Сургутяне недовольны схемой движения на Югорском тракте. ВИДЕО

14:23 17.02.2021 5406 просмотров
Сургутяне недовольны схемой движения на Югорском тракте. ВИДЕО
В директ телекомпании СургутИнформ-ТВ подписчик прислал свой мини-репортаж о движении на перекрестке улицы Киртбая и Югорского тракта.

— Дорогие друзья, поменяли полосы движения, и автобусам приходится теперь уходить вправо, чтобы перестроиться на остановку, которая на «Новин» квартале. А потом ему надо будет из крайней правой полосы уходить в крайнюю левую, чтобы повернуть на Киртбая. Вот кто может подсказать, для чего это было сделано? Для того, чтобы здесь пробка еще больше была? Непонятно.



Действительно, не так давно на этом участке дороги поменяли схему движения. С третьей полосы раньше можно было двигаться прямо и налево, теперь только прямо. Нововведение вызвало бурные обсуждения автомобилистов Сургута.

Что касается движения общественного транспорта, которое тоже вызывает споры среди жителей города, в мэрии предлагают сургутянам обсудить перевозки на сайте ksot.admsurgut.ru.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
Да просто с маршрутами, которые поворачивают влево, заставить поворачивать на новый участок улицы, а оттуда они прямо на остановку Киртбая.

# Роман. О. 19.02.2021 11:40:39 1

Какой заголовок, браво! Спорная по существу жалоба одного жителя это "сургутяне недовольны". Да жители ЖД орут от восторга! Их жизни стали длиннее на 1 сутки , минимум. А автобусам надо уступать всегда, там много людей едут, а ты один в своей коробченке.

# Игорь Кэп 17.02.2021 23:13:18 1

1 час в сутки , имелось ввиду

# Игорь Кэп 17.02.2021 23:16:02 1

Готов спорить, этот джентльмен в этой пробке оказался в первый раз, т.к. до этого дня такие маневры автобусов никого не смущали. Я рад, что мы наконец-то добились того, движения по полосами, которое было нужно здесь (надеюсь, что обращения на твойсургут сыграли свою роль). От пробки избавиться не получится, так хоть теперь она проезжается не за час, а за 20 минут.

# kolbat 17.02.2021 21:33:23 3

SITV, у нас что, информационный вакуум?
Там 5 лет автобусы так ездят, и установка знака "прямо и налево" на это никак не повлияла. По факту стало не лучше, а как должно было.
Вопрос в другом- почему этот знак не поставили 3 года назад, когда на этом участке начались непролазные заторы, и все наблюдали уходящие в горизонт по левому ряду машины, только никто из них налево не поворачивал.
Вот в чем проблема организации дорожного движения в нашем городе- заторы с пустыми рядами под стрелку, в которые не пускает только совесть, и то если не опаздываешь.

# коренной зуб 17.02.2021 20:47:22 2

SITV, у нас что, информационный вакуум?

# коренной зуб 17.02.2021 20:40:42 0

Эти наглые автобусники сознательно уходят в крайне левый ряд ещё под мостом, там движение посвободнее. А потом прутся через три ряда на остановку. И дело тут не в знаках и полосах движения, а наплевательском отношении к другим участникам движения. Если что, я эти финты водилок маршрутов 12, 51, 47 наблюдаю уже третий год.

# serg.vi 17.02.2021 20:05:13 1

Эти наглые автобусники сознательно уходят в крайне левый ряд ещё под мостом, там движение посвободнее. А потом прутся через три ряда на остановку. И дело тут не в знаках и полосах движения, а наплевательском отношении к другим участникам движения. Если что, я эти финты водилок маршрутов 12, 51, 47 наблюдаю уже третий год.

# serg.vi 17.02.2021 19:41:23 0

Сказ о том, как застроить огромный микрорайон, поставить огромный ТЦ, а потом надув щеки решать "неожиданную" проблему с транспортным затором)))))))))))))))))))

# filini 17.02.2021 15:44:51 3

Всем доброго дня! С изменением полос движения, на этом перекрёстке, стало намного удобней и быстрей передвигаться на этом отрезке, так как никто теперь не хочет влезть, с крайней левой на правую чтобы ехать прямо, а автобусам можно и уступать когда они там находятся! И будет всем счастье, это самый рациональный выход на данный момент, считаю я!

# MakStyle84 17.02.2021 15:42:28 2

Всем доброго дня! С изменением полос движения, на этом перекрёстке, стало намного удобней и быстрей передвигаться на этом отрезке, так как никто теперь не хочет влезть, с крайней левой на правую чтобы ехать прямо, а автобусам можно и уступать когда они там находятся! И будет всем счастье, это самый рациональный выход на данный момент, считаю я!

# MakStyle84 17.02.2021 15:39:06 1

Бендеровцы мстят россиянам