Общество 27.11.2014 11:48:18
«Домашний тиран». Мужчина, который 5 лет насиловал родную дочь, так и не признал свою вину

Фото: www.madcat.lv
«Домашний тиран». Мужчина, который 5 лет насиловал родную дочь, так и не признал свою вину

    12 лет колонии строгого режима. Такое наказание получил 41-летний житель Сургута, который на протяжении пяти лет насиловал родную дочь. Следствием установлено, что осужденный в 2008 году начал совершать над ребенком насильственные действия. На тот момент девочке было 14 лет. А в правоохранительные органы пострадавшая обратилась только в прошлом году. На протяжении этих пяти лет о происходящем было известно матери девочки, которой тоже доставалось от мужа.

     «Мать догадывалась, мать знала, но, к сожалению, ничем не могла помочь, потому что боялась своего супруга не меньше, чем дочь. Я когда допрашивал соседей, когда устанавливал все обстоятельства преступления, один из соседей сказал, что, действительно, слышал несколько раз, как кричал ребенок, как у них были семейные скандалы. Просто сам обвиняемый, уже осужденный, он достаточно хитрый и изворотливый человек, если он применял физическое насилие к своим домочадцам, в частности, к дочери, то удары он наносил аккуратно, деликатно, причем на участки, которые закрыты одеждой, в связи с этим соседи, одноклассники визуально не могли увидеть телесных повреждений. Это домашний тиран, других слов я просто не нахожу для того, чтобы его охарактеризовать. Он загнал всю семью — и жену, и своего ребенка — в такие жесткие рамки, они просто боялись обращаться к кому-то  за помощью», — прокомментировал старший следователь следственного отдела в Сургуте СУ СК РФ по ХМАО-Югре Игорь Бородин.

    Об осужденном известно, что он имеет гражданство Казахстана. Там, кстати, в 90-х получил срок за имущественные преступления. В Сургут к семье переехал в начале 2000-х. Здесь он не работал и находился на полном иждивении своей супруги. В рамках следствия была проведена психолого-психиатрическая экспертиза и в отношении осужденного, и в отношении пострадавшей.

     «Он признан здоровым, то есть, на момент совершения преступлений он осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Ребенок в результате всех этих противоправных действий получил психическую травму, и врачи констатировали тяжкий вред ее здоровью», — уточнил Игорь Бородин.

    Свою вину мужчина не признавал даже в суде. К следователям был настроен агрессивно, одного из них оскорбил. Поэтому, помимо изнасилования и насильственных действий сексуального характера, ему вменялось еще и оскорбление представителей власти.

Мария Лебига

6423 просмотра
Комментарии: 16
 Ну, зашибись устроился!
Жена кормит, дочь в наложницах. Падишах прямо, шайтанама!
Ханум молчат и терпят.
Кто они по национальности? Может, это культурные особенности такие?
Джамшут · 27.11.2014 12:11:48 · #
  это не тиран.это ТВАРЬ.слов нет…
dimasikptw · 27.11.2014 13:12:48 · #
 Обычно такое бывает в исламе повиновение жен и боязнь что-нибудь рассказать в право хранительные органы, кстати ислам жестокая религия и среди религий на первом месте по терроризму, но это уже другая тема…
Александр · 27.11.2014 13:18:27 · #
 Да, религия жесткая, только почему-то своих же детей насилуют люди других вероисповеданий.
Кассиопея · 28.11.2014 11:18:46 · #
 Это не людь таких на глазах народа надо вешать или головы рубить, что большинство знало, что такое может быть с каждым кто совершит преступление.
Александр · 27.11.2014 13:22:00 · #
 не надо показательных казней и процессов. В каждом случае надо индивидуально разбираться и максимально объективно.
Iriska · 27.11.2014 14:00:49 · #
 Нелюдь получит своё. На своей шкуре испытает в колонии всё то, что он делал с ребенком. Там ему точно небо в овчинку покажется. Все 12 лет, что ему дали превратятся в сплошной кошмар.
Мария · 27.11.2014 13:54:56 · #
 не факт. Вы утешаете себя. Правосудие гуманно. всего 12 лет. А там в зоне смотря как себя поставит. Какой кошмар Вы имеете в виду?
 · 27.11.2014 14:02:40 · #
  Пусть меня простят защитники домашних животных (назвать человеком этого козла у меня язык не повернётся), а так же верующие и сомневающиеся. Если бы мать и дочь «завалили» эту сволочь, им бы дали в самом пессимистичном варианте условно обеим, а то и вовсе бы на самооборону списали. Я считаю, что эту несчастную девочку предал не только биологический отец (настоящим отцом его считать нельзя), но и мать. Каким бы ни был страх, что может быть страшнее страданий собственного дитя? Что мог сделать этот нелюдь — ударить, выгнать из дома, посягнуть на убийство? Пусть с разбитой рожей и сломанной челюстью, но надо было сопротивляться! Терпеливости российских баб поражаюсь! Он не работает, вредит и мучает. ЗАЧЕМ с ним жить? Не можешь одолеть — беги! Хватай дочь и вали на край света! Неужели у матери была такая должность, которую потерять страшно или любила этого полупокера так, что готова была терпеть?
Ещё раз прошу прощения, что осмелилась судить. Не видевший не поймёт, конечно, но … ради спасения собственной дочери… я бы и пику между рёбер сунула хладнокровно. Собаке собачья смерть.
Iriska · 27.11.2014 13:58:40 · #
 А с чего Вы взяли, что это российские бабы?
В статье же русским по серому написано, что он гражданин Казахстана, вот я и спросил в самом начале, а кто они по национальности?
Есть такая сказка: Ходжа Насреддин имел двух сыновей — одного по четным дням, а другого по нечетным. Культурные особенности…
Да, и кстати сидеть-то он будет, вероятно, в тюрьме для иностранцев. Он же иностранец.
Джамшут · 27.11.2014 14:10:08 · #
 Еще раз удивляюсь чрезмерной ненужной гуманности нашего законодательства.Да на пожизненный срок эту тварь или гулаги ввести — туда уже много кто напрашивается.И да смертная казнь тоже необходима
Vladislav · 29.11.2014 19:11:28 · #
 а где у нас тюрьмы для иностранцев? ближайшая например?
 · 27.11.2014 14:21:43 · #
 т.е. гражданин Казахстана просто НЕ МОЖЕТ быть женат на российской бабе? Даже если жена казашка, но принявшая гражданство РФ — она российская баба с этого момента))
Хотя, я бы не привязывалась к национальности и вероисповеданию здесь. Какая разница какой нации и откуда родом тварь, считающая свой детородный орган осью, вокруг которой «вертится Земля» и во имя ублажения которой совершаются преступления?
Iriska · 27.11.2014 14:19:55 · #
Разницы-то нет, а вот культурные особенности разные.

P.S.Граждане Казахстана отбывают сроки в тюрьмах и зонах с гражданами России.
Исправительно-трудовое учреждение ЖХ-385/22 v единственная в России колония, где содержатся граждане иностранных государств и лица без гражданства, совершившие уголовные преступления на территории Российской Федерации. Там в основном негры и азиаты сидят (дальнее зарубежье).
Джамшут · 27.11.2014 15:50:16 · #
 особенно про «культурные особенности» давайте замочим! Это в каких таких «культур-мультур» разрешено подобное? Культура чего в данном случае имеет место быть? Культура издевательств, извращений? Шиза, которая в УК и медицинских справочниках записана.
Комментарии казахстанского изверга о содеянном прочесть бы, попытаться услышать надо этого высокоАморального типа. Объективности ради. И анализа для. Должен же он КАК-ТО объяснять произошедшее, раз вину не признал. Что тогда это было? Какую благость он имел в виду, кроме той, для себя, которую непосредственно вводил?
Iriska · 27.11.2014 16:10:41 · #
 Средства массовой рекламы агитации и дезинформации продолжают продвигать в народ педофилию, наркоманию и национализм.
Рустем Алакаев · 27.11.2014 20:22:51 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1