В центре Сургута снесли незаконный торговый павильон. ВИДЕО

16:22 31.01.2014 Общество 7547 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Сегодня днем в Сургуте начали демонтировать незаконно установленный ларек. Павильон с 2012 года находится без соответствующих документов на муниципальной земле, около дома 32 на проспекте Ленина. В Администрации Сургута рассказали, что не раз предупреждали собственницу о том, чтобы она самостоятельно демонтировала свой торговый объект. Но тщетно. Неделю назад сотрудники департамента имущественных и земельных отношений, судебные приставы и полицейские уже приходили сюда, чтобы начать демонтаж. Но хозяйка попросила дать ей еще неделю. В Администрации говорят, женщина уверяла в том, что павильон не только ее единственный источник доходов, но и буквально дом, она вместе со своими 8 детьми живет непосредственно в магазинчике. Правда, как нам сообщили в ДИЗО, эта информация не соответствует действительности. Ларек не единственный бизнес многодетной семьи и не ее жилье. Также по информации ДИЗО, некоторое время назад поступила информация, что в этом торговом павильоне продают алкоголь после 20:00 и сигареты несовершеннолетним.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 37
 Через год весь бизнес сургутян похерят. Останутся представители соответствующие, коих и сейчас большинство. Но их никто не видит,такое однобокое зрение.Продажная наша администрация с ушей до копыт

# 03.02.2014 02:06:22 0

 Уважаемая Администрация!!! у вас работы мало? займитесь своей социальной службой например второй месяц мамочки города Сургута ждут пособия на детей, что уже сильно возмущает, вы совсем забыли про людей, детей и пенсионеров. Желаю вам Администрация города Сургута чтоб вам так выплачивали зарплату т.е копейки и еще с задержкой.

# пособие 02.02.2014 13:02:54 0

 да закрывать все эти павильоны надо давно!
Через дорогу два огромных супремаркета- Эксон и Рост, в которых всегда наисвежайшие и дешевые продукты, есть все что нужно. И нечего эти павильоны плодить, там только крысы съедают больше чем покупатели. Оставить только специализированные- мясокомбината, хлебозавода наших.

# да 02.02.2014 12:55:11 0

 Вы знаете Администрация — не нужно прикрываться громкими словами о нарушении каких то норм, да — незаконно находились на земле, но остальное — лишь бы покрыться.
Мэр города, его замы — хорошие люди, наверно. Но в следующий раз за эту команду мы голосовать не будем, потому что кормить одной 5 детей (остальные совершенно летние), без отца (сильно болеет, на лечении) — это дорового стоит, кто бы что-то не говорил — наша Мама умничка и мы ее любим всем сердцем — а наш мэр ее знает по крайней менее пожал руку и вручил медаль ''Материнской славы', спасибо вам за то что вручили хотя бы железячку и позволили хотя бы самим все забрать, а не ломать бульдозером…
А люди которые что-то сказали плохое о нашей маме — Бог вам судья…
Обсуждаете это здорово, значит вас волнует жизнь города…
НО Просим Сургут не говорить плохое в адрес нашей мамы…
Спасибо тем кто нас поддерживает!!!!!

# Сургутские 01.02.2014 22:22:05 0

 Если вы умеете читать то плохое в адрес мамы вашей ничего не было сказано!! А вы если все такие умники документы почему вовремя не сделали?

# Карлосон 02.02.2014 17:02:06 0

 все плохое удалили…

# сургутские 02.02.2014 19:28:08 0

 Мы за вас. А карлосона не слушайте, подальше надо держаться от таких соседей. Озвучь себя карлсон и я приду к тебе в глазки заглянуть с усилием, я рядом.

# Вячеслав 02.02.2014 10:30:31 0

 А Вячеслав проживаете около ларька? ?

# Карлосон 02.02.2014 16:53:07 0

 Да

# Вячеслав 02.02.2014 17:03:50 0

 Все знают,что киоски продают незаконно спиртное,пиво--- по ночам.. А посмотрите что в районе происходит.. Поэтому все киоски это проблема 90 годов… На улице 21 век.. а мы говорим о каких то забегаловках , ,нарушающих законы нашей страны..Их не должно быть однозначно… В некоторых местах вместо этих киосков возникли уже и магазины…Например в 50 метрах от школы № 2 в НГДУ

# 01.02.2014 13:45:40 0

 Незаконная продажа спиртного была, есть и будет. Это Россия, здесь без спиртного никак. И никакие дурацкие законы об ограничении тут не помогут, разве только больше народу травиться станет. Деградация чинушей на лицо. Чего в итоге добились региональным законом об ограничении с 20:00, когда по всей России с 22:00? Чтобы народ сломя голову мчался с вахты с мыслью «успею-не успею?» На что рассчитывали чиновники издавая такой бред?

# Вячеслав 02.02.2014 10:26:36 0

Хотите сказать, что незаконная продажа спиртного была? Выходит, чтобы прокормить своих 5 детей, нужно пустить под откос чужих детей?
У нормального человека, если он желает выпить, дома стоит. И ему не нужно нестись сломя голову. А несутся сломя голову за спиртным, животные, ведомые своими страстями и похотями.

# 02.02.2014 13:48:23 0

 — по этой же улице находится магазин Колатан — между пр.Ленина-28 и Ленина-30, в котором из-под полы вечером спиртное продают. И никто не подозревает… А рядом школа №10, между прочим, находится, и детки там сигареты покупают…

# У-Ееее... 01.02.2014 10:31:32 0

 причем этот Калатан как-то вмиг появился, как раз в пору муссирования темы о демонтаже таких вот незаконных магазинчиков, года 1,5 назад. И НИКТО не заметил..Откуда-то перетащили что-ль

# противно всё 01.02.2014 16:04:41 0

 Совершенно верно. В то время еще активно развивалась тема о запрете таких магазинчиков вблизи 50 метров от школьных учреждений, но этот магазинчик вырос в считанные дни ближе чем 50 метров от 10-й школы, с продажей алкоголя и табачных изделий. О чем тут можно говорить? И почему разрешили его установку и почему теперь он существует?

# Вячеслав 02.02.2014 10:22:34 0

  До 2012 г. то есть в течении 15 лет у них было полное право работать, и даже землю приватизировали, а после смены главы администрации метла по новому мести стала, «без соответствующих документов»! Нотариальная контора, которая до 2006г. спросом пользовалась, сейчас вроде всеми и позабыта! Выводы делайте сами!

# Люси 01.02.2014 06:39:51 0

 Брезгую что ли бо покупать там.. Там же даже руки негде помыть.. Не говоря уж о том что там и нужду все справляют…))

# 31.01.2014 22:01:14 0

 Глазастей надо быть, все там было и умывальник и вода.

# Вячеслав 02.02.2014 10:19:34 0

 а в остановочном павильоне нужду справляют видимо за ним, и руки моют тоже там.

# 01.02.2014 07:13:41 0

чистый?? ухоженный?? да там вся алкота местная собиралась! и вечно газели эти приедут, встанут черти как и полтора часа 2 коробки разгружают в пятидесятером! может хоть возле нотариальной конторы как м****и перестанут машины кидать свои 

# kri 31.01.2014 18:40:16 0

 Мне кажется у этой семьи две квартиры одна 4 комнатная и 2 комнатная да. И им есть где жить а ларек был очень грязным и продукты не очень в дневные дни работали дети данной семьи,

# Карлосон 31.01.2014 21:48:22 0

 Карлосон — спасибо за ваше мнение, но подумай как сложно воспитывать одного ребенка, родители стараются ему дать все и на свадьбу подарить хотя бы квартирку или комнату, а наша Мама тоже старается каждому подарить хоть что то, или оставить когда ее не станет…..

# Сургутские 01.02.2014 22:26:20 0

 Даже если бы это было правдой про квартиры))))))) сладкая была бы жизнь у нас …….

# Сургутские 01.02.2014 22:28:27 0

 А вы в ларьке живете как написано в сюжете???

# Я 01.02.2014 23:28:07 0

 Типа один единственный незаконный ларёк в Сургуте! У женщины 8 детей- что, больше некого за ж*** брать?

# анна 31.01.2014 18:18:44 0

 До нового главы все обобрали, теперь объедки собирает

# 01.02.2014 07:43:09 0

 Это не Администрация — это кодло СургутНефтеГазовое

# 31.01.2014 17:39:44 0

 так же как сообщать о резиновых квартирах кто платит тот и заказывает музыку а кто вовремя не поделился того сносят Сургут- чиновники -Администрация!!! Такое чувство, что наша администрация живет в Дагестане или чечне и не видит не законные постройки резиновые квартиры не получают расчетки за ЖКХ!!! Такое чувство что у них нет интернета нет компьютеров, а стоят печатные машинки!!! Или просто нет оброзование ЭВМ!!! Зачем мы позволяем им вешать нам лапшу перед выборами они все ровно не выполняют что обещают!!! Зачем мы их вообще выбираем??? Администрация начинает светится если пишешь не им а сразу Администрации президента тогда они начинают суетиться!!!

# 31.01.2014 17:36:19 0

 Так на Украине не хотят такое же терпеть люди. А нам про Америку и фашистов лапшу с телека вешают.

# 31.01.2014 17:39:57 0

 И Дождь отключают)

# 31.01.2014 17:46:33 0

 На «Дождь» правду вещали?

# 01.02.2014 07:45:27 0

 Доброго времени суток!
Да в любом случае это похоже на лоббирование чьих то интересов. Хороший магазин был, продавцы приветливые, салон чистый. Чтобы несовершеннолетним сигареты продавали? Ни разу не слышал…

# Вячеслав 31.01.2014 17:34:16 0

Готовят место под «законный» павильон, владельцем которого будет чей-нибудь «давний друг», как и в истории со зданием для Администрации на Гагарина…Усердие в этих вопросах сноса у Администрации почему-то разное, в зависимости какое место занимает павильон…

# Николай 31.01.2014 17:19:45 0

  Полностью Согласна! Но не тут то было! Не получится!

# Люси 01.02.2014 06:43:04 0

 Наехали. А остальные будут сносить? Или как с баннерами?

# 31.01.2014 17:08:25 0

  администрация вон главу тоже
о детях думали????????
Зачем показывать ложь
ПОЗОР!!!!!!!!!

# жильцы Ленина 32 01.02.2014 14:22:43 0

Эта Женщина обратилась ко мне за советом. Мы написали письмо Дмитрию Валерьевичу Попову с просьбой помочь о продлении. Ответ получили срочным сносом. Мало земли. Обязаны были предоставить другое место. Но жалко помешал мой отъезд.

# Адвокат 02.02.2014 01:10:36 0

НАВЕРХ