"Денег нет". Ни один из сургутских дворов в этом году не благоустроят за счет бюджета

11:46 22.05.2015 Общество 3671 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ

    Ни один из сургутских дворов в этом году не благоустроят за бюджетный счет. На это попросту нет денег. Хотя сегодня в асфальтировании, строительстве тротуаров и бордюров нуждаются как минимум 40 домов. Об этом накануне заявил директор департамента городского хозяйства Вадим Кочетков на заседании профильного комитета сургутской Думы.

     «Мы направили запрос, просьбу в округ о выделении средств. Мы говорили, что мы нашу долю в размере 8 миллионов предусмотрели в бюджете, просим выделить нам, соответственно, 80 миллионов рублей. Округом был мотивирован отказ. К сожалению, я должен подвести итог, что в этом году за счет средств из местного и окружного бюджета выполнено не будет»,- объяснил Вадим Кочетков.

    Благоустроить придомовые территории собственники, как вариант, могут и за свой счет. Но, в среднем, такие работы обходятся примерно в 2 миллиона рублей на один двор. Поэтому таких случаев в истории Сургута еще не было. Резервов, откуда можно было бы эти деньги выкроить, у города тоже нет, так как все силы и средства сегодня брошены на ремонт дорог и строительство соцобъектов. Поэтому единственный вариант, который видят депутаты в решении этой проблемы, — обратиться к окружным коллегам за помощью еще раз.

    Напомним, накануне стало известно, что первый квартал этого года бюджет Югры закончил с профицитом в 5 с небольшим миллиардов рублей. Поэтому сургутские депутаты надеются, что теперь округ пойдет им на встречу.

     «Надо помочь нашему округу правильно распределить эти денежные средства. Мы должны с вами провести работу, чтоб не просто там одно письмо. Возможно нужно либо на совете четырех Дум, либо в еще какой-то иной форме подготовить материал для наших депутатов — Важенину, Кандакову, Вацу. Пусть они бьются за Сургут»,- сказал председатель Думы г. Сургута Сергей Бондаренко.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
 все давно разворовано, если нет денег в нефтедобывающем регионе, что говорить про мухосранск и как там люди выживают

# 23.05.2015 21:02:48 0

 Да перестаньте здесь ещё не в проворот вот только как бы половчее провернуть …на дворах дорогах и т. д. и т. п. Вы проекты подскажите ….вон в роскосмосе 92 млрд уже куда подевалось и никто не знает. А то только ноете.

# 23.05.2015 21:20:12 0

Это всё говорит о том, что власть
некомметентна во всех сферах раз
такие суммы исчезают в » черных «
дырах роскосмоса. Ну, а дворовые
деньги тоже кто-то оприходовал не
отходя от кассы.

# 23.05.2015 21:51:46 0

  Нет денег??? Ищете!!! Себе на не
маленькие зарплаты находят.
Поумерьте аппетиты и всё будет, и
на благоустройство дворов и на
пряники детям…

# 23.05.2015 15:23:27 0

Средняя стоимость ремонта одного двора 2млн руб, город со своей стороны готов выделить 8млн, т.е. хотя бы 4 двора можно сделать, почему же тогда ни одного не будет сделано??????

# Константин 22.05.2015 22:04:25 0

 Подскажите, с какой строки бюджета 8 миллионов снять? С ремонта детского садика?

# Константину 22.05.2015 22:11:32 0

 Константин их с Хантов снять надо, поэтому вперед в командировку и без денег назад пусть не возврашаются. У нас начиная с мэра одни болтуны написать письмо в Ханты, мол надо дайте денег каждый дурак может, а вот поехать выбить доказать что городу эти деньги нужны никто не хочет, вывод сами делайте не можете уходите с должности как профнепригодные. Гнать Попова его замов начиная с болтуна Шатунова и далее по сниску с депутатами. Докажите что Вы что-то можете а не просто болтаете, народ Вам большое спасибо скажет.

# Сургутянин 22.05.2015 22:19:46 0

  Вы еще не поняли в ком проблема? Пора включать мозги!
Проблема в одной мадам с невинной наружностью, которой руками сми сделали имидж «невинности» и одарили почестями лучшего и эффективного губернатора!
Скажите за что такие почести? Когда дороги, что на федеральном, что на муниципальном уровне — в жопе, бизнес — там же…
Мы возмущаемся, почему плохо ремонтируют дороги и асфальт с них сходит вместе со снегом?! Потому что все «лакомые» тендеры выигрывают фирмы с Москвы, которые умеют только осваивать, а на результат им нас рать. Откуда им взяться без благоговения нашего губернатора? Из-за них же из региона идет гигантская утечка денег, т.к. наши налоги в виде этих же тендеров уходят: в виде налогов в бюджет другого субъекта и в виде кэша в карманы руководителей и работников этих предприятий, которые тратят эти деньги тоже в другом субъекте!
Ни когда в нашем, одним из богатейших, регионов не было таких проблем, как до прихода эффективного губернатора!
Вроде нефть меньше качать не стали, чтобы заявлять «что в субъектовом бюджете денег нет! Скорее начали качать больше из бюджета, руками губернатора!!! Теперь понятна логика отмены выборов губернатора!?

# 22.05.2015 18:24:12 0

 Молодец!!! Все верно!!!

# 22.05.2015 19:12:12 0

 Про мадам согласен на все 100% но не будет мадам будет другой посредник денежного потока, хочется хозяина который деньги в Москву отправлять не будет но где такого взять. И главное наши депутаты админитсрация тоже виноваты, почему ПОПОВ попу на стуле греет а не вышибает деньги с Хантов не может сам пошли шибко умного всезнайку Шатунова с заданием без денег назад не возврашаться, это и депутатов касается надо костьми лечь но деньги добыть вплоть до отказа перечислять в бюджет региона раз он нам фигой грозит.

# 22.05.2015 18:42:34 0

 Шатунова??? Насмешили!!! Он пиарщик, а не хозяйственник!!! Новицкий В. Ф. — вот такого нам надо!

# 22.05.2015 19:13:38 0

 как там называется этот фонд который с июня судиться собрался? похоже устройство двора туда не входит

# Я 22.05.2015 14:19:51 0

 Капремонт только на ДОМ и то не на все виды работ. К примеру ремонт подъезда покрасить, побелить, оштукатурить тоже не входить в программу капремонта и за счет собственников делается. Так что господа сургутяни и на капремонт и на двор и на подъезд платите ВЫ же богатые так округ и наши власти решили…

# 22.05.2015 14:34:56 0

 Новость журналюгами придумана. Деньги уже выделены и осмечаны. Дворы в 2015 году продолжат приводить в порядок.

# антибред 22.05.2015 14:00:31 0

 Перевод с чиновничьего языка на народный: народ ты плати налоги, за ЖКУ, а мы чиновники деньги потратим на себя любимых. Ты же народ будешь по ямам, грязи и асфальтным колеям ездить и ходить!

# Коса литовка 22.05.2015 13:58:04 0

 А нахрена тогда платить, повышенные тарифы жку? ???? На что мать их за ногу деньги уходят??????? Явно не дворнику. Прокуратура мух только ловить может.

# бабай 22.05.2015 13:15:40 0

  Зачем на народ тратиться)))) За счет народа поможем Ютэйр и Сургутнефтегазу! !!
Акции «ЮТэйр» в ходе допэмиссии могут выкупить Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ. О том, что региональные власти рассмотрят вопрос о покупке акций авиакомпании «Интерфаксу» сообщили источники в правительстве Тюменской области.

«Оба губернатора выступили в поддержку авиакомпании. Предложение от „ЮТэйр“ мы будем рассматривать, но решающим значением в этом вопросе станет позиция правительства РФ относительно оказания господдержки компании», — сообщил агентству сотрудник облправительства.

Источники РБК Тюмень в правительстве не опровергли, но и не подтвердили данную информацию. «Такие переговоры между субъектами и авиакомпанией идут с 2014 года. Но итогового решения пока нет», — заявил знакомый чиновник.

Напомним, в конце апреля Совет директоров «ЮТэйр» (более 60% акций принадлежат «Сургутнефтегазу») утвердил решение акционеров об увеличении уставного капитала авиакомпании на 3 млрд 125 млн рублей.

# Злой 22.05.2015 13:12:54 0

Вот конкретно ты, дружок, расскажи-ка нам несведущим, как ты помогаешь Сургутнефтегазу. За весь-то народ не надо говорить. Это ты сидишь на моей шее, а не я на твоей.

# 22.05.2015 13:42:06 0

 Твоя шея слишком грязная и потная

# Злой 22.05.2015 20:12:59 0

 А тебе не всё равно потная она или нет, ты с нее деньги получаешь. Сиди спокойно, а то скину, голодранцем помрешь.

# 23.05.2015 15:36:03 0

 Опять за свой счет! Не много ли это, столько уже поборов с собственников и опять -ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!

# Варвара 22.05.2015 12:31:23 0

НАВЕРХ