Сотрудники Сургутнефтегаза массово собираются делать прививку от COVID

17:30 25.01.2021 15524 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Сотрудники Сургутнефтегаза массово собираются делать прививку от COVID
По данным СургутИнформ-ТВ, для сотрудников Сургутнефтегаза главная мотивация поставить вакцину от коронавируса — это возможность поехать в отпуск. После путешествия привитые работники могут сразу вернуться к трудовым обязанностям, все остальные вынуждены две недели провести на карантине.

«Я хочу поставить вакцину, чтобы потом две недели после отпуска не сидеть на карантине. Даже если мы с женой не поедем за границу этим летом, то по России-то все равно будем путешествовать. Получается, на поездку 14 дней, а потом еще 14 в Сургуте просто время терять. Другой вариант — брать две недели за свой счет. Но на что потом жить?» — задается вопросом нефтяник.

СТВ недавно сообщало, что переболевшие коронавирусом и сотрудники, поставившие прививки, имеют ряд так называемых льгот: им не нужно периодически проходить тестирование на COVID-19, их не отстраняют от работы, если они контактировали с инфицированными, и главное — они не должны выдерживать двухнедельный карантин по приезду из других регионов.

В любом случае, прививка от коронавируса — дело добровольное. В настоящее время уже две тысячи югорчан полностью прошли вакцинацию препаратом «Спутник V».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
Ещё в Сургутнефтегазе с лета вакцинацией от гриппа всех просто забодали.
Хотя любому здравому человеку ещё тогда было понятно, что никакого гриппа в этом сезоне не предвидится, и не будет.
Так нет же, затеррроризировали всех, что надо обязательно поставить вакцину от гриппа не менее 60% людей.
Вирусологов и иммунологов в штате нет.
Прививками организация не занимается, и ничего в них не понимают, работают в совершенно другой области.
С чего вдруг тогда заставляют людей делать прививки?

# _Aleksandr_ 27.01.2021 00:09:08 -1

PS: истории болезни людей они тоже не знают.
У кого на что аллергия, и на какие компоненты вакцин может быть, тоже не знают.
Если кто-то умрёт, или станет ивалидом, или получит на много лет какую-то аллергию от компонентов вакцины, напрнимер, на куриный белок, они явно не станут нести ответственность за это, и не будут считать себя виноватыми.
На каком основании тогда требуют ставить какие-то привки?

# _Aleksandr_ 27.01.2021 00:18:04 -1

PS: просто издевательство и наглое самоуправство.

# _Aleksandr_ 27.01.2021 00:10:48 -1

Статья должна называться не " сотрудники Сургутнефтегаза массово собираются делать прививку", а "сотрудников Сургутнефтегаза вынуждают массово делать прививку".
В ХМАО высокая заболеаемость относительно других регионов. Так с чего человек должен быть на каркнтине,е сли ездил в регион с более низкой заболеваемостью?
Здесь, в ХМАО, в магазине возле дома он не может заразиться чтоли?
И с чего вдруг вакцинированным какие-то преференции, если по официальной информации прививка не гарантирует, что человек не заболеет, и не станет бессимптомным носителем вируса?
А высокая заболеваемость тоже благодаря Сургутнефетгазу, потому что когда в стране ввели карантин, десятки тысяч сотрудников Сургутнефтегаза как ездил на работу, так и продолжали ездить.
Роснефть и Газпром отправляли людей на карантин, и в начале лета перевели почти всех офисных работников на удалённую работу, а Сургутнефтегаз как ездил, так и ездит, небольшую часть людей отправили, и всё на этом.
В Газпроме и Роснефти тоже нефть и газ добывают, такие же качалки, такие же трубопроводы, и почему-то смогли людей на удалённую работу перевести, и люди работают из дома, и заболеваемость у них падает, а Сургутнефтегаз почему-то не могут, видители у них единственных в стране "непрерывное производство".
Бюрократические бумажки непрерывно пишут, нельзя остановить.
Так что "спасибо" руководству Сургутнефтегаза за такие "грамотные" решения.

# _Aleksandr_ 27.01.2021 00:02:35 -1

1. Про "будешь ныть" не понял. Какую ты видишь причину этого?
Через 10 лет я буду на пенсии и в Москве. Подготовкой к чему прямо сейчас и занимаюсь.
2. "не особо хочется работать за такую зп". Да? А я работаю. И очень доволен, и коллективом, и зарплатой.

Летом отсидел после отпуска 2 недели за свой счёт. Без всякого удара по карману. Зато отоспался, и на дачу ездил, и ремонтом занялся.
Прививку ставить буду.

# LEGO 26.01.2021 21:13:17 1

Ушлепок,тебя бы закрыть по полной на обсервацию,на воздух не выпускать и кормить как собаку из столовой сургутнефтегаза

# Icv 29.01.2021 10:31:51 0

Свалил отсюда скачками, хамло.
Раз не умеешь с людьми общаться, а не с себе подобными.

# LEGO 29.01.2021 11:33:31 0

Послушайте, борцы с рабством. Ехали бы вы Африку, негров освобождать.
Или обидно, что вас в ПАО СНГ не взяли?

# LEGO 26.01.2021 11:22:23 1

Lego,через 10 лет посмотрю на тебя,как будешь ныть.

# Яяяяяя 26.01.2021 13:46:03 -1

В Африке рабов уже давно нет, а здесь скоро появится. И что-то не особо хочется работать в этом гадюшнике за такую зп

# Гринин Сергей 26.01.2021 12:29:30 -1

Нормально же. Так и должно быть. Рабы должны сами себя убеждать, что они рабы. Это хозяин нас такими сделал, мы сами этого хотели.

# Гринин Сергей 26.01.2021 08:45:49 -1

рабы,в общем ...

# Француз 25.01.2021 22:43:54 -1

А почему бы так же массово в суд не обратиться на произвол?

# kevab 25.01.2021 17:39:40 -1

Кто судится тот не работает в СНГ