Андрей Макаревич рассказал, что он увидел на Украине

13:00 17.08.2014 Культура 8207 просмотров
Фото: bimru.ru
Андрей Макаревич рассказал, что он увидел на Украине

    Выступление Андрея Макаревича на Украине вызвало неоднозначную реакцию со стороны деятелей культуры и СМИ. «Комсомольская правда», например, назвала его «поющим перед карателями». А Иосиф Кобзон в интервью «КП» заявил, что музыканту осталось только выступить перед украинским олигархом Игорем Коломойским.

    Сам же Макаревич в интервью «Радио Свобода» рассказал, почему он отправился на восток Украины. «Во-первых, меня туда пригласили. Во-вторых, выступить перед беженцами, независимо от того, где они находятся, на какой территории они пребывают, – это, по-моему, дело хорошее. В-третьих, когда серьезные, драматические события освещаются в СМИ способами, не вызывающими моего доверия, единственный способ узнать, что происходит на самом деле, – постараться увидеть это своими собственными глазами. Вот три причины, по которым я там оказался», — сообщил артист. Он рассказал и о том, что увидел в Славянске: город почти восстановлен, работает фонтан на главной площади, играет музыка, гуляют жители.

    Музыканта уже ранее подвергали критике за его позицию в отношении присоединения Крыма.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 42
Еврей, еврей, кругом один еврей. …и мёртвые с косами стоят. Брехня…

# негодяй 27.08.2014 12:55:04 0

 браво

# ПУКИН 19.08.2014 20:53:39 0

 Вот одна нация а КОБЗОН -МУЖИК НАСТОЯЩИЙ РОССИЯНИН а другой пакостник с болотной в голове и кто слушать будет теперь его бреньканье на гитарке. Есть одно слово в словаре для таких гонцов к фашистам -ПРЕДАТЕЛЬ.

# 18.08.2014 23:45:07 0

 За что вы его так казлите?!что он перед детьми выступил?!! Предатель?!!? А в чём простите предательство? Нельзя быть такими гнилыми! Макаревич-умнейший талантлевийший человек, а вам я могу сказать,смотрите телевизор,и слушайте путина! Хорошие сказки!

# парабеллум 27.08.2014 12:52:39 0

 твой кобзон стал депутатам, так что он предал свой народ, давай его тоже лишим всех наград за это

# 18.08.2014 23:47:11 0

Неприятно, да. Для меня лично Макаревич перестал быть уважаемым человеком. Но разве можно судить о человеке так резко, перечеркнув все, что он сделал, создал спел за столько лет? Мы должны признавать не только право каждого на собственное мнение, но и право высказывать собственное мнение. Это норма. Это демократия. Иначе мы превратимся в зомбированных однобоких людей.

# Ирина 18.08.2014 23:34:32 0

 какая то массовая истерия началась у людей, везде видят врагов, скоро репрессии пойдут, и коснутся они вас или ваших соседей, тоже радоваться будете?

# 18.08.2014 20:02:09 0

 А что ждать от человека, который и в молодости был нечистоплотен — песни воровал у Воскресенья?..

# Елена 18.08.2014 19:58:41 0

Учитесь! надо то всего съездить,спеть и разговоров на пол года!!! а то 
забывать стали после крыма! ПИАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

# Константин 18.08.2014 16:47:03 0

 Фонтан, музыка…, что вижу (показали) то и пою!!!

# Владимир 18.08.2014 15:40:04 0

 уж не тот ли ввп это говорит, который тоже видит то, что ему показывают, а после него обои с домов сдирают?

# 18.08.2014 15:55:50 0

 Что-то быстро город восстановили. За месяц и дома-то не построишь, а тут целый город после войны, артобстрелов восстановили. Макар-фантазёр.

# Надя 18.08.2014 14:32:36 0

Помню, раньше, Макар был ярым противником всего советского и открыто поддерживал демократов Борьки Ельцина и вот оно свершилось — союза нет, победила демократия, чего же сейчас ему не хватает? Все получилось, о чем он мечтал, может ему сейчас фашизма не хватает?

# струна 18.08.2014 13:43:57 0

 Макарка мажор. При совке сладко жил, теперь можно все, начал либерала из себя корчить.

# 18.08.2014 13:53:27 0

 Спросите тех кому сейчас не больше 20, кто такой Макаревич? Подавляющее большинство даже имени такого не знают, ну а для более взрослого поколения он просто стал гнидой, которая прогнулась под изменчивый мир.

# Настя 18.08.2014 13:18:28 0

 да уж, — город восстановлен, семьи сепаратистов вырезаны,люди запуганы и молчать будут до конца жизни, что еще надо для мира.

# иуда 18.08.2014 12:55:23 0

 Ты любезный,смотри больше телевизор, вам такую ахинею пропихивают! Из вас делают зомби, а вы это глотаете,на самом деле- нет в Украине ни каких бандеровцов и правосеков,это такая кремлёвская чушь! Точно в этом убедился лично!

# вадос 27.08.2014 12:45:54 0

 Ты скажи ещё, что и терроризма нет и что борьба с ним тоже придумана властью, чтобы было куда деньги девать? Скажи, скажи! должен же хоть кто-нибудь говорить подобное. Ты думаешь почему телевидение — это четвёртая власть? Потому что вы будете думать ТО, ЧТО мы вам покажем. Никто туда не поедет смотреть что там на самом деле! Ну заваруха, ну кто-то кого-то убивает, ну за чьи-то бабки спор, а вот кто кого реально и что дальше — никто не скажет! Это ж политика! А будет надо — скажут, что Дед Мороз напал на Санта Клауса и пострелял его оленей и пропихнут так, что через месяц ежедневных новостей на эту тему — ты поверишь в возможность происходящего, а через 2 месяца будешь искренне жалеть Санту и его оленей, а ещё через месяц скинешься вместе с другими сострадающими на новых оленей! Сила ТВ — велика, но подконтрольна!

# Iriska 27.08.2014 12:56:49 0

 Да уж,особенно русский пропагандон,вас послушай- то украинцы уже русских младенцев едят! Сценаристы кремля-жрут какие то наркотики,это ж надо сука такое выдумывать!

# вадос 27.08.2014 13:04:47 0

 Макаревич это человек широкого поля кругозора не искажающий правды своей жизни ! Проникаюсь к нему еще большим уважением. Побольше было бы таких людей возможно мир быстрее изменился в лучшую сторону! !!

# Иван 18.08.2014 00:53:59 0

 Он хочет чтобы мир изменился к лучшему? А что он для этого сделал? Только противостоит стране и поднимает бунты? И это всё? И надо иметь нравственные понятия и ценности прежде чем ехать в Славянск и поддерживать хунтовский режим! Как видно из его его поступком, у него нет нравственных ценностей!

# 18.08.2014 09:58:10 0

 Так донбасс разваливаются путинские найомники! Какая в жопу! Хунта?! Что вы несёте!? Пойди лучше умойся!

# лишённый фобий 27.08.2014 12:57:55 0

 Шо Вы так нерничаете? Какие найомники? Усем нужен газ, усем! А там он есть, сланцевый, самый поганый до экологии, и трудноизвлекаемый. Не хочуть Штаты российского газа, хочут сами Еуропу кормить, а возить танкерами от своих берегов — дорого.
Чтобы построить Олимпийские объекты в Сочи людям платили за те земли, которые были нужны под строительство. а тут, чтобы добычу начать сколько людей надо было бы выселить и откупиться от них. Это ж какие деньги! А так…. сами разъехались… Бесплатно.
А солдат украинских хоронят на дне рек с камнями на шее, чтобы погибших меньше было для статистики. У них потери минимальны.

# Iriska 27.08.2014 13:07:17 0

Он был недоволен властью в 80-е, в 90-е, и сейчас. Так может дело не во власти, как гласит поговорка — нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.  

# 18.08.2014 10:04:43 0

 Макаревич жертва собственных амбиций. Ему всё равно, что говорить или делать, главное чтобы наперекор, сложившимся стереотипам.

# 18.08.2014 00:56:15 0

вот Вы здесь точно подметили — «главное чтобы наперекор, сложившимся стереотипам.» — т.к. в настоящее время поисходит однополярное мышление…
п.с. никого не оправдываю, ни к чему не призываю.

# :) 18.08.2014 12:15:08 0

 Когда-то, в 80-е он был кумиром молодежи, его песни проникали в душу. После последних событий(начиная с Крыма и заканчивая Славянском) от уважения не осталось ничего. Честно, появилась брезгливость, не хочется вспоминать его песни. Согласна с первым комментарием, надо было продолжить свое путешествие в Луганск и Донецк, там поговорить с людьми и тогда рассказать правду. Обидно, когда разочаровываешься!!!

# Дина 18.08.2014 00:18:32 0

 да что он такого сделал то, чем он вас предал?
ну съездил, ну спел и что? он секреты что ли какие то продал? он военным пел? он с порошенко за руку здоровался? люди, вы больны ненавистью, причем массово. логики никакой не осталось, один больной патриотизм

# 18.08.2014 00:34:58 0

А Розембаум не пел и не плясал, и Родину свою не поносил, как Макаревич, а купил на свои деньги инсулин и отправил в Украину.  

# 18.08.2014 10:14:26 0

  ну и что? у каждого свои представления о помощи, но он тогда получается тоже предатель, взяли и помог украинцам. логика то у вас вообще где?

# 18.08.2014 12:21:59 0

 Неужели Макаревич так слеп, что не видит, что происходит на Украине? Пусть съездит в Донецк, в Луганск, попадет под обстрелы, посидит в подвалах с местными жителями, посмотрит на разрушенные дома. Я с уважением относилась к творчеству Макаревича, считала его человеком добрым, справедливым. Но теперь мое отношение к нему изменилось. Не уважаю людей плюющих в колодец и забывающих историю своей страны.

# Дипяра 18.08.2014 00:00:07 0

  Мухи отдельно, котлеты отдельно! Творчество и личная позиция в определённых вопросах — вещи разные. По Вашей «схеме» творчество Элтона Джона не стоит уважать из-за сексуальной ориентации маэстро? Каждый имеет право на СОБСТВЕННОЕ мнение. Даже если оно не совпадает с вашим и противоречит общероссийскому. Что видел — то сказал. И если ошибается, то тоже имеет на это право. Он же не призывает «Думай как я!», а что он там лично себе соображает — его дело. Мне лично Макаревич как музыкант интересен, уважаю его творчество, а какой он гражданин, семьянин, чей он там сосед — мне всё равно! Вот если петь начнёт фальшиво — я его выключу! и полюблю кого-нибудь другого)

# Iriska 18.08.2014 15:56:03 0

Для Кобзона это личная боль)
Жители Славянска предлагают лишить его звания почетного гражданина

# 17.08.2014 21:36:15 0

 продажная шкура!

# августо 17.08.2014 21:09:22 0

 Да, играет, похоронная…

# Qomosapiens 17.08.2014 16:46:31 0

 да он просто правду говорит, а путинолизам правда глаза колет

# 17.08.2014 16:18:30 0

 Макаревич — человек который из кумира превратился ……..Даже нет слов сказать во что.

# Патриот 17.08.2014 15:47:03 0

Самым большим наказанием для таких вот лабухов и художников, это всеобщее презрение, а по простому ЕГО НУЖНО СДЕЛАТЬ НЕ РУКОПОЖАТНЫМ гражданином. Перестать покупать его диски, слушать его музыку, ходить на его выставки, проводить мероприятия с его участием, отказывать в предоставлении площадок под концерты!!! И вообще — ОН просто ПРЕДАТЕЛЬ!

# 18.08.2014 13:29:28 0

 несколько недель бомбили город а тут уже почти восстановлен это что?

# 17.08.2014 14:05:39 0

 там все нормально

# 17.08.2014 18:26:43 0

 Что нормального? Что идут зачистки? Всех проверяют кто участвовал в референдуме? То что исчезают люди неизвестно куда? То что всё разбить? И кто же там всё восстановил? И кто им дал денег? Вы обманываетесь!

# 18.08.2014 09:53:02 0

 предоставил бы видеосвидетельства