Общество 28.08.2014 09:34:01
Рамзан Кадыров стал почетным профессором
Фото: itar-tass.com
Рамзан Кадыров стал почетным профессором

    Глава Чечни Рамзан Кадыров получил звание «почетный профессор». О своем новом достижении Кадыров оповестил подписчиков как обычно — через Instagram, пишет ИТАР-ТАСС.

    Почетным званием Кадырова удостоил ученый совет Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи за возрождение традиционного ислама в России.

     «Я принципиально отвергал предложения десятков вузов о почетных званиях, но в исламском университете с удовольствием принял диплом и мантию. Я молю Аллаха о его милости всегда соответствовать всему, что говорится в решении Совета», — сообщил Рамзан Кадыров.

    Кадырову присвоили звание «за выдающиеся заслуги в деле возрождения традиционного ислама в России, распространения и укрепления суфизма, межконфессиональное сотрудничество, за огромный вклад в создание, становление и развитие Российского исламского университета имени Кунта-хаджи Кишиева.

    В числе его заслуг также называются — распространение и укрепление суфизма, межконфессионального сотрудничества, а также вклад в создание и развитие Российского Исламского университета.

Юлия Чугунова

1197 просмотров
Комментарии: 5
 кстати сейчас кадыров может сделать с путиным что хочет… путин под кадыровым)
zoo · 05.09.2014 17:36:25 · #
 Рамзана можно ассоциировать с Моисеем, его заслуги по возрождению традиционного ислама в России очень огромны.
от души поздравлю Рамзана.
тролям:
хочу напомнить, был случай когда в Грозный привозили троллей, показали им жизнь в Республики…
albert leonov · 28.08.2014 10:24:11 · #
В смысле как привозили, Альберт расскажи. Против их воли что-ли?? Так на улице хватали, сажали в мешок и привозили в Чечню показывать жизнь в Республике?
Напомни пожалуйста, что за тролли? Ты Демушкина имеешь ввиду дорогой?
 · 28.08.2014 11:00:10 · #
 В Грозном открылась Международная исламская конференция «Суфизм: безопасность для человека и стабильность для государств». В работе форума принимают участие видные учёные и религиозные деятели из нескольких десятков стран. В течение трех дней предстоит обсудить важнейшие проблемы суфизма, дать ответ на многочисленные теоретические и практические вопросы. Выступающие подчеркивают огромную роль суфизма в сохранении ислама в России, несмотря на годы репрессий. Они особо отмечают выдающуюся роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в борьбе с откровенными врагами Ислама ваххабистами! По итогам работы форума будет принята резолюция.
. · 28.08.2014 10:43:11 · #
 А когда это перец в абибасе успел профессором стать?
Irina · 28.08.2014 11:51:18 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1