В 2016 году в России появятся продуктовые карты, в 2018 - бесплатные обеды

12:23 01.09.2015 Общество 10280 просмотров
Фото: www.retail-loyalty.org
В 2016 году в России появятся продуктовые карты, в 2018 - бесплатные обеды

    Минпромторг направил в правительство РФ предложения о введении Национальной системы адресной продовольственной помощи. Она будет состоять из двух проектов – «Продовольственная карта» и программа бесплатного питания.

     «Продовольственная карта» по идее ведомства должна быть запущена уже в 2016 году, сообщает »Российская газета». В рамках этого проекта малообеспеченные россияне получат целевые денежные средства в виде баллов и бонусов на специальной карте, которой они смогут рассчитываться в магазинах за продукты питания. Объём таких «дотаций» может составить до нескольких тысяч рублей в зависимости от регионов. 

    Программа бесплатного питания должна запуститься к 2018 году. Она подразумевает возможность бесплатных обедов в кафе и столовых, в том числе и на предприятиях. Стоимость таких обедов заведениям будет возмещать государство, однако пока неизвестно, в виде прямых субсидий или через налоговые вычеты.

    Как сообщают в ведомстве, цель программы – стимулирование потребления свежих и качественных жизненно необходимых продуктов. Это овощи, мясо, птица, молочные продукты. Кулинарию и консервы планируется из списка приобретаемых товаров исключить, также как спиртное и сигареты.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 38
 В современном мире есть два способа смены власти: либо её переизбирают, либо её свергают. Выбор за Кремлём. Они могут добиться того, что их свергнут, но у них есть шанс договориться, что будут перевыборы, на которых они мирно покинут свои посты. Другого варианта просто нет.

# Los Ohuenos 02.09.2015 12:47:25 0

 Раз карточки введут значит дело табак, значит не справляется господин хороший с ситуацией вёсла из рук падают, спекся наш
гребец галерный, а на покой уходить
не хочет место насиженное отдавать, ждёт скачка нефтяного….

# 01.09.2015 21:46:28 0

 Весь год про кризис на Украине говорили, наконец и про наш вспомнили! Как говорят: чужое вижу под лесом, а своего не вижу под носом.

# 01.09.2015 21:32:42 0

 Выход всегда есть. При Брежневе были социально защищены хотя конечно можно спорить о качестве бесплатных услуг медицины например. Но капиталистические страны с социальной направленностью например Норвегия живут как мы при Брежневе: бесплатная медицина, 6 часовой рабочий день, почти нет безработицы. Так что надо менять правительство и новый курс, который не позволит одним зарабатывать копейки, а другим присваивать огромные суммы. У нас в этом отношении давно революционная ситуация

# 01.09.2015 20:50:33 0

 Так в чём же дело!!!!!

# 01.09.2015 21:25:29 0

 СПАСИБО ТЕБЕ ОТЕЦ РОДНОЙ ОТ ВСЕЙ ОБЩИНЫ ЗА ХЛЕБ СОЛЬ И ЗАБОТУ О НАРОДЕ.

# 01.09.2015 19:12:05 0

 Ну что воздыхатели Путинской власти, до талонов до жили, дальше хуже будет. Сейчас нефтяники из-за низкой стоимости нефти по растратят накопленное и поднимут цены на топливо, а по цепочке подорожает всё. Стыдно в такой стране с подобными проблемами сталкиваться. Какой руководитель так и живём.

# Евгений 01.09.2015 18:30:41 0

 А где ты видел воздыхателей??? они
все в маацкве проживают вся страна
их кормит и поит, и бабки им 
отправляет на жирование, а в регионах нищета и куча проблем
соответственно и воздыхателей 0%.

# 01.09.2015 18:48:37 0

 а при каких руководителях лучше то жилось????? наш народ почему-то всегда страдает при любой власти

# 01.09.2015 18:40:11 0

 при Брежневе

# sm 01.09.2015 18:55:31 0

При товарище Брежневе жилось не лучше, но веселей и люди добрей были.

# 01.09.2015 19:11:25 0

 Правда, а почему веселей и добрей? Не потому ли, что всё-таки лучше жилось?

# sm 02.09.2015 08:14:14 0

 Уже подняли! Во всем мире из-за дешевеющей нефти, бензин также дешевеет! А у нас — растет! Парадокс!

# 01.09.2015 18:39:20 0

 в стране бедных 23 миллиона и на всех карточек точно не хватит. а если учесть что регионы и так должники, а на них еще и карточки взвалят. так что получат карточки единицы. и вообще это болтовня

# 01.09.2015 18:03:46 0

 Кто ничего не производит, тот не должен получать огромные зарплаты
это касается чиновников, депутатов и
прочих прилипал каждому по труду,
каждому по способностям. Жить надо
по совести, если верхи этого не поймут, конец скоро всем придёт.

# 01.09.2015 18:01:01 0

 человек, ты не прав что депутаты ничего не производят. они у нас самые производительные. так и производят, так и производят закон за законом.

# 01.09.2015 18:08:30 0

 Были бы законы правильные, а то
сплошной бред сивой кобылы, им
самим не смешно…

# 01.09.2015 18:22:16 0

 смешно конечно не над собой же смеются.

# 01.09.2015 18:28:38 0

 так это же для малоимущих, такая система давно и в Европе и в CША действуют

# изя 01.09.2015 17:49:27 0

 Это у них система действует! А у нас своя система — воровство по закону! Все нынешние программы, не рабочие, а создают новые, потому что через них воруют из бюджета не нарушая Российского законодательства!
Сейчас уже действует федеральная программа помощи сельскому хозяйству, суть которых вливать млрдную господдержку в сельхоз производство, так сказать помогают фермерам, только дойдет она только до агрохолдингов, аффилированные с нынешним Министром сельского хозяйства, после вливания таких денег эти агрохолдинги станут монополистами, а мы все в курсе, что низких цен при монополии не бывает!

# 01.09.2015 17:57:59 0

 Нормально так! Дожили опять до карточек.На указательном пальце отметка на всю жизнь от карточек на водку. Привет так сказать из 90х. Погрыз палец алкаш в очереди,а очередь за водкой была километр. А нафиг стоял , я ж не пью.

# повидавший 01.09.2015 17:46:49 0

Мы простые граждане нахрен не кому ненужны!!! Какая власть непредет все будут тащить по своим карманам! Как сказал Солженицын вся наша беда заключается в том что наши правители не связывают сое будущее и будущее своих детей с нашей Родиной!!

# Александр 01.09.2015 17:29:20 0

   А знаете в чем горечь всего происходящего?! Что теперь мы будем жить по системе, выстроенной Путиным, даже после его ухода.
Ведь ясно, что следующим царьком будет его близкий, другого просто сожрут нынешние олигархи, ставшими такими при Путинском режиме. И мы не в силах что-либо изменить!
Для смены власти и всей системы в целом — нет лидера, а если даже такой появится, ему придется менять олигархов — нынешних руководителей всех компаний с госучастием. Что просто приведет к смене одних воров на других, ведь руководя гигантскими финансовыми потоками, да с нашим менталитетом, очень сложно удержаться от их направления в свою сторону…
Поэтому сейчас началась раздача всех кусков пирога дружкам Путина, из последнего аэропорт Шереметьево, чтобы в случае смены власти нельзя было забрать обратно. Если начнут забирать то, что по закону уже будет частным, то запад увидит, как в России не соблюдаются законы собственности и после этого они ни за что не будут инвестировать свои деньги в Россию, ведь то что они вложат, смогут легко забрать!
За время кризиса, все что можно раздадут, остальное -приватизируют за бесценок наши олигархи. Поэтому нынешний кризис выгоден только нашему государству и олигархам. Наши предприятия обесцениваются, а олигархи не беднеют, ведь у них все сета в валюте, а с валютой сами знаете что сейчас…
Поэтому выход у нас один, ждать когда вырастут и выучатся за границей дети наших олигархов, которые придут на смену своим родителям! И молиться, чтобы те учителя, которые будут учить этих детей, вдолбили им в голову, что такое общество, демократия, бизнес по честному и что такое родина!

# 01.09.2015 16:37:00 0

 Вот Вам подтверждение моих слов! Из последних новостей стало известно, что Аэрофлот покупает за долги Трансаэро! Правительство согласилось предоставить госгарантию, при управлении компанией из вне, т.е. Аэрофлотом!

# 01.09.2015 18:17:06 0

 Яблоко от яблони недалеко падает! Вы что-то из области фантастики загнули, а особенно молиться. Не живут их дети в России, все почему-то на загнивающем Западе устраиваются!!!! Никто кроме нас самих здесь ничего не изменит! Если будем и дальше молча сидеть, то не представляю даже чем это все закончится для НАШИХ ДЕТЕЙ!

# Н. 01.09.2015 17:17:44 0

 Может я молод, но я не понимаю, что нужно делать…
Выйти на улицу с дедовскими вилами? ну уж нет, я не хочу чтобы мне дали строгача за какое-нибудь выдуманное дело!?
А дети олигархов живут там, но их родители зарабатывают здесь, а они не вечны, их обязательно сменят потомки!

# 01.09.2015 17:28:36 0

 О чем говорить, да время рассудит, только не все увидят результат.Если цена на нефть дойдет до цены 90-х,12 долларов за баррель,вот тогда время и рассудит.Хотя и сейчас все понятно.

# 01.09.2015 15:56:01 0

 Сомневаюсь, что талоны попадут к нуждающимся. Их распределят по тем, кто их распределяет!

# 01.09.2015 15:55:36 0

 Время,время рассудит!

# Surgutianka 01.09.2015 15:42:18 0

 Ну все-докрымнашились!И импортозамещение не спасает!Опять на талоны??????

# Surgutianka 01.09.2015 15:27:31 0

 Я так полагаю, что и уничтожение продуктов тоже внесло свою лепту для выдачи карточек

# Н. 01.09.2015 15:40:17 0

 После Великой Отечественной Войны карточки отменили, через 2 года,при полностью разрушенном хозяйстве. И за 20 лет нынешнего правления, снова карточки и бесплатные обеды для нищих и это в самой богатой стране мира. Бедным и нищим с кален уже не встать, так и помрут раком.

# 01.09.2015 14:43:30 0

Россия встает с колен

# 01.09.2015 14:30:07 0

 Нам солнца не надо
Нам партия светит
Нам хлеба не надо
Работу давай…..

# Пътр1 01.09.2015 14:28:44 0

 А в 2020 отменяется зарплата, население начинает работать за еду.

# sm 01.09.2015 13:39:52 0

 За питерскую пайку, но я надеюсь до этого не дойдёт, народ воспрянет от сна и на обломках
самовластия напишут наши имена.

# 02.09.2015 04:22:17 0

 Создают еще одну «кормушку» в виде государственной программы для выделения из бюджета денег, а потом их «освоения»!

# 01.09.2015 12:26:46 0

 А я люблю консервы и кулинарию, не нужны мне овощи…Что делать?

# Н. 01.09.2015 13:15:46 0

НАВЕРХ