы разогнаться — там перекрёсток рядом — просто не успел бы разогнаться, а если бы проскакивал на мигающий, то авто не стал бы разворачиваться — как раз поток самый шел. Там поток всегда приличный, так что скорее всего вырвался с перекрёстка первым, а авто решил пока с перекрёстка не тронулись перед ними проскочить — но тогда мотоциклист бы максимум до 80 бы разогнался, а то и меньше — там следующий светофор рядом — смысла нет — сразу тормозить снова…

# Анатолий 01.07.2014 19:15:34 0

 Где там перекресток рядом? Я на этом участке — от Мира- Маяковского до места аврии до 120 на горбатом «Запорожце» разогнаться бы успел. Там с той и другой стороны не менее 600 метров. Это на Квасе то не успел разогнаться?

# vvv077 02.07.2014 00:10:25 0

 Ничего что отграничение скорости 60 км/ч в городе?

# 01.07.2014 23:14:22 0

 байкер 60 км час ехал звучит как анекдот если с такой скоростью двигались бы все мотоциклисты то и дтп можно с лёгкостью избежать

# гена 01.07.2014 17:39:33 0

Скорость его была около 60ти, судя по показаниям очевидца которые ехал сзади…

# Игорь 01.07.2014 16:23:12 0

 Да, возможно 60. Только слева, между потоком и трубой.

# vvv077 02.07.2014 00:03:26 0

 моцикам надо разрешать ездить со скоростью не более 30 км в час, иначе все им крышка приходит рано или поздно. Или пусть над шлемом МИГАЛКУ с СИРЕНОЙ включают во время езды, так их виднее будет. Или совсем в город не пускать, пусть тренируются убиваться за городом, чтобы не шокировать горожан очередными смертями, ведь ни у кого из них тяму в голове нет.

# ап. 01.07.2014 16:15:22 0

 Ну да.. конечно… Мотоциклисты-шокирующие общественность самоубийцы.. А дибилы за рулем, сбивающие насмерть людей, «Ну чтож… бывает». Не пробовали не судить? Самые умные?

# ! 01.07.2014 16:46:55 0

 Мотоциклисты, слово то какое, не убиваются. Убиваются мотолюбители. А сколько у нас в Сургуте сбили людей насмерть за этот период. И «Мотоциклистов» у нас 200 человек, а авто 350 000. Посчитайте процентное отношение, если школу не прогуливали.

# vvv077 02.07.2014 00:01:59 0

 это верно!

# пеший 01.07.2014 16:16:20 0

их не видно на дороге, этому способствуют — небольшой размер плюс бешеная скорость. а в зеркала так вообще. невидимые самоубийцы. а теперь еще и человеку отвечать… ужасно. он явно не на бешеной скорости разворачивался!!! начал разворот — никого не было — а к завершению маневра — вот оно, летить

# тося 01.07.2014 15:58:14 0

Мало того что этих мотоциклов невидно на дороге, так они еще и на такой скорости гоняют

# 01.07.2014 15:30:31 0

 Да нефиг вообще ездит… дорога опасная штука, эти шныряют и появляются ниоткуда… если машина еще способна хоть как-то защитить.. то байкеры это самоубийцы, вопрос времени

# anonim0000 01.07.2014 15:00:19 0

 Вот именно коллега. Человеческая жизнь очень хрупка. В машине может защитить подушка безопасности, ремень, сам водитель в металлической коробке. А на что рассчитывает человек садящийся на японский табурет и придающий своему хрупкому телу ускорение?

# 01.07.2014 15:26:12 0

НАВЕРХ