Моя хата с краю. 90% россиян считают, что делать капремонт в жилых домах нужно за счет государства

14:24 02.09.2015 Общество 4475 просмотров
Фото: arsenyev.net
Моя хата с краю. 90% россиян считают, что делать капремонт в жилых домах нужно за счет государства

    Платить за капитальный ремонт многоквартирных домов должно государство — так считают почти 90% россиян, опрошенных ВЦИОМ. При этом половина из них допускают, что это бремя может взять на себя и собственник, но при участии государства, вторая половина — что госвласть должна полностью обеспечить проведение необходимых работ, сообщает newsru.com.

    Нести ответственность за состояние своего дома готовы лишь 9% респондентов. Каждый пятый, выяснили социологи, готов не платить взносы на капремонт в качестве протеста, а каждый третий заявил о готовности поучаствовать в сборе подписей под петицией. 7% опрошенных отметили, что могли бы выйти на митинг, если он будет согласован с властями, 2% согласны и на несанкционированную акцию протеста, еще 2% допустили возможность и более радикальных действий. 38% респондентов не смогли ответить на вопрос, как они готовы заявить о своем недовольстве существующим положением дел.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 30
 государь …измена! измена! твои статьи отменить холопы хотят.

# 03.09.2015 10:24:15 0

 Мы предлагаем внести следующие изменения в Конституцию через Всероссийский Референдум:

2 обязательные статьи:

— Отмена ст. 15 ч.4 о приоритете общепризнанных принципов и норм международного права над Российскими законами (запрет на внешнее управление Россией).

— Отмена ст.13 ч.2 запрет на идеологию (без идеологии у страны нет цели, национальной идеи).

2 статьи, которые тоже надо изменить, но возможно без референдума (если не исправим до референдума, то вынесем на референдум):

— Изменить ст.9 ч.2 о природных ресурсах (изъять право частной собственности, национализировать природные ресурсы).

— Отмена ст.75 ч.2 о независимости ЦБ (национализация ЦБ, снижение ставок, возможность печатать собственный рубль).

Предлагаем определять патриотов по участию в референдуме. В последнее время появилось много патриотов за Путина, но против НОД. Сейчас еще начали появляться люди за НОД, но против Референдума. Просим обратить более пристальное внимание на таких людей. Как правило — это просто люди, которые имитируют деятельность патриотов, уводят в сторону и т.д. Напомню, что для НОД главная задача НОД — проведение Референдума! Все остальное — вспомогательное!

# александр 03.09.2015 10:14:52 0

 А у меня вопрос к 90%. Я живу в своём доме один, за капремонт не плачу, потому что ремонтировать буду я сам. Рядом таунхаус, там двое живут, то же всё сами, следующий таун — там пятеро, и то же всё сами. А на против стоит высотка, все квартиры в собственности, и государство будет им капремонт делать???Тогда обьясните мне с какого числа жителей дом государство должно делать, а до — сами проживающие.

# 03.09.2015 08:56:19 0

 Лошадей на колбасу, не 18 век на мерьседесях ездите.

# ГЕРАСИМ 02.09.2015 19:21:01 0

 для меня вообще была новость, когда я поехала к брату в Минеральные Воды, а у них на капремонт собирают НАЛИЧКОЙ одному человеку с дома каждый месяц, он говорит так они решили, так оно надежней! Значит и здесь так можно! Почему нельщя было создать счет как с ТСЖ, на который будут идти деньги собственников ЭТОГО дома и как накопится нужная сумма, а она до 2030-2040 точно накопится-тогда делать ремонт! И счет как в при ТСЖ будет открытым, посмотреть может любой собственник, снять не могут и государство его не анулирует!!! Почему так нельзя! Какой-то мифический фонд капремонта!!!! Как и куча всяких югорских фондов. Такое чувство, что руки сюда не доходят и творят что хотят!

# 02.09.2015 19:04:44 0

 Так у вас есть право по закону. Вы же сами в большинстве своем инертны, проще государство винить, чем самим шевелиться

# . 02.09.2015 21:35:38 0

 Тут шевелись не шевились либо в фонд, либо в ТСЖ а других вариантов у людей нет в ХМАО.

# 02.09.2015 21:50:07 0

 Так создайте ТСЖ, откройте счет и собирайте деньги на капремонт всем домом, жильцами дома решайте на что и когда их потратить. Выбирайте УК, контролируйте ее, да хоть сами дворников нанимайте. Только обычно для этих дел необходимо назначить председателя и гл.бухгалтера, которым нужно будет платить з/п.
В данном случае это самый оптимальный вариант, потому что государству верить нельзя!

# 02.09.2015 19:13:58 0

капремонт и тсж разные вещи.

# 02.09.2015 23:44:23 0

 100% и правильно считают, ибо зачем нам государтсво что бы кормить массу чиновников дармоедов. Или что бы проблемы людей решать. Фонд особо югорский контора жуликов а ее начальник себя уже показал как проворовавшийся чиновник которого чуть не посадили.

# 02.09.2015 18:16:55 0

 Заголовок статьи вполне адекватен. Моя хата с краю — это про наше государство.

# Los Ohuenos 02.09.2015 16:10:21 0

 С одной поправкой, вы все в эту в эту хату отдайте а обрано вам ФИГУ.

# 02.09.2015 18:23:47 0

  В августе на мой запрос о капремонте ПВВ пришел ответ из министерства ЖКХ,вот выдержки: для собственников помещений, которые оплачивают взносы на капитальный ремонт на счет регионального оператора, всю работу по организации и проведению капитального ремонта осуществляет региональный оператор на основании договора, заключенного с каждым собственником помещения многоквартирного дома. Договора нет! Люди может и согласны были бы оплачивать, но за ремонт своего дома, но у государства свои интересы к этой копилке.

# 02.09.2015 15:34:55 0

 а кто ремонтирует опять кто меньше цену скажет ну ждите через полгода потоп во всем доме или в середине зимы без отопления остаться в связи с некачествно проведеным капремонтом

# 02.09.2015 15:34:08 0

 заголовок заметки неадекватен.. при чем здесь хата с края.. будет народ платить, когда будет четкий адресный счет, когда внятно объяснять, почему тариф в сургуте отличается от других городов, например питера, или янао, будет жесткая отчетность о направлениях расходования средств

# кум 02.09.2015 15:32:18 0

 А при чем тут адресный счет? Вы поверхностно смотрите на проблему!Какая разница будет счет или не будет, государство в случае чего заберет деньги со всех счетов, как это произошло со страховой частью пенсии!!!! Понимаете, в этой игре с государством вы изначально уже проиграли. Сегодня оно делает капремонт, а завтра скажет это была ошибка, неэффективно и деньги ВАМ никто отдавать не будет! Где наши пенсионные деньги? То же самое будет и в это раз! Национальный Лохотрон под названием КАПРЕМОНТ!!! Никакого ремонта не будет, подоят население и все!

# Смотрите ширше 02.09.2015 15:52:01 0

 или возьмем тариф тюменской обл куда кстати и хмао входит нет наши чиновники так посчитали надо повыеше сделать тарифы

# 02.09.2015 15:38:39 0

дому 6 лет деньги плати сейчас а ремонт запланирован на 2034г смысыл мне платить в общий котел за три года можно всем домом накопить средства на ремонт дома плюс проценты в банке

# 02.09.2015 15:24:00 0

государство ушлое все старые дома кинули под приватизацыю а ремонт ни делался хотя с людей каждый месяц оплату на ремонт брался а теперь давайте опять платите деньги только уже всем миром 30лет пройдет пока очередь до твоего дома дойдет а деньги сечас заплати да вдобавок такие тарифы с одного квадратного метра регионы сами устанавливают сделайте тариф как подоходный налог один по всей России 3р с квадратного метра

# 02.09.2015 15:17:56 0

 Я согласна платить за ремонт своего дома,только тогда когда его отремонтируют.За ремонт чужого дома платить не хочу,в котором четверть жильцов не платят и коммунальные услуги, не говоря уж про оплату капремонта. И вообще странный закончик, сами собственники деньги отдавайте а в ремонте не учавствуйте. не ваше дело нос совать в ремонт. сказал фонд крышу будет делать, значит крышу. и не важно что фасад разваливается. ну и нафиг нам такой ремонт с таким фондом.

# 02.09.2015 15:13:52 0

90% нищебродов

# Лошадь Ильича 02.09.2015 14:49:49 0

 мне 52. моя квартира сдана в экспл.в 2014 г. Кап.ремонт через 30…50 лет. На пенсию уеду на родину — к родителям. Построил дом. А теперь объясните мне — кому и за что я должен платить за кап.ремонт своего нового дома (квартиры)?

# сургутянин 02.09.2015 18:12:59 0

 90% халявщиков, я бы так сказал. Люди хотят иметь все, и при этом ничего не платить. Хотят получать большие зарплаты, палец о палец не ударив. Я вот живу в собственном доме, так что теперь — мне государство тоже должно дом ремонтировать?

# . 02.09.2015 17:14:31 0

 А давайте посмотрим с другой стороны: мы платим налоги с зарплаты и с каждого купленного товара, налоги на транспорт, акциз на бензин, налог на прибыль и еще много много других поборов которые и должны распределятся на дороги, города, дома, армию и тд. Сейчас же не уменьшая налогового бремени постоянно вводятся новые, а зарплаты, на минуточку, не растут, хотя рубль просел более чем в два раза.
Я всегда удивлялся нашему народу, к примеру, по телевизору радуются детским площадкам в Москве построенным за счет поборов за паркинг (хотя автомобилисты и так платят огромные деньги не получая ничего взамен), но разве они не должны быть построены за счет государства?

# Кенни 02.09.2015 22:23:40 0

Из всего перечисленного ты платишь всего чуть-чуть. Все остальное платят организации. При этом ты радуешься зарплате в конверте, недоплачивая при этом свой подоходный. И даже при полностью официальной зарплате твои налоги — это мизер. А требуешь ты максимум. При всем при этом твой КПД на рабочем месте не больше 30%. Так чего же ты хочешь? Валяться на диване и иметь все? 

# . 03.09.2015 07:49:43 0

 То что платит организация = не доплачивают тебе. Придумывают новые налоги, а народ все съедает и говорит спасибо. Интересно ты коммуналку сам платишь?
П.С. Не нужно свой КПД лепить на других и додумывать про диваны, так как речь шла не о том что «не хочу работать», а о том что чинуши придумывают где еще урвать кусочек на распил.

# Кенни 03.09.2015 10:36:54 0

 Так тебе и пытаюсь вбить, что придумывают новое из-за нехватки. А нехватка как раз и идет из вышеперечисленного мной. Какой народ, такая и власть.

# . 03.09.2015 14:02:55 0

 люди хотят справедливости. а не еще один фонд для воровства

# михаил 02.09.2015 17:19:04 0

 Животному виднее!

# Пастух 02.09.2015 15:56:38 0

 90% Лошадей Ильича