Одну из мощных команд мундиаля унизили на собственном стадионе: Германия — Бразилия 7:1

09:45 09.07.2014 Мир 3073 просмотров

Чемпионат мира по футболу, который сейчас уже близится к завершению, стал не только самым популярным в истории, но и принес не мало сюрпризов. Хозяйка мундиаля, сборная Бразилия потерпела, пожалуй, самое обидное и самое разгромное поражение. В полуфинале турнира она уступила немецкой команде со счетом 7:1. Первый матч сборная Германия забила на 11-1 минуте благодаря точному удару Томаса Мюллера. Затем бразильцы, как сообщает Lenta.ru, пропустили еще четыре мяча в первом тайме. Во втором тайме немцы еще дважды поразили ворота бразильцев, гол «престижа» которых удался лишь под занавес встречи: в компенсированное время отличился Оскар.

Второй финалист ЧМ-2014 определится 10 июля, когда сыграют сборные Аргентины и Нидерландов. Встреча стартует в полночь по московскому времени. Финал же состоится 13 июля в 23:00 мск.