Общество 27.11.2014 15:35:03
Роспотребнадзор требует оштрафовать McDonald’s в Сургуте за продажу испорченной продукции

Фото: vk.com
Роспотребнадзор требует оштрафовать McDonald’s в Сургуте за продажу испорченной продукции

    Сургутский Роспотребнадзор будет судиться с компанией «Макдональдс» — ведомство уже подало соответствующий иск в арбитражный суд Югры. Поводом стали проверки, которые специалисты Роспотребнадзора в августе провели в ресторанах быстрого питания в «Ауре» и «Сити-Молле». В котлетах и салатах из капусты зафиксировано превышение вредных веществ. Теперь чиновники хотят привлечь «Макдональдс» к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов. Штраф по этой статье может составлять 300 тысяч рублей. Добавим, что массовые проверки этих ресторанов быстрого питания проходят по всей стране. По информации, изложенной на официальном сайте «Макдональдса» их сейчас проходит около двухсот. Деятельность нескольких фаст-фудов уже приостановлена.

Мария Лебига

3485 просмотров
Комментарии: 5
Лучше вообще бы запретили продавать эти фастфуды и т.д Жрите малодёшь жрите по чаще покупайте такую гадасть, может быть потом поймёте как оно влияет на здоровье, принцип стадо не переубедить что это вредно.
Эксперт по питанию. Биолог. · 27.11.2014 16:27:55 · #
 Пускай ужрутся фастфудами. Меньше народу больше кислороду.
негодяй · 27.11.2014 17:18:56 · #
 Да пусть жрут, им обьяснять бесмысленно. А я не могу сказать, выгонят.
работник пилорамы · 27.11.2014 19:59:46 · #
 Значит, пока не сложилась определенная политическая ситуация, это были вполне безвредные булочки с котлетками, которые никого не беспокоили, а теперь — это отрава? Я вот знала, что там холестерин и прочее, но об испорченной продукции и вредных веществах — нет. А с какими еще странами должны начаться напряженные отношения, чтобы с наших полок магазинных совсем исчезла всякая дрянь?
Кассиопея · 28.11.2014 10:46:42 · #
  Псы системы из Роспотребнадзора и не такое найдут: у них даже Боржоми однажды дико вредным стал.
Макдоналдс — не вреднее ваших майонезных «домашних» салатов, жаренных пирожков и пр. Я уже молчу про шаурму, которую в 90% случаев готовят в антисанитарных условиях в киосках без рукомойников и туалета, но Роспотребнадзор этому почему-то не смущается.

Я вам больше скажу: возьмите греческий салат макде, да кофе — офигенно «вредно» конечно, по сравнению с домашним бутером с колбасой и сыром))))))
Сургутянин1594 · 28.11.2014 11:25:17 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1