Оптимальное время. Шувалов посоветовал россиянам поторопиться с покупкой жилья

11:19 01.09.2015 Общество 4767 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Оптимальное время. Шувалов посоветовал россиянам поторопиться с покупкой жилья

    В России настало оптимальное время для приобретения жилья. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов в ходе встречи, которую глава правительства Дмитрий Медведев провел с вице-премьерами кабмина, передает РИА Новости. Он напомнил, что стоимость жилой недвижимости в рублевом эквиваленте в условиях дополнительной девальвации остается прежней.

     «Предложений на рынке достаточно, и если люди рассматривают жилье не как инвестиционный инструмент, а как способность удовлетворить свои личные потребности для улучшения жилищных условий, то, наверное, сейчас — это оптимальное время», — сказал Шувалов.

    На заседании в числе прочего обсуждалась программа «Жилище» в новой редакции. Она будет действовать до 2020 года, объем финансирования составит 691 миллиард рублей, из которых федеральных средств — 358 миллиардов. Планируется, что в рамках программы к 2020 году жилищные условия улучшатся у более чем 230 тысяч российских семей.

    Шувалов сообщил, что за последние несколько недель в стране вырос спрос на ипотечные кредиты. По его словам, стабильность на рынке строительства жилья обеспечивают принятые меры господдержки. Медведев в свою очередь заверил, что власти продолжат оказывать поддержку данному сектору.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
 Пока сургутские нищеброды трусливо и завистливо власть костерят, умные люди скупают квартиры на вторичке полным ходом!

# , 02.09.2015 09:49:05 0

 догадайтесь — зачем царю дауны в правительстве

# 01.09.2015 21:38:35 0

 знаю олигарха ну типа Сталина одна трубка и 2 френча поношенных и больше ничего за него ещё все нищие голосуют. Тоже буду голосовать , мы своих нищих не бросаем. Ладно, пошёл конуру штукатурить по ипотеке.

# 01.09.2015 19:27:04 0

 А денег Шувалов даст народу под 3% годовых, нет конечно а купить сейчас мало у кого есть возможность.

# 01.09.2015 19:26:44 0

 Шувалов уже давно приобрёл домик где-то в европе за 200 млн зелени а теперь и о нас вспомнил.

# 01.09.2015 19:16:09 0

 Шувалов — олигарх! У него вил столько, что тебе и не снилось!

# 01.09.2015 19:19:08 0

Господин Шувалов! Не несите чушь. Заставьте сначала Комарову по субсидиям обязательства выполнить. Жители уже по 5 лет в этих очередях сидят и ни какого толку.

# Евгений 01.09.2015 18:38:26 0

 Сам бери, Шувалишка

# Иван 01.09.2015 16:16:51 0

 Перестали брать ипотеку под грабительские проценты, вот они и забеспокоились! Устроить бы им год без кредитов, проценты скинут сразу! А сейчас просто грабеж, когда человек оплачивает 3-4 стоимости кредита к окончанию его погашения. Получается все 300%, а не 11-12, как завлекают!!!!!

# 01.09.2015 16:05:44 0

В базе НБКИ хранятся сведения о 60-ти миллионах заемщиков, что составляет около 80% экономически активного населения. Соответственно, 20% граждан еще не обращались в банки за кредитами. Наверное, это не самая простая аудитория.
Уже 80% кредиты нахапали, так что эта новость для оставшихся 20%.

# дожимай, немного осталось! ВСЕ будете должны. 01.09.2015 15:55:40 0

 Странная у Вас арифметика. Почему вы не учитываете, что каждый год рождаются люди, они когда-то выростают и нуждаются в жилье!?

# 01.09.2015 16:42:06 0

 Ой, ну граф Шувалов, как всегда! «По его словам, стабильность на рынке строительства жилья …..»Проснитесь, мальчики!

# Surgutianka 01.09.2015 15:47:51 0

 А я как раз думала на что потратить свою огромную зарплату. Конечно куплю квартиру скорее!

# 01.09.2015 12:52:18 0

 Дико интересно, сколько у нас в стране рублевых миллионеров, способных вот прямо сегодня купить квартиру. И не однушку в хрущебе, а по количеству детей в семье. Когда начнут уже наконец озвучивать эту статистику? Или боятся показать что спекулятивные цены на жилье вообще не имеют ничего общего со спросом?

# Михаил 01.09.2015 12:12:32 0

 Ой спасибо! С получки покупаю квартиру, раз так!

# Барабаш 01.09.2015 11:57:42 0

 Сегодня, первым делом нельзя верить государству и сми!
Шувалов курирует жилищное строительство в стране, у него же куча аффилированных банков, которые кредитуют строительные фирмы и население, он же по принимает решение, кому из банков выдать государственные субсидии и гарантии на млрды. Вот такой вот замкнутый круг…
Экономика еще не достигла дна, жилье будет дешеветь, лучше подождать…

# 01.09.2015 11:42:15 0

ага, даешь за бесплатно111