В Сургуте ТСЖ оштрафовали за шлагбаум, нарушающий конституционные права человека

13:42 26.03.2014 Общество 3765 просмотров
Фото: dooros.net
В Сургуте ТСЖ оштрафовали за шлагбаум, нарушающий конституционные права человека

    Прокуратура Сургута выявила нарушения законодательства в деятельности ТСЖ «Пламя». Как сообщает пресс-служба ведомства, ТСЖ самовольно заняло земельный участок, расположенный в 37 микрорайоне города, на пересечении улиц Рябиновой и Сиреневой, и установило там контрольно-пропускной пункт с автоматическим шлагбаумом. Эти действия ограничили проезд транспорта на территорию микрорайона и нарушили право граждан на свободу передвижения, предусмотренные статьей 27 Конституции РФ, установила прокуратура. В отношении ТСЖ было возбуждено дело об административном правонарушении, назначен штраф. Юридическое лицо попыталось оспорить это решение в окружном арбитраже, но судьи признали требование прокуратуры обоснованным.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
 Да это на киртбая в 37-м рубятся непонятно откуда взявшаяся управляющая компания «пламя» которая сливки стрижет с коттеджей и жители этих коттеджей которым особо то не нужны услуги этой Ук только выгнать ее не получается никак. Видимо УК тупо перестала жителей пускать в их дома на машинках)))

# Знаток 26.03.2014 21:40:17 0

 »Пламя» это товарищество собственников жилья, а не управляющая компания. Повышайте эрудицию, г-н Знаток

# 27.03.2014 12:14:07 0

Чушь какая-то, ни в одном из судов ХМАО незарегистрировано дело об АПН в отношении ТСЖ «Пламя»

# Б 26.03.2014 20:56:17 0

 ДЫШЛО закона повернулось.

# 26.03.2014 18:06:49 0

 А пройти с ребёнком 2 шага слабо? Все норовят под ворота школы заехать, потом эта пробка другим не даёт проехать, машины жильцов близлежащих домов к школам перегораживают, и со словами — я на минуточку — исчезают с дитём на полчаса, а ты сидишь в машине офигевший и ждёшь, матеря этого «заботливого» родителя.

# Офигевший 26.03.2014 17:24:52 0

 А с каких это пор во дворах жильцы еще ставят шлагбаумы то????? на каком основании? Пишите в прокуратуру, предоставьте фото. Чтобы что-то ставить на квадратном метре его сначала надо выкупить и согласовать с администрацией города………творят что хотят

# о.о 26.03.2014 17:41:28 0

А вот и новость в тему! или забыли согласовать где стрелять, а где нет!

 В подъезде дома в Сургуте произошла перестрелка
В подъезде дома по улице Мира сегодня днем звучали выстрелы. На площадке возле одной из квартир произошел конфликт между двумя мужчинами.

# 27.03.2014 12:22:28 0

 ха… «ограничили свободный проезд транспорта на территорию…» — ЗНАЧИТ не нужем там СВОБОДНЫЙ ПРОЕЗД!

# 1 26.03.2014 15:18:02 0

чушь какая то! для того он и ставится — шлагбаум, чтобы ограничивать свободу передвижения и всякий ненужный контингент не шастал на не свои территории.
очередной судебный маразм!….

# у 26.03.2014 15:16:33 0

 А вы представьте,УВАЖАЕМЫЙ, что не можете подъехать ни в один двор города-везде шлагбаумы установят. Если так каждый будет городить во что горазд? ВЫ о чем говорите?

# М 26.03.2014 15:30:36 0

 нечего шататься по чужим дворам. Придомовая территория общедолевая собственность владельцев квартир. Удивительно, но до сих пор многие сограждане уверены, что в стране есть ничья земля!!!! В России у каждого м²м. есть владелец. Пора бы привыкнуть.

# 27.03.2014 12:18:06 0

 Блин ну с этими шлагбаумами совсем задолбали все отгородились а мне с ребёнком инвалидом даже к собственному дому не подьехать приходится по лужам и талому снегу коляску волочить. Где она безборьерная среда? Гдеееее люди надо проверки проводить какието по поводу этих шлагбаумах во дворох и порядок наконец навести….

# surgut 26.03.2014 15:04:29 0

Почему Администарция позволяет ставить шлагбаумы во дворах? И так невозможно проехать. НЕдавно поставили шлагбаум жильцы возле 44 школы, закрылись там со всех сторон, около часа невозможно было выехать от учебного заведения. Поделили там участки под парковки. А как подъехать за ребенком? Если так каждый дом будет огораживаться-мы встанем и машины будем оставлять на дороге. НЕ думаю,что понравилось бы тем жильцам у 44 школы,если бы они также не могли подъехать к школе за ребёнком в другой микрорайон.Где узнать насколько это законно?

# М 26.03.2014 14:35:50 0

 а вы оторвите ж…у от водительского кресла и пройдитесь пару метров за своим ребенком, наверное где вы живете у вас не общеобразовательных учреждений и не знаете всей правды, а я знаю потому что в моем дворе есть детский садик и каждый день вижу как любящие родители летят не едут со скорость 10 км ЛЕТЯТ за своими чадами и мне становится страшно за своего ребенка и за детей моих соседей.

# ,,,,,,,,, 26.03.2014 19:58:31 0

НАВЕРХ