Общество 01.07.2014 12:15:37
Лидеры диаспор Сургута считают участившиеся потасовки провокацией и грозят дать «жесткий отпор»

Лидеры диаспор Сургута считают участившиеся потасовки провокацией и грозят дать «жесткий отпор»

    Диаспоры и национальные объединения Сургута после двух крупных драк начали бить тревогу. Лидеры диаспор заявляют, что в последнее время провокации становятся постоянными. А некоторые даже называют зачинщиков. Вот что председатель городской общественной организации чеченцев Сургута «Вайнах» Бислан Махмудов сказал в интервью газете «Сургутская трибуна»: «Это был последний раз, когда я в силах остановить людей. Но если подобное со стороны „Совести“ повторится, то остановить никого ни я, ни другой председатель диаспоры уже не сможет, и отпор будет жестким!». — конец цитаты.

    Накануне в сургутской администрации прошел координационный совет при главе города по межнациональным отношениям. Естественно, что обсуждались там и последние массовые драки. Глава города Дмитрий Попов и начальник сургутской полиции Александр Ерохов пообещали, что разберутся в происходящем. Тем не менее, представители нескольких диаспор написали письма президенту России, а также в посольства своих стран с тем, чтобы привлечь внимание к ситуации, которая сложилась в Сургуте.

Опрос: К какой версии о причинах драки возле «Росича» склоняетесь Вы?

Мария Лебига

5544 просмотра
Комментарии: 50
 Только почему-то лидеры диаспор забывают, что в 9 случаях из 10 именно поведение представилеей их диаспорв нашем городе и провоцирует людей на отвеные действия. Может лидерам диаспор начать с себя? со своих диаспор? Поучить их культуре проживания и поведения в России.
Возмущенный · 01.07.2014 12:24:43 · #
 Возмущенный +++++. Культуры вообще нет. Сами же провоцируют на драки. А на диалог один из ста может пойти.Пыл свой у себя пусть показывают.
Поддерживаю Возмущенного · 01.07.2014 12:30:29 · #
 Совесть нужно поддержать! Если нужно, собратся в зашиту словянских братьев и близких по духу, они встали на зашиту земли, власти плевать!!!Ей на рку токие события… заметте, Русские нацисты клееть ярлыки будут.. так а как по другому землю в чистоте держать когда власть бездействует? Уверен били не первого и не первых встречных а по делу, а если и первых то Род его в ответе.
Сергей · 02.07.2014 21:41:44 · #
 »Тем не менее, представители нескольких диаспор написали письма президенту России, а также в посольства своих стран» — нифига себе, они кем себя возомнили. Пусть держут своих «джигитов» на приявязи, иначе русские терпеть не смогут и тогда их даже путька не защитит
 · 01.07.2014 12:37:18 · #
 »написали письма президенту России, а также в посольства своих стран» — иностранцев обидели? в ООН надо еще писать. Слышал не раз нелестные отзывы от представителей кавказских народов, поживающих на исторической родине об уровне культуры проживающих в России.
да ладно, у них потасовок между собой еще больше! · 01.07.2014 13:45:45 · #
 об уровне культуры проживающих в России их земляков.
да ладно, у них потасовок между собой еще больше! · 01.07.2014 13:48:59 · #
 Они еще отпор собираются давать. Совсем хозяевами почувствовали. Язык свой спрятали и тихо порядок в своих диаспорах наводить. Билет, вокзал, домой.
Возмущенный · 01.07.2014 14:26:09 · #
людям свойственно наглеть…
 · 01.07.2014 14:34:23 · #
Езжайте к себе откуда приперлись!!! Угрожает ещё…))) ппц… А власти куда смотрят интересно??? Да от них в разы больше преступлений стало!!!
Петя, Вася, Коля... · 01.07.2014 15:36:20 · #
 Вот вам ответ русской диаспоры г.Сургута!
максим · 01.07.2014 16:21:08 · #
 Смешно!Всем давно известно откуда в таких конфликтах ветер дует!
я · 01.07.2014 16:27:03 · #
 Вопрос наболевший до нельзя!!!!Итог если власть не решает ПРОБЛЕМУ,то вот вам итог.
я · 01.07.2014 16:28:25 · #
 В каждуй не деаспоровой кухне этот вопрос весьма наболевший!
я · 01.07.2014 16:30:09 · #
 Докатились, теперь кучка не знающих русского языка начинает власть устанавливать и угрожать. На это дело есть соответствующие органы, уткнитесь и ждите результатов.
Кузмич · 01.07.2014 16:27:26 · #
 И еще а это ни этот деятель как-то приходил на встречу к Сургутскому главе с портретом Имама Шамиля и полиционеры там были еще и другие сливки общества. Просто я к тому, что Шамиль то как бы воевал то против царской России, а тут бах и его портет тычут на совещаниях по недопущения межконфессиональной вражды. Где логика?
Кузмич · 01.07.2014 16:34:38 · #
 Все логично- Шамиль был великим человеком, а царь дерьмо. инфа 146%
Историк · 04.07.2014 05:22:13 · #
 А когда он по челюсти женщине комитетам бьет (случай не так давно был на остановке)!! ! Это что? какого Диаспора молчит!
Славяне · 01.07.2014 16:36:46 · #
 Костетом прошу прощения!!!
.... · 01.07.2014 16:37:51 · #
 А они еще хотят вторую мечеть построить в городе.
Серый · 01.07.2014 18:20:39 · #
 Поддерживаю «Коренного жителя» 5 из 5 в точку.
Серый · 01.07.2014 18:34:16 · #
 Вы че тут как толпа баранов?Понятно же,что имел ввиду человек.Для особо тупых перевожу — Если будет и дальше продолжаться беспредел,избиение,нападение без причины,нападение на мирных граждан то этого никто терпеть не будет(как и любой другой человек,любой нации).
Ваня · 01.07.2014 19:01:28 · #
Аналогичный перевод от русского населения нашим гостям.
ну ну · 01.07.2014 19:30:36 · #
 Для особо тупых объясняю — Те,кто спонсирует Совесть и лично его главу решили раскачать националистическую лодку,тем самым нанеся очередной удар по главе города.Ну зачем еще нападать на мирно сидящих в палатке армян?Вы сами этого не понимаете?Или только как стадо привыкли му-мукать?На вас хотят бабло заработать,а вы и видетесь
Ваня · 01.07.2014 19:04:18 · #
 »как стадо привыкли му-мукать» а че … смотри какая музыка Ваня? И музыку эту не остановить. Как думаешь отчего?
Кстати, давно на ветку толкователя мостишся, русский Ваня?
 · 01.07.2014 19:25:11 · #
 вчера общался сдевушкой посетившей сургут(из новосибирска) она вшоке «я попала на кавказ???!!!» Это она еще небыла на черном мысу… А теперь информация для тв Игровые автоматы маяковсго 9/1 держат армяни. На Крылова 26 мн продукты ип халилов вовсю идет торговля алкоголем поле 20:00 не взерая на возрост даж по терминалу обслужат и чек дадут я пробывал оброщатся в полицию безрезультатно также ооо янтарь магазины на островского, 30 лет победы и т.д держат азербайджанцы прикармливающии понятно кого
ссср · 01.07.2014 19:06:51 · #
 Вы стукачок?
Берия · 04.07.2014 05:19:05 · #
 кто мешает заниматься бизнесом?Иди да открой магазин…если сил хватит и мозгов
Миша · 01.07.2014 21:35:41 · #
 А при чём тут бизнес?Так то речь идёт о незаконной деятельности!
ну ну · 01.07.2014 22:11:35 · #
 У нас что война начнется? Пойду пистонов куплю.
юниор · 01.07.2014 20:24:10 · #
 ДА ЧЁ ПИСТОНЫ ТАНК ЗАКАЖИ
 · 02.07.2014 08:50:33 · #
 я в шоке, диаспоры нам еще и угрожают
hummer · 01.07.2014 20:26:18 · #
 нормально объяснил дядька.Не успокоитесь дадут вам по рогам.Чисто по мужски!
Вася · 01.07.2014 21:34:42 · #
 какой «молодец»!!!объяснятель!
абыр валг · 01.07.2014 22:15:23 · #
 модератор, что мой коментарий удалил ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ?
kompressor · 01.07.2014 23:21:59 · #
 то есть диаспры взяли таймаут? то-есть типа жесткий отпор??? лучше бы приучили своих приезжих (молодежь) уважать местных, в том числе и девушек!.. а не …вот идешь или едищь по городу….вот кто из окон автомобилей кричит всякие непристойности из автомашин)))))))))))) ну и как их уважать то после этого? вот кто они???
Серый · 02.07.2014 02:02:52 · #
 Жесткий отпор???!! Вы забыли председатель какой беспредел на улицах Сургута творят ваши земляки для них русская девушка бля.дь и плевали они и на администрацию и на полицию! !! Совесть респект
Сургутянин · 02.07.2014 20:06:34 · #
 И как давно Вам «непристойности из машины кричали» ?
Сургутянин · 03.07.2014 14:32:16 · #
 так и администрация с полицией для них собаки продажные
 · 02.07.2014 20:10:48 · #
 Заезжие жители солнечных республик совсем СОВЕСТЬ потеряли! Так пусть СОВЕСТЬ им о ней и напомнит! Молоды! Всякий сброд на запах хоть каких-то денег со всех горных окраин собрали! Ни профессии, ни образования! Ловы «удачи» нахаляву! Домой!
Сургутянин · 02.07.2014 20:20:44 · #
 А где ответ русской диаспоры в Сургуте?! Некому даже пискнуть? Эээх!
Русский · 02.07.2014 20:25:20 · #
 а русские большинство…. ты уже пискнул
as · 02.07.2014 20:26:43 · #
 ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ К ПУТИНУ
 · 02.07.2014 20:28:26 · #
 +100000000000000000
 · 03.07.2014 19:47:06 · #
 Мне пожилой женщине нахамил в магазине молодой здоровенный кавказец, знакомый или родственник владельцев этого магазина. Я выразила свое возмущение в фразе «надо же какая дрянь» и вышла из магазина. Он, догнав меня, стал угрожать тем, что отрежет мне язык, но не на ту нарвался. Я ему сказала все, что о нем думаю (без оскорблений), а он, забившись в машину, поливал меня грязным матом. Я написала заявление в милицию. Заявление приняли, и все, работа органов на этом закончилась. Я исходя из своего жизненного опыта думаю что некоторые сотрудники органов подкармливаются в этом магазине. От сюда и результат их работы. Вот так своей работой органы и вынуждают заступаться за нас наших сыновей и мужей, и еще находят статьи закона для наших мужчин чтобы наказать их. А диаспоры я уверена, существуют только для прикрытия и защиты нарушающих закон кавказцев. А знакомые мои кавказцы соседи по подъезду или даче которые убежали от войны или нищеты в сургут на диаспоры не надеются и помощи от руководителей своих диаспор не ждут. Раньше мы как-то жили здесь без диаспор и жили дружно и сейчас живем. Бандиты и разболтанная молодёжь точно знали, что им с рук ничего не сойдет, все были равны. А теперь и органы и диаспоры своей деятельностью поддерживают безнаказанность охамевшей части кавказцев. И ни кто не поддерживает наших мужчин. Я бы хотела быть не правой, но жизненный опыт, никуда от него не деться.
 · 02.07.2014 21:32:09 · #
как видим  чудаки из «совести»,готовы уже и в «пожилых женщин» превратиться, что бы тут убого оправдываться.
ихний же «видный член»,который баллотировался в депутаты от этой организации собственных престарелых родителей из квартиры выселил. если они так относятся к своим родителям какого отношения можно ожидать к посторонним пожилым людям?
Зритель · 03.07.2014 14:20:39 · #
 А Вы не тратьте свои сбережения в таких магазинах, не надо давать им зарабатывать. сейчас очень много магазинов где европейский персонал
Серый · 03.07.2014 13:49:07 · #
 как они наших- так кавказцы, а если наоборот то руские: нацсты? ??
Диаспры -прикрытие.из прочитанных коментарив четко видны настроения неруских!! че пишут?? че мелят?? взрослые люди???, бестолочи …надо сделать в думе партию «совесть» и депутатов воспитывать тоже…
андрей · 03.07.2014 20:02:12 · #
 Андрей Вы наркоман,или от природы ущербный?
Доктор · 04.07.2014 05:17:00 · #
 ГЛАВЕ ДИАСПОРЫ В ХАНТАХ ЗА ГРУППОВОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ ДАЛИ УСЛОВНО ВОТ И ДУМАЙТЕ САМИ
ИГОРЬ · 03.07.2014 21:06:42 · #
 Глава диаспоры сам имеет судимость и сидит рассуждает.А Попов боится что снимут с должности вот и делает виноватыми «Совесть».
- · 05.07.2014 11:36:30 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1