«Где наша не пропадала?» Эмиграция россиян достигла рекордных показателей за последние 15 лет

18:17 08.01.2015 Общество 4952 просмотров
Фото: www.gosrf.ru
«Где наша не пропадала?» Эмиграция россиян достигла рекордных показателей за последние 15 лет

    В 2014 году рост эмиграционных настроений россиян достиг максимальных показателей за последние 15 лет. Как сообщает newsru.com, только за первые 8 месяцев прошедшего года страну покинули почти 204 тысячи человек. В основном, это представители российского среднего класса. Новые эмигранты предпочитают Канаду, Австралию и США. Также часто россияне переезжают в страны старой Европы, например, Германию или Францию. На третьем месте в этом своеобразном рейтинге расположилась Восточная Европа.

    Желание у многих россиян сменить место жительства подтверждает и статистика: в 2014 году грин-карту в США выиграли в два раза больше россиян, чем годом ранее. В Израиль за последние полтора года переехали 7 тысяч россиян. В Таиланде по данным на лето 2014 года постоянно проживали 130 тысяч человек (правда, резкий рост курсов иностранных валют многих из них заставил вернуться на родину), в Болгарии проживает около 50 тысяч россиян, в индийском Гоа – около 5 тысяч наших соотечественников, еще около 2 тысяч – в Гонконге.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
Брать мзду надо за всё, что бы неповадно было.

# садовник 12.01.2015 11:57:09 0

 Пусть эмегрируют. Это те кто покапавшись в родне вдруг вспомнил что его дед еврей а прадед пигмей и те кто живя в России по понятиям — после меня хоть потоп хоть пожар, а мне бы хап-хап и за бугор.

# 11.01.2015 18:57:54 0

 Грамоте где учились, патриот луковый?

# Сергей 29.04.2015 01:51:02 0

правильно эмиграция, а для тех кому эмеграция — доброго здоровья оставаться ибо без «уехавших» выжить в РФ смогут только мегранты

# доктор 12.01.2015 09:47:41 0

 СИТВ надо прекратить копипостить инфу с такого малоуважаемого антирусского сайта как newsru.com. Так публикуются все гадости о России. Это сайт Гусинского, который как известно ненавидит Россию. Разве можно верить. сайту это человека?

# 10.01.2015 06:09:08 0

 Конечно, лучше слушать новости о распятом мальчике…

# Сергей 29.04.2015 01:49:58 0

 Это правда. Где наше только не пропадает. Вот из последнего: Украине 32 млрд дали и где они? отвечаю ХА ХА ХА. А Узбекистану простили А? сколько? Ну тут конечно очень высокая политика. А как вам за Индию, дали 1 млрд под 1%. А на собственное сельское хозяйство? когда дадут? А по ящику снова на больных детей просят собрать. А не собрать ли там где потеряли? Андрюша а за самолёт ты не прав, такое бывает только у не с тобой.

# 09.01.2015 18:07:55 0

Что за бред Вы несёте, Уважаемые?
Любить нужно место где мы все родились и выросли, тогда и Родина краше станет, а не надеяться что кто-то в мире создаст для нас идеальные условия для жизни, чтобы вот так вот сел на самолет и стал счастливым! Не бывает так.

# Андрей 09.01.2015 16:14:55 0

 Вы не на планете Земля родились? В чём ваша мораль?

# Сергей 29.04.2015 01:48:41 0

 любим мы Родину, любим! Но пока в ней правят воры в законе — другим здесь делать нечего!

# 09.01.2015 16:27:51 0

 Это правда. Где наше только не пропадает? Вот последний пример: списали КУБЕ долг 39 млрд долларов или Африке 180 млрд долларов. А Украину накормили! на мама родная сколько! страшно сказать. Ну как тут умному человеку от таких дураков не уехать? тем паче что умным здесь не платят достойно а норовят дать пинка и сзгнобить.

# 09.01.2015 10:34:59 0

 Мозги.

# 08.01.2015 22:33:49 0

 что там о тех кто первыми бегут???

# марина 08.01.2015 20:51:25 0

 валить надо — нефть есть не будешь, как 60% утекает её за бугор так и течёт а свои заводы в разрухе.

# ОПТИМИСТ 08.01.2015 19:34:37 0

НАВЕРХ