Отдых в Крыму глазами туриста: горы мусора и разлагающийся дельфин на пляже

14:17 10.06.2015 Общество 7076 просмотров
Фото: www.3652.ru
Отдых в Крыму глазами туриста: горы мусора и разлагающийся дельфин на пляже

    Гости и жители Крыма жалуются на плохое состояние пляжей и плохую подготовку к курортному сезону в целом. Излюбленные туристами места отдыха в Ялте и Алуште встретили отдыхающих горами мусора и отсутствием урн, а на пляже в Севастополе и вовсе обнаружили выброшенного на берег дельфина. Труп животного уже начал разлагаться, сообщает newsru.com.

     «Люди жалуются на ненадлежащую подготовку пляжей к курортному сезону. Это и Ялта, и Алушта. Они грязные, не установлены мусорные контейнеры, не ведется обследование акватории», — сказала руководитель аппарата крымского правительства Лариса Опанасюк.

    Напомним, ранее и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал уровень подготовки крымских курортов к началу туристического сезона, отметив, что качество сервиса в них «даже не российское».

    Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, в перспективе все пляжи региона будут переданы в ведение местных властей.

     «Но не для того, чтобы они опять своим друзьям, знакомым отдали, не с целью личного обогащения. А для того, чтобы был обеспечен бесплатный доступ крымчанам на эти пляжи. Созданы комфортные условия для отдыхающих», — отметил Сергей Аксенов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
 Вчера приехала из Алушты. Что за вранье? ! Везде на территории пляжа и набережной стоят урны, ни одной кучи мусора не видела, все чисто и аккуратно! Цены с прошлого года подросли, но не критично, есть хамоватые люди, но это как везде, в семье не без урода, но в основном Крымчане очень приветливый народ, всегда улыбаются и очень рады гостям. Кстати, тоже была в зоопарке..но мой билет стоил 500 руб: )

# Марина 14.06.2015 10:11:19 0

 три топора, вы правы! там действительно с советского союза все и простояло, как еще продержалось не понятно. реально как в 80-е нырнули

# Я 11.06.2015 11:43:10 0

 Ну хорошо: что мы видим на фотографии?
Ранне утро, аккуратная кучка мусора, скопившаяся за вчерашний день.
Через полчаса, до прихода отдыхающих, придёт специально обученный человек и уберёт её. Всё.
А то, что нет инфраструктуры, бардак и тд — ну так братья-хохлы 25 лет ломали и мусорили. Крым наш только 1 год.

# ТРИ ТОПОРА 11.06.2015 08:53:11 0

 Дочка с семьей отдыхает сейчас около Феодосии (семья 4 чел.), отдельный домик (комната, душ, туалет, вай-фай), общая кухня на 4 домика, за 21 день отдали 18 т.р., пляж почти пустой и чистенький (песочек с мелкой ракушкой, цены на продукты немножко от наших отстают (но так было всегда и во все времена в курортный сезон, даже когда мы были СССР), съездили в зоопарк, где всевозможные животные (1 билет -900 руб.), но всех не посмотрели, очень большая территория, из всей семьи только внук домой хочет, но его здесь ждет мотоцикл, а все остальные в восторге, за границей они тоже отдыхали раньше, как любители вкусно поесть — очень хвалят вкус и запас тамошних овощей и фруктов.

# Н. 11.06.2015 09:51:53 0

 Знакомые уехали в начале июня дикарями на машине. Звонили. Ужас. Да еще и погода не очень. Планируют переехать на отдых в Сочи.

# 10.06.2015 20:15:33 0

 у нас тоже родственники приехали, прожили 4 дня — больше духу не хватило — сейчас в Геленджике. После Крыма — говорят — как в кап.стране отдыхают!

# 10.06.2015 21:02:02 0

 там где Русские везде бардак возьмите к примеру Сургут абсолютный бардак просто образцово показательный. Я не хохол и не укроп живу в Сургуте с 1971 года и по любому знаю о чём говорю.

# 10.06.2015 19:24:31 0

 Про желтушный сайт и. com — так вобще смешно)) типичные Ватники, везде у вас враги и предатели. Вам даже Медведев говорит вы не верите.
— А знаете в чем прикол? Крым станет еще хуже с приходом туда России!)) Там уже во всю взятка, контрабандный алкоголь и весь бюрокртизм нашей страны появился.

# Сургуч 10.06.2015 17:44:32 0

Слышь, умник, был бы ты россиянином, знал бы ты, что в Сургуте живут сургутяне. А так ты реальный сургуч — такой же деревянный и цвета такого же какашкового. 

# . 10.06.2015 18:48:35 0

 Он хоть подписался, а ты — какшкоподобный и есть.

# местный 10.06.2015 21:03:04 0

 Кто подписался? Сургуч? Чего ж тогда ты вдруг местным стал?

# . 10.06.2015 21:30:45 0

Люди которые думают что в Крыму нормально отдыхать наверное нормальным за рубежом не были?)

# Сургуч 10.06.2015 17:40:09 0

 Ну и отдыхайте тогда за рубежом, что в Крым прётесь тогда? Хорошо не там где убирают, а там где не сорят! Были в прошлом году, очень понравилось!В этом году снова поедем. Нужно своих поддерживать,а не иностранцев кормить!!!

# Русская 10.06.2015 18:06:58 0

 Русская, у вас фамилия кончается на -ко или -чук? А девичья?

# 10.06.2015 19:50:59 0

Брат сейчас в Крыму. Перелёт + 2К в день за дом и еду на семью. Отдыхом довольны. 

# Илья 24.06.2015 10:39:10 0

 Кого-то за живое задела?) А Вы погадайте. Ещё варианты есть, или всё совсем безнадёжно?))) Слюной не подавитесь расисты недоделанные!

# Русская 10.06.2015 21:22:06 0

 Она -баева.

# 10.06.2015 20:16:41 0

 Не смакуйте всякую информационную грязь. Это относится и к редакции.

# Qomosapiens 10.06.2015 17:29:44 0

 Бесплатный сыр..

# 10.06.2015 16:57:20 0

А для Вас поездка в Крым — бесплатно? Поделитесь опытом.

# 10.06.2015 19:49:29 0

 Зато дешево!

# 10.06.2015 16:52:48 0

 ДЕШЕВО? А где вы еще были, извините за вопрос, если вам ТАМ дешево?!

# 10.06.2015 19:48:26 0

и пляжей нет… все санатории гостиницы и прочая коммерция позабирала и огородила

# . 10.06.2015 16:06:29 0

 БЫЛИ, там чисто. СТВ новости откуда берет?

# я 10.06.2015 15:50:12 0

 Бардак пришел откуда не ждали.

# Анатолий 10.06.2015 15:36:35 0

 Ств продолжает желтушничать?

# . 10.06.2015 15:16:11 0

 правда глаза режет?

# Анатолий 10.06.2015 15:37:36 0

 А при чем тут правда? Уже в какой раз дают ссылки на ньюсру — сайт, который имеет яную антироссийскую направленность, который даже зарегистрирован в домене. com. От одного названия сайта уже смеяться хочется. Это во- первых. Во-вторых ссылка ведёт на совсем другой сайт, где якобы какой-то турист излагает данные факты. А в третьих- знаю много людей, там отдыхавших. Все там вполне благопристойно. Да, сервис хромает, цены гнут. Но описанного свинства и в помине нет.

# . 10.06.2015 17:23:29 0

НАВЕРХ