В Сургуте снова погиб мотоциклист, его несовершеннолетняя пассажирка — в реанимации

09:23 19.06.2014 Происшествия 12058 просмотров
Фото: vk.com

    Еще одна смертельная авария с участием мотоциклиста произошла в Сургуте. Сегодня в пять утра на регулируемом перекрестке улиц Мира и Маяковского столкнулись автобус «ПАЗ», который ехал от «Аквилона» в сторону 50 лет ВЛКСМ, и мотоцикл «Хонда», двигавшийся по проспекту Мира в сторону Пролетарского. По предварительной версии, байкер пытался проскочить на запрещающий сигнал светофора. В результате сильного удара водитель байка, 21-летний молодой человек погиб на месте, его 17-летняя пассажирка в крайне тяжелом состоянии доставлена в реанимационное отделение травмцентра. По сообщением некоторых СМИ, девушка приехала в Сургут из Ханты-Мансийска, поступать в ВУЗ. Сейчас разыскиваются ее родственники.

    С начала года в городе произошло семь аварий с участием байкеров. Двое мотоциклистов погибли. Причем оба смертельных ДТП случились на этой неделе. Напомним, 17 июня еще одной жертвой аварии стал 26-летний водитель мотоцикла «Хонда». Он погиб в результате столкновения с внедорожником BMW X5, который пытался повернуть налево в сторону УТТ-6 на перекрестке Нефтеюганского шоссе.

Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 33
 Четвертый завёл. Бегу сынок бегу …

# вся в черном 21.06.2014 22:32:25 0

 Не надо грести всех мотоциклистов под одну гребенку, в основном бьются молодняк безбашенный или по вине других ТС, да, как правильно описали выше — многие покупают бездок и не имея навыков вождения (в большинстве случаев и прав) с целью «попонтоваться» летают как угорелые, в итоге — плачевный результат. Однако, есть и другие Байкеры, которые гоняют, но с умом, в большинстве это МС, КМС — что-то в сводках не видать чтобы было написанно — «Разбился заслуженный мастер мотоциклетного спорта на центральных улицах города промчавшись на красный свет», — так что, мотоциклист — мотоциклисту рознь. А эти хрусты — получили то, к чему стремились.

# Роман 21.06.2014 09:37:02 0

 Я живу рядом с перекрестком, на нем каждое лето случаются такие страшные аварии с мотоциклистами.

# я 20.06.2014 20:49:43 0

 Как бы это ужасно не звучало, но если она все таки выживет, то ей только чудо может помочь почувствовать хоть что-то ниже головы.

# Ма 20.06.2014 14:32:17 0

  Почему раз на мотоцикле значит «прокажённый»? Как только ДТП с участием мотоцикла так сразу все начинают орать как умалишённые. А сколько машин В ДЕНЬ «колотится» и сколько там погибают? Про это сразу все забывают, сразу отходит на самый задний план. Почему никак понять люди не могут что не в мотоцикле дело?

# Владимир 20.06.2014 12:14:46 0

 Машин много колотится, но их и ездит в тысячу раз больше.
А владельцы спортбайков, как в анекдоте, каждый год новые.

Ездить по городу надо 60, а не 260.
Туда и дорога летчикам.

# Андрей 20.06.2014 12:58:19 0

 Что-нибудь известно о состоянии девушки? Ее в этой ситуации жалко больше всего, и ее родителей.

# Gaby 20.06.2014 12:03:00 0

 умерла….
они с нашей девочкой в один день…7.07.14, рядышком лежала с Лизонькой:((((
наша Лизонька после ДТП 27.05.14, её любимый на месте,а она через 41 день…
Пусть земля им будет пухом!

# юлия 10.07.2014 21:10:37 0

 Если мотоцикл значит надо гнать. Ни разу не видела чтобы мотоциклист ехал наравне со всеми, обязателньо надо умчаться вдаль…
МОТОЦИКЛ Не средство передвижения, а СПОСОБ самоубийства…

# Ольга 20.06.2014 11:06:06 0

 люди,откуда у вас столько агресии?давайте не будем езду на мото приравнивать к чему то аморальному и уклоняющемуся от общепринятого.че такие дикие то?в зеркала лучше больше смотрите,и котелок чаще включайте.задумайтесь сколько вы нарушаете ПДД раз на дню,и что каждая тоже может быть для кого то последняя.а после этого на этом сайте польются коменты,какой виновник был идиот.все асы на словах.

# f4i 20.06.2014 03:42:23 0

При оформление ОСАГО на мотоцикл необходимо на законодательном уровне обязывать подписывать «печальный договор» всех водителей прописанных в полисе (как перед хирургической операцией в больнице), что в случае ДТП с летальным исходом, они согласны с добровольным уходом из жизни, и просят никого в собственной смерти не винить. И гоняйте на здоровье!

# 20.06.2014 00:57:42 0

 у тебя есть справка что ты ДЕБИЛ??? и при чем здесь быдло???

# dimasikptw 20.06.2014 00:52:41 0

Если у человека в голове маргарин вместо мозгов, он с детства — инвалид и живет не долго.
А других в реанимацию отправляет…

# Плохой 19.06.2014 23:40:41 0

 Ребята, мотоциклисты, пожалуйста, задумайтесь о себе и своих близких! Байк не стоит вашей жизни! Вы молоды и у вас еще все впереди! Любите, живите, радуйтесь! У меня почти год назад разбился любимый муж, а я осталась беременная с полуторогодовалой дочкой. Родился сын и он никогда не почувствует любовь родного отца. Ему был 31 год и много планов на жизнь. Берегите себя и своих родных!

# Любовь 19.06.2014 22:29:08 0

 раз ума нет — значит калека. или жмур. вот и весь сказ. Тому быдлу, что ниже отписывался могу сказать — слышу. Даже справка есть. показать могу. Сначала берете дрова ушатанные, с неработающими тормозами и остальными системами на «100 штук» (на прав-то денег не хватает), из экипировки только треники зассаные и вытянутые. Зато понтов… Да ладно бы сами дохли, об столбы или отбойники долбились — туда вам и дорога!!! Водитель автобуса как себя чувствует сейчас? На работе у него что? По-любому уже работал человек в это время. Дохните дальше, только остальным не мешайте!!!

# аноним 20.06.2014 00:22:46 0

 Прям в яблочко, туда им и дорога! Естественный самоотбор природы.

# Ооооо... 24.06.2014 12:25:54 0

  Да, да, а денег нет на получение прав и оплату транспортного налога? Для многих мот это игрушка погонять на дорогах общего пользования, плюс гараж, плюс отдельная машина, поэтому и пишут, что мажоры на них гоняют. Или вы свой мот в квартиру заносите?

# 19.06.2014 22:32:27 0

 Норм, вон ВСЯ В ЧЁРНОМ счёт ведёт ужо за теплые деньки -4, ЖДЁМС!

# 19.06.2014 19:55:12 0

 слыш ты..не обеспеченный дебил!мот можно взять б/у штук за 100.причем сдесь обеспеченные и необеспеченные.зайди на сайт и глянь цены.может сам купишь а может и тебя на днях по телеку увидим…

# dimasikptw 19.06.2014 13:31:35 0

 Да, да, а денег на получение прав нет и оплату транспортного налога? Для многих мот это игрушка погонять на дорогах общего пользования, плюс гараж, плюс отдельная машина, поэтому и пишут, что мажоры на них гоняют. Или вы свой мот в квартиру заносите?

# 19.06.2014 22:31:53 0

 истеричка-тп

# as 19.06.2014 22:30:42 0

 Уважаемые водители,спасибо вам,что пропускаете мотоциклы,будьте предельно внимательны!

# Евгений 19.06.2014 13:13:31 0

 -4 ждём, а девок не забираю толку в них нет дурах.

# вся в черном 19.06.2014 12:37:44 0

Просто мотоцикл это такое транспортное средство… не для скорости до 60 км/ч на нем ездить. А именно эта скорость (до 60) безопасна и такова, что можно успеть принять решение и меры по предотвращению ужасных последствий ДТП… Мотоцикл опаснее любого авто в разы. А при русском менталитете он вообще предназначен лишь для одного — по-го-нять. А это часто приводит к таким кошмарам. Их очень плохо видно в зеркала и не только, а когда оно еще и «летить». Ну что тут скажешь. Залог безопасности на дороге — соблюдение правил и скоростного режима. Только так

# тоська 19.06.2014 12:35:00 0

 90% без прав,60% без док-тов на мото,примерно.100% не соблюдают правила и режим скорости!

# так поглазеть 19.06.2014 12:27:49 0

 Я проезжал там с утра, страшное зрелище

# денис михайлович 19.06.2014 12:20:53 0

Почему такие злые комменты?!?! Господа следите за своей жизнью и семьей и не дай Бог вам такого горя!!! Какая разница мотогонщик это или автолюбитель!!! Постарайтесь в первую очередь САМИ соблюдать все правила касаемо дорожного движения!!!

# Anna 19.06.2014 11:42:50 0

«Почему все такие злые, убил бы!»))

Человек имеет право выражать свои мысли, даже если эти мысли «колят в глаз» другим людям.

# 19.06.2014 22:28:24 0

Т.е не возрождаете тем родителям, что не возражают своим детям становиться, как вы выразились мотогонщиками на Хонде в городских условиях?

# 19.06.2014 11:56:16 0

 Кошмар какой! Соболезнования родственникам. Девушке — скорейшего выздоровления. Она просто оказалась не в том месте не в то время и не с тем.

# Серега 19.06.2014 11:39:14 0

 Спасибо, Сергей за пожелания скорейшего выздоровления, вы один здесь только с пониманием

# Александра 20.06.2014 08:52:50 0

 Ну что сказать… респект Вам дорогие мотогонщики… видать жизнь Вас ничему не учит!

# Ирина 19.06.2014 11:29:26 0

 самоликвидаторы!

# SAM 19.06.2014 09:55:21 0

НАВЕРХ