Как в Сургуте болеют за сборную России по футболу и много ли желающих не спать по ночам?

18:48 18.06.2014 Спорт 3048 просмотров

Бессонная ночь сегодня выдалась у многих россиян и, в частности, у сургутян. На чемпионате мира в Бразилии стартовала сборная России. Игру по сургутскому времени можно было посмотреть в 4 часа утра. Несмотря на это болельщики наблюдали за ходом матча не только лежа на диване дома, но и в спортбарах. Каково это — смотреть футбол, когда все спят, а после идти на работу?

На столах у многих болельщиков только чай и кофе. Бодрящие, но не горячительные напитки необходимы, когда футбол в 4 утра и когда он не отличается зрелещностью. Это можно сказать о матче между Россией и Южной Кореей. Футбольные эксперты пишут, команды играли по принципу «не навреди» — то есть, слишком сдержанно. Фанатам это не всегда по душе. Правда, уходить домой никто и не думал.

«Мы очень долго ждали этого момента, чтобы собраться вместе с ребятами и посмотреть футбол. Наши немного слабовато играют. (Вы спать ложились сегодня?) Конечно, я спал когда-то   , вчера или позавчера», — рассказал болельщик Александр.

«Я не ложился спать, потому что болею за Россию всем сердцем. Спать хотелось, но взбодрился чашкой кофе, верим в нашу сборную», — признался болельщик Матвей Коновалов.

То, что сборная после 12-летнего перерыва попала на мундиаль, — уже, конечно, радость. Правда, нулевая ничья после первой 45-минутки расстраивает и клонит в сон. А вот второй тайм взбодрил так взбодрил. На 68 минуте в ворота России залетает мяч. Автор — Ли Гын Хо. Какие там схемы крутились в тот момент в голове у тренера Фабио Капелло, никто не знает. У болельщиков был свой расклад.

«Из группы при такой игре не выйдем, надо что-то   менять в составе, Кержакова надо выпускать», — возмущался Матвей Коновалов.

Что это, чутье или экстрасенсорные способности? Через несколько минут после этих слов готовится замена: вместо Жиркова -Кержаков. Его фанаты встречают эпитетом «красавчик». Кержаков выходит и … забивает. 74 минута — 1:1.

Опрос: Каких результатов от российской сборной Вы ждете на ЧМ-2014?

После этого момента футболисты сборной России еще несколько раз создавали опасность у ворот соперника, но выйти вперед так и не удалось. Фавориты этой игры, а именно к таковым относили нашу команду букмекеры перед началом встречи, добились ничьей. Болельщики этому факту не особо рады: