Загадочное появление. На Набережной строят здание для представительства республики Татарстан в Сургуте

17:48 18.03.2015 Общество 8356 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ
Загадочное появление. На Набережной строят здание для представительства республики Татарстан в Сургуте

    На улице Набережной начато строительство здания, где, по утверждению его владельцев, будет размещаться именно это учреждение. Однако, как ни странно, ни в правительстве республики Татарстан, куда мы обратились, ни у официального представителя Татарстана в Югре информации о скором появлении в Сургуте представительства республики не имеется.

     «Я не знаю, лично я, как представитель республики татарстан в ХМАО- Югре, не в курсе, что планируется строить там»,- сказал Булат Бадретдинов, руководитель торгово-экономического представительства Республики Татарстан в ХМАО-Югре.

    Добавим, что согласно решению правительства республики Татарстан, его представительства находятся только в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске.

    Стройка же недавно началась на улице Набережной, между бывшим рынком и мечетью. Владелец участка — Торговый дом «Татарстан», руководство которого отказалось прокомментировать, что именно будет находиться в новостройке. Нас уверили только в том, что это будет не торговый объект, а офисное здание. В проекте, которым оперирует подрядчик, здание все таки называется «Представительство республики Татарстан». Впрочем, надо отметить, что именно под этот объект много лет назад земля и выделялась, тогда ее владельцем стал живший в Сургуте представитель Татарстана Фанис Гатауллин, он же возглавлял общественную организацию татар Югры. В 2009 году Гатауллин ушел из жизни, а земля так и стояла незастроенной. И вот теперь вышел такой казус — прежнего представителя Татарстана в Югре нет, а с новым о строительстве этого учреждения, оказывается, не посоветовались.

Дина Биглова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 70
 В Сургуте нет улицы Набережной. Есть проспект НабережнЫЙ!!! Каждый раз у вас это улица!

# Iva 19.03.2015 11:27:32 0

а может это китайская усадьба?)))

# мао цзэдун 19.03.2015 08:51:32 0

 …Конец простой — пришёл тягач, И там был трос, и там был врач,
И МАЗ попал куда положено ему,- И он пришёл, трясётся весь…
А там опять далёкий рейс, Я зла не помню,я опять его возьму!
И он пришёл, трясётся весь… А там опять далёкий рейс,
Я зла не помню,я опять его возьму!(с)

# Дорожная история 19.03.2015 08:33:53 0

 Таких комментаторов, как тов. «русский», хочется спросить: зачем вы лезете в обсуждение? Само любование или само утверждение? Или, как дети говорят, писюн маленький вот и беспокоится! Уймитесь! Не позорьтесь и сургутян не позорьте! Писатель-беллетрист!

# 18.03.2015 22:59:27 0

 Русский прав. Трудная задача, но наши люди ее решат.

# . 18.03.2015 23:35:58 0

 А тебе надо все обосрать?

# . 18.03.2015 23:14:01 0

Как всегда. Представительство. И бурление говн. Одни бурлят, что их «не предупредили», отодвинули, другие, что не «русское» представительство. «А ларчик просто открывался» — бабло, тут оно (в Сургуте), покамест присутствует, вот и слетаются мухи. Пчёлки уже взяли своё, теперь очередь мух. И таки да, Сургут город приезжих, но для одних он стал Родиной и Домом, для других так и остался временным пристанищем. Плюсом ко всему, ухудшилось качество привозного материала, но эта проблема не только Российская, она, как показывает время, мировая проблема.

# О_о 18.03.2015 22:05:50 0

 Первые профессиональные нефтяники в Югре были из Татарской автономной советской социалистической республики и Азербайджанской советской социалистической республики, в силу известных причин. Одно время, в быту, татаро-хохлятским автономным округом звался наш округ. В любом случае учим историю Родного края, Сургута. Внимательно, а то взялись некоторые и эту историю переписывать. Сургут русский город, во времена СССР при изыскании и потом добычи нефти, СТРОИЛСЯ и РАЗВИВАЛСЯ благодаря многонациональному советскому народу. На сегодняшний день это предпочитают забыть. В СССР мы все были акционеры, по крайней мере, де-юре, в России мы наёмные рабочие, и де-факто и де-юре.

# О_о 18.03.2015 22:24:35 0

 О-о, так, что теперь? Мы должны вопреки их желанию дружбу нашу восстановить и укрепить, по одиночке они нас кончат. Видишь как они стараются стравить нас, татар, русских, украинцев, таджиков, грузин, всех между собой

# Русский 18.03.2015 22:46:05 0

 Отделить мух от котлет. Научиться читать посты на SITV.ru ;-). Люди очень быстро находят общий язык, если умеют слушать. Дружба народов в России была, есть и будет. Надо только сдерживаться от скоропалительных выводов и действий.

# О_о 18.03.2015 23:07:16 0

 Сьездите в Дагестан,Ингушетию,Бурятию,Тыву, расскажите оставшимся там русским о дружбе народов в России

# 18.03.2015 23:16:13 0

  Ох-хо-хо. Знаю. Тут спасибо надо меченному и алкашу сказать. Пожинаем плоды «перестройки» и «возьмите столько суверенитета, сколько сможете» + э-э-э…зарубежное влияние, так скажем. Приедь в глубинку русскую и там можно нарваться на лютую «дружбу народов» — люмпены и маргиналы, что в Туве, Татарстане или Югре, они одинаковые в своём поведении и образе жизни, так скажем, винят кого угодно, только не себя, (Украина яркий пример). Россия, как и СССР, многонациональное государство, против которого ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО работают на уничтожение, и через национальные «элиты» то же. Ломать не строить, трудно восстанавливать связи, но надо. Иначе смерть.

# О_о 18.03.2015 23:33:36 0

 Так восстанавливайте связи, с киргизами и таджиками.

# . 18.03.2015 23:49:11 0

 Таджики и киргизы и русские и украинцы, давайте покажем этим американским жопализам продажным, что мы были братьями и будем ими всегда.

# Русский 18.03.2015 23:53:56 0

 Они в составе России? Али где?
На мой взгляд, потихоньку связи восстанавливаются. Но повторю, ломать не строить.

# О_о 18.03.2015 23:52:40 0

 О-о тебя хрен поймешь. Сильно умно заворачиваешь. Ты за кого?

# Русский 18.03.2015 23:41:58 0

 »Учить, учиться и ещё раз учиться». Ульянов(Ленин)(типо того)
«Ты за большевиков, али за коммунистов?» Петька
Я за многонациональную Россию, я за Русских. За Русских — как основу, как корень.

# О_о 18.03.2015 23:46:13 0

 Без Ленина не можете?

# . 18.03.2015 23:59:13 0

 Колет?

# О_о 19.03.2015 00:06:13 0

 Русским народом как клеем многочисленные императоры теща своё самолюбие клеили всё расширявшуюся империю.На содержание и поддержание этой огромной империи и уходили силы русского народа.Так и уходили в эту печь для варки такого клея поколение за поколением.
Нужено ли было русскому народу присоединение к России Средней Азии в 1860-1870 годах? А местные народы тоже не могли жить без Российской империи?

# 18.03.2015 23:57:55 0

   При императорах российских не было русских, были великороссы, православный люд. Не приди Россия в Туркестан, там бы были наглосаксы. Люди русские не клей, а дух-идея-основа.
Толчке. Корнями не машут, корнями держат и питают. ;-) Машут ветками, и то ветер или кто-то оторванными от ствола.

# 19.03.2015 00:07:35 0

 Зачем туркменам русский дух?

# 19.03.2015 00:12:52 0

 Им не надо, нам надо, что там базы небыло и ресурсы против России не использовались

# . 19.03.2015 00:15:49 0

 И это всё? Вот так просто назло англичанам и плевать на народы что веками жили на своей земле своим укладом
А если так с нами захочет поступить Китай? Тоже чтобы на Дальнем востоке не было враждебных ему баз, и как тогда?

# 19.03.2015 00:21:43 0

 Китай сил наберется, так и поступит. Так поступает любая страна нарастившая силу.

# . 19.03.2015 00:28:23 0

Троллолоша, ты выдыхай, выдыхай. Иди и учи матчасть.

# 19.03.2015 00:24:24 0

О_о (не дало подписать)

# 19.03.2015 00:08:23 0

 Продолжай, лох

# . 19.03.2015 00:13:02 0

 И тебе не хворать. Спать иди. (это точке, которая ругается: -))
А туркмены сейчас в составе России? Туркестаном называли то место, где сейчас 5 среднеазиатских республик. Тогда там Хива и Бухара масть держали. И наглосаксы воду там мутили.

# О_о 19.03.2015 00:16:51 0

«мутили воду»

Так просто

А Финляндия в 1939, Венгрия 1956,Чехословакия 1968, Афганистан 1979?
 

# 19.03.2015 00:29:32 0

 Ты либо имаратыш, либо укропитек, али того хуже — либерал. Вспомни пакт Молотова-Риббентропа. Речь Черчилля. Лучше всего — Учи матчасть. В твоём вопросе представлены страницы истории СССР в реперных точках. Погугли и вчитайся. За и против, много интересного узнаешь.

# О_о 19.03.2015 00:38:45 0

 Я не верю, что Россия хочет войны. Она хочет плодов войны

Черчиль 1946 год

# 19.03.2015 00:43:54 0

 И что?

# . 19.03.2015 00:51:26 0

 Тю. Поменяй — Россия на США — и будет тебе щасте. Ты таки дочь офицера.

# 19.03.2015 00:47:41 0

 А США на Китай

# 19.03.2015 00:50:23 0

 Согласен с Вами

# Русский 19.03.2015 00:24:55 0

 Надо ли американцам Афганистан, Ирак и другие?

# . 19.03.2015 00:02:28 0

 Американцы что уже присоеденили эти земли к своей стране?

# 19.03.2015 00:08:48 0

 Как я тебя ненавижу тварь.

# . 19.03.2015 00:31:29 0

 Ладно тебе корнями махать, перемешаемся всё равно.

# . 18.03.2015 23:56:51 0

 Есть такая проблема, это кровавая рана, но какой выход? Надо переломить себя, ситуацию и принять трудное решение.. мир и дружба.

# Русский 18.03.2015 23:32:45 0

 И как всегда в нашей стране мир и дружба народов — только за счёт русского народа.

# 18.03.2015 23:46:14 0

 Зато больше красивый домов будит

# 18.03.2015 21:51:28 0

 

# А представительство РОССИИ в Сургуте когда-нибудь, блин, будет??? 18.03.2015 21:00:23 0

 А это же муфтий местный, Тагир Хазрат себе бизнес строит, земелька то его таперича. Будет там какойнить офис-центр очередной. Ну и ясно кто там станет квартировать под боком у мечети-то. Порадуемся еще.

# Васятко 18.03.2015 20:46:40 0

 так не давно журналисты говорили что на этом месте планируется парковку построить а сейчас про какойто офис разказывают

# 18.03.2015 20:19:08 0

 куда смотрит, а некуда, обнаглели да едьти в свою татарию да хоть 3 предствительства стройте не понимаете это РОССИЯ,да,да, ….

# я 18.03.2015 20:05:11 0

 Куда смотрит департамент архитектуры непонятно или это как ОБЫЧНО с их молчаливого согласия и строится? Опять Усов отличился? ПРОКУРАТУРА АУУУУУ! !!

# 18.03.2015 19:34:46 0

 Причем тут Усов, там Фокеев уже много лет. Тебе лиж бы орать?

# . 18.03.2015 21:36:49 0

 

# Он не смотрит а все это как раз и организовывает!!! Восход 4 - колыбель сургутской катастрофы! 18.03.2015 19:46:04 0

 Что то торгов не видно было о предоставлении этого участка под строительство! А по большому счёту уже всё равно хуже небудет. город угробили, жить тут невозможно стало.

# 18.03.2015 19:27:03 0

Главное, с Бигловой надо было посоветоваться. И с Бадретдиновым живущим в Нефтеюганске. Два татарина в Сургуте главных — биглова и Бадретдинов

# 18.03.2015 18:57:30 0

 Нацик не воняй. Когда на фронт шли, национальность не спрашивали

# Русский 18.03.2015 21:40:00 0

 Русский, ты не хорошо говоришь про Бадретдинова, надо тебя найти.

# 18.03.2015 21:59:42 0

 Я русский, а ты кто тварь безымянная?

# Русский 18.03.2015 22:22:51 0

 Какой фронт? В первую чеченскую или во вторую? А! Это ты про войну с Украиной! Украинцев убивать любишь? Русский?

# 18.03.2015 21:44:07 0

 Че завыл? Мне все нации равны, а если ты украинец говно, так не воняй тут иди еврею порошенко жопу оближи.

# Русский 18.03.2015 21:54:07 0

 Значит ты нас на фронт в бой со славянами зовешь? Ну-ну! Русский. Надо Путину переписку переслать.

# 18.03.2015 21:58:15 0

 Тебя не Яйценюк зовут? Классно передергиваешь.

# Русский 18.03.2015 22:20:50 0

 Эх ты, русский! Братьев славян — украинцев — любишь убивать! Эх, норошо!

# 18.03.2015 21:50:29 0

 Это и есть помойка, поэтому я и уезжаю от сюда!

# 18.03.2015 18:39:56 0

  Наверно в Крым? Напишите, как там: вода, воздух, атмосфера. Хочу тоже на недельку, до второго.

# То ли выпь захохотала , То ли филин заикал,- 18.03.2015 19:17:52 0

 Был. Ветер. Влажно как-то . Но тепло. Классно.

# 18.03.2015 22:13:07 0

 …то ли автор этой строчки много водки налакал.
Сервантес

# 18.03.2015 19:42:07 0

Это на месте бывшего цветочного рынка?
Господи, Сургут, как и страна в целом, превращается в помойку…

# 18.03.2015 17:57:53 0

 Превращается?! Да это помойка и есть! От кройте глаза! Вы когда последний раз в нормальном городе были, чтобы сравнить-то!

# 18.03.2015 19:13:33 0

 Да правы я до 2009 года жил на большой земле, приехал в сургут радовался чистоте и порядка и как убирают и как снег чистят. А нынче мы точно в таком же г. живем и снега поуши и грязи да и дороги такими же огромными ямами.

# 18.03.2015 19:16:31 0

Я в Сургуте вырос. Сургут был оазисом благополучия, но временщики его угробили.

# 19.03.2015 11:51:49 0

 Я бы по поправил временщики у власти и нынче москвич уже зам., а завтра мэр и что он выкинет. Старый например остановки снес а этот? Прям аж сташно становится.

# 19.03.2015 12:27:57 0

 Правильно!