Общество 26.09.2014 17:30:18
Главный врач ПНД прокомментировал массовые отравления синтетическими наркотиками в Сургуте

Главный врач ПНД прокомментировал массовые отравления синтетическими наркотиками в Сургуте

    Сегодня главный врач ПНД Сургута Андрей Новиков прокомментировал ситуацию с массовым отравлением неизвестным синтетическим веществом в Сургуте и районе. По словам Андрея Новикова, уже боле сотни человек обратились за помощью к медикам, некоторые госпитализированы, но большинство этих пациентов покидают медучреждения сразу после того, как им оказана первая помощь.

    Также Андрей Новиков рассказал, что образцы этого неустановленного вещества отправлены на экспертизу в федеральные центры.

    О количестве погибших Андрей Новиков говорил крайне осторожно. По его мнению, нельзя однозначно утверждать, что все 6 смертельных случаев в городе и районе стали следствием употребления синтетического наркотика. Это должна подтвердить экспертиза.

    Напомним, о смерти 6 человек в возрасте от 18 до 35 лет сообщили Следственный комитет и прокуратура Югры. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности». Назначен комплекс экспертиз: судебно-медицинские с целью определения причин смерти погибших, химическая и токсикологическая с целью определения состава неизвестного вещества, а также его опасность для жизни и здоровья.

Светлана Славкина

4683 просмотра
Комментарии: 9
 А, что трудно отследить, что эта «эпидемия» идет с «юго-востока». поднимите СМИ в соседних областях месяц, или два ранее и легко проследить путь. Есть у нас штатные журналисты? Или только статисты?
Эля · 26.09.2014 21:29:43 · #
при чем тут юго-восток, всем известно что наркотик идёт из китая
беженцам все равно помогут а вы пока не попросите ничего не получите — и это правильно
вы быдло элечка))
ой · 27.09.2014 17:48:06 · #
 ой, а кто сказал, что юго-восток только у Украины есть? Китай относительно России северо -западнее что ли?
Iriska · 28.09.2014 15:27:20 · #
 »интриги скандалы расследования» — новая программа от Эли. Даешь Элю в журналисты!
 · 26.09.2014 21:52:08 · #
 Что я полная дура? Неужели не понятно, что в трафиках задействованы все спецслужбы «для безопасности страны во всех сферах должна быть агентура», так вот эта агентура не только безопасностью страны занимается. Писать на такие темы правду и ФСБшная крыша не защитит.
Эля · 27.09.2014 02:21:39 · #
 Парнойя у тебя милочка за дверью… скоро постучит
Сарказм · 29.09.2014 14:37:14 · #
Цитата: »Что я полная дура?»
Честно сказать да, особенно учитывая твои прошлые коменты!
kt315 · 27.09.2014 09:59:41 · #
 Авторитетная МАРУХА элька! «какая осень в лагерях» выучила?
тюрьма · 26.09.2014 22:09:02 · #
Давно у нас город завален наркотой и паленым алкоголем, кто давно здесь живет видит как все запущено, не так ли? Наркоторговцы, назовем их так, поняли что теперь здесь можно все.. власть, назовем ее так, не часто выходит на улицы, в подьезды, в клубы и на кладбища весной, все нормально, стабильно, процесс идет….алкоголь, наркота, проституция, воровство властьимущими непобедимы, с/у единая росия