Историческое решение. Магазин «Нанаш» в Сургуте все-таки снесут — после 2 лет судебных разбирательств

19:35 02.04.2015 Общество 7375 просмотров

    Оказывается, все не так сложно. Сегодня стало известно, что на 24 апреля в Сургуте назначен снос магазина «Нанаш» на улице Нефтяников. Беспрецедентный случай для города. Почти два года администрация Сургута судилась с предпринимателями, которые самовольно возвели этот объект. Есть даже решение о сносе здания. Но ничего ровным счетом не происходило. Чиновники на недавних депутатских слушаниях пеняли на приставов. Мол, исполнительный лист им поступил еще в конце января. После чего председатель городской думы Сергей Бондаренко встретился с начальником сургутского отдела судебных приставов. Тогда и было принято это историческое решение о назначении даты сноса. Для достижения результата, считает Сергей Бондаренко, всего-то надо было наладить взаимодействие между структурами.

     «Нам, как депутатам, да и вам, как жителям, пытаются навязать мнение, что судебные приставы не исполняют свою работу — это вовсе не так. Мы очень часто слышим, да и сами пользуемся этим термином, что есть полномочия, у каждой структуры свои полномочия. Служба судебных приставов — это федеральная структура, и у них тоже свои полномочия. Вся фишка в том, чтобы организовать взаимодействие различных ведомств и служб в рамках их полномочий и достичь результата», — отметил председатель городской думы.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
 А когда снесут 777 на Маяковского? Или у господина Ибрагимова больше связей чем у Нанаша?

# Сургутянин. 10.04.2015 19:31:50 0

 Дурью маются вмсето реальных дел, например засудить подрядчика который дороги в том году ремонтировал а нынче там яма на яме. В Сургуте вообще пол города таких объектов например автосалон на Югорском тракте и тут кто больше на лапу даст администрации с тем судиться и сносить не будут. Тут либо амнистия полная например с выпалтой в бюджет города энной суммы либо по закону сносить ВСЕ!!!!

# 04.04.2015 09:46:10 0

 Будет как на шиномонтажке

# с 04.04.2015 08:49:01 0

На Ленина рядом с 10-ой школой тоже магазинчик хитрый- «КАЛАТАН»называется, — прямо на дороге построен, мешает и проезду и проходу. Кто с ним разбираться будет и когда??????

# Илья 03.04.2015 23:24:48 0

 На улице Мира 51, напротив трехлистников жильцам, на их придомовой территории, хотели ГОСТИНИЦУ забабахать!! !!!!какой-то озорной предприниматель даже даже паспорт объекта повесил, раскопали все, огородили и это все у людей под окнами!!!! На территории, за которую они деньги платят!и что в итоге? Суд вроде предписал все снести, всем разъехаться, а по факту как стоял забор так и стоит!!! И разрыто все как во время бомбежки!!! А это о чем говорит?-о том, что они время тянут и думают-утрясется и дальше строить буду!! !!

# 03.04.2015 23:04:50 0

 А сколько в городе таких построек незаконных.. Вот СТВ проехали бы и сняли все неказистые постройки.Возле Росича на Комсомольском такая избушка стоит..Написано мясо а рядом фрукты. Прикольно посмотреть..

# 03.04.2015 20:46:13 0

 Давно пора, этот Нанаш, погороду везде расплодился, у поликлиники вопще убожище, это тоже нанаш…. полный свинарник…..и это на носу у администрации,… позорище….

# ... 03.04.2015 20:19:22 0

 А как насчет Нанаша на ул. Мира? Насколько помнится, они незаконно его расширили, но все как стояло, так и стоит.

# Горожанин 03.04.2015 19:32:56 0

Нужно еще проверить законность подключения этого «магазина» к инженерным сетям, и своевременность оплату за услуги УК. Да и вообще контролировать их деятельность особенно в ночное время.

# kt315 04.04.2015 09:24:08 0

 а вот это проверьте, особенно ночью проконтролируйте, ВАМ поручили ВЫ и сделайте.

# 04.04.2015 09:29:32 0

 Верное решение. А то привыкли возводить без разрешения на строительство, вот и борзеют в надежде, что пожалееют и не снесут. Другим будет уроком.

# *** 03.04.2015 09:07:38 0

 Фамилию председателя думы исправте.

# 1111 03.04.2015 08:16:06 0

 новый прокурор организовал ваше взаимодействие и заставил вас достичь результата!

# 02.04.2015 22:57:54 0

 ну этот снос добром не кончится…

# аля 02.04.2015 21:55:46 0

…кого-нибудь пристрелят

# gnom 03.04.2015 10:50:53 0

 тихо

# тима 02.04.2015 22:54:55 0

 в Юганске помнится Гуру Чай ломали экскаватором так там монобровые со всего хмао слэтэлись как грачи!!!

# славик 02.04.2015 21:47:59 0

 Сенсация! Бондаренко фишку потерял. Пока не найдёт результатов не будет.

# Семён Паровозов 02.04.2015 21:28:42 0

 И что? Реально экскаваторы пригонят? Какое-то нереальное для Сургута зрелище. Не забудьте напомнить. Приду посмотреть