Президент Украины Порошенко: «Власть больше никогда не должна стрелять в украинских людей»

10:25 23.06.2014 Мир 3159 просмотров
Фото: www.trust.ua
Президент Украины Порошенко: «Власть больше никогда не должна стрелять в украинских людей»

    Президент Украины Петр Порошенко встретился с представителями общественных объединений и активистами Майдана. Порошенко обсудил ситуацию на востоке страны и заявил, что у власти и Майдана общая задача — победа в войне на востоке страны, и отметил боевой дух украинских военных, пишет newsru.com.

     «Этот дух возник и закалился на Майдане. Никогда Украина не была такой единой, и я уверен, что это война нас объединила», — сказал он.

    При этом, говоря о февральских событиях в Киеве, когда во время стрельбы на Майдане Незалежности погибли люди, Порошенко заявил: «Никогда больше украинская власть не должна стрелять в украинских людей. Мы должны создать первый прецедент. Нас ничто не остановит. Мы победили Януковича. Победим бандитов. Мы построим новое государство, ради которого народ вышел на Майдан».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
 Да, читаем, всей опер.частью.

# as 23.06.2014 18:12:51 0

«Никогда больше украинская власть не должна стрелять в украинских людей», — действительно, постреляли, побомбили мирное население, поубивали женщин с детьми и ладушки, можно бы и прекратить. Уродище хреново, чтоб у него диатез блин на всю рожу вылез! Хренов шоколадный магнат…

# Rin 23.06.2014 11:58:12 0

 А можно почитать независимые СМИ (Европейским — не верим, американским — не верим, почитаем хотя бы китайские «Женьминь жибау» или др.)? Немецкий «Бильд» брал интервью у пресслужб ДНР и ЛНР, по отдельности, и опублтковал такие цифры: Донбасовских «ополченцев» воюет около — 7,5 тысяч; наемников из России — больше 15 тысяч. С 6,5 миллионов жителей Донбаса в ополченцы пошли — 12,5 тыс (5-погибло) — это 0,2% населения региона. Делайте выводы сами с кем воюет Порошенко.

# 3-й 23.06.2014 15:05:36 0

 Из 6,5 млн. жителей Донбаса 7,5 тыс. пошли в ополчение, предположим, что столько же пошло в Нац гвардию. Остальные лежат в шортиках на диване и смотрят по ТВ как Украина превращается в Сомали. В душе надеясь, что без них разберутся. Не разберутся. Свободный оборот автаматического штурмового оружия де-факто. Кино есть такое» Ленин в октябре», где вождь пролетариата беседует с солдатиком (читай дезертиром Второй Отечественной) и спрашивает» А винтовка вам зачем, любезный?», а тот отвечает» А сейчас без винтовки ни как нельзя!!». В гражданской войне нет гражданского населения, она пока не зайдёт в каждый дом не закончится.

# 3-му 24.06.2014 09:13:33 0

 интервью они брали, ну-ну. скажите еще, что вообще во всем происходящем виновата злобная рашка, которая хочет растащить разнесчастную незалежную по кускам, а порошенко и пиндосы святые и им пора нимбы выдавать.

# 23.06.2014 15:21:00 0

 Ну может вы, хоть немножко, послушаете критика: 1.Господин Путин «думает зигзагами» — поставил на зэка-рецидивиста Януковича и со второго раза добидся своего(таки поставил), что мало было пророссийски настроеных политиков-технарей, бизнесменов, например- Тигипко. Ладно проехали.
2. Такое впечатление, что дедушке, на старости, хочется поиграть в солдатиков — на «русскую весну» и «тлеющий торфяник» уже уфуйкали 230 миллиардов долларов, а зачем — за десятую часть суммы можна было бы все купить (тот же Крым и был бы он признаным на международном уровне). ДНР и ЛНР — его детища(ну немножко ГРУ). Опять же можно было за все договорится, а он решил не тоговариваться только потому, что считает, что договариваться ниже его достоинства. А 3 тыс. россиян-наемников — уже на том свете. Вот как-то так.

# 3-й 24.06.2014 03:25:00 0

 Путин-это самый ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ из политиков!!!

# 23.06.2014 11:28:54 0

 Порошенко-БРЕХУН,если сейчас слова не может держать,как он дальше будет править своими нацистами???

# галина 23.06.2014 11:27:10 0

 Убийцы, фашисты…

# Марина 23.06.2014 10:50:20 0

это путин фашист и убийца.

# as 23.06.2014 11:27:14 0

Прошу ФСБ, прокуратуру обратить внимание на ник АС. Он публично оскорбил В.В. ПУТИНА -президента страны. А в его лице народ РОССИИ. Также прошу СТВ стирать подобные коментарии фашиствующих приспешников. Надеюсь большинство жителей города поддержут меня.

# 23.06.2014 12:08:44 0

Благодарим за сигнал. Зайдете как обычно.
Продолжайте вести наблюдение.

# откуда надо 23.06.2014 14:15:49 0

 ахахахахах)))

# as 23.06.2014 16:30:20 0

ты забыл добавить КРЫМНАШ! СЛАВА РОССИИ!! ОБРАЩАЙСЯ ОФИЦИАЛЬНО В ОРГАНЫ, ТОВАРИСЧ)

# as 23.06.2014 12:25:24 0

 as,вали к себе на хохляндию. Живешь на деньги, заработанные в России и наших же еще и обвиняешь. Вот неблагодарная…

# Ris 23.06.2014 11:49:08 0

 вали защищай братьев-повстанцев в доМбасс

# as 23.06.2014 12:28:11 0

 При желании вычислить этого придурка очень легко!Было бы желание у правоохранителей,если они конечно читают.

# макс 23.06.2014 18:04:05 0

Да, читаем всей опер. частью и ржём. ахахаххахаах)))

# as 23.06.2014 18:15:14 0

НАВЕРХ