В уголовном деле по факту убийства сургутских чиновников, скорее всего, еще не поставлена точка

11:43 28.11.2013 Общество 6404 просмотров

    Прокурор Югры Александр Кондратьев обжаловал постановление Сургутского городского суда по самому громкому уголовному делу последних лет — убийству сургутских чиновников возле шиномонтажной мастерской. По мнению окружной прокуратуры, в ходе судебного разбирательства были нарушены нормы уголовного-процессуального законодательства. Правда, что конкретно имеется в виду, не уточняется. Означает ли это, что дело вновь будет рассматриваться в суде — решит суд апелляционной инстанции, то есть суд Ханты-Мансийского округа.

    Напомним, процесс над Шахином Искендеровым возглавлял председатель сургутского городского суда Вадим Клочков. По постановлению, которое уже вступило в силу, подсудимый Шахин Искендеров нуждается в принудительных мерах медицинского характера. И вот теперь выясняется, что дело может вернуться на повторное рассмотрение.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 41
 На видео, являющемся вещь доком, видно, как кто-то из родственников Шахина руководит его действиями, но следствие по неизвестной мне причине вообще не берет это во внимание. Также не берутся во внимание показания свидетелей, что Шахина поддерживали агрессивно настроенные люди, скорее всего его родственники. Но следствие даже не пыталось установить, что это были за люди и привлечь их к ответу. Шахину руководство было необходимо, потому что в лицо он знал только Руслана, а Владимира и Алексея он ни разу не видел до убийства и не знал, как они выглядят. Я считаю, что отец и братья Шахина такие же убийцы, как и он сам и не понятно по какой причине им все сошло с рук.

# Мать 06.12.2013 15:18:53 0

 а сошло с рук потому что всё купили,свидетелей запугали!

# егор 06.12.2013 22:25:20 0

 дай бог чтобы дело возобновили и чтобы всё скрытое скрылось,и чтобы они все отправились за решетку а не в психушку!

# 06.12.2013 21:41:06 0

 его папаша сказал квартиру продаст,но его сын сидеть не будет!ха ха ха где ж ты жить то собрался со своей большой проклятой семейкой?давай продавай и вали отсюда откуда приехал шакал!

# керя 10.12.2013 00:12:35 0

 убийцы ещё какие!

# 06.12.2013 21:37:31 0

 отправили в психушку обеспечили телефоном чтобы ему скучно не было,звонит говорит что дочь внебрачную инвалидку выбросит в окно так как отвернулись от него в тяжелую минуту!родственники задолбали уже что надо с ним общаться и поддерживать его!

# *** 06.12.2013 12:41:01 0

 чтобы на твоих родственников так же плевали как ты псих в зале суда плевался на родственников погибших!думаешь если купили тебе справку то всё тебе позволено шакал?

# лена 04.12.2013 23:53:01 0

дай бог чтобы суд очередной если будет они проиграли!чтобы родственники не ходили не радовались как сейчас и не гордились что они всё могут купить!

# 04.12.2013 20:04:39 0

 таскайте их до тех пор пока деньги не закончатся что-либо подкупить!

# 04.12.2013 19:02:48 0

 ходят в платках такие правильные что вы что вы!убивают людей читают намаз и считают себя святошами!

# 04.12.2013 13:56:22 0

 тьфу тьфу нелюди

# настя 07.12.2013 14:57:01 0

 у них всё семейство нуждается в лечении поверьте!кто им только права на машину выдал?

# 04.12.2013 13:39:46 0

всегда агрессивные кидаются как собаки!у него 2брата младших не пошли в армию потому что папаша подкупил психиатра,зато работают в СНГ и это нормально!

# миша 04.12.2013 13:36:43 0

 на пожизненно посадить!

# иван 03.12.2013 12:28:34 0

 отца со старшим братом туда же!

# настя 07.12.2013 14:57:58 0

 эту собаку серую надо по полной судить,его папашу туда же, а их отродие восвояси оправить пусть там у себя шины бартирует!!!!

# евген 30.11.2013 22:47:10 0

 Когда два славянина дерутся, пускают друг другу кровь, присутствующий при этом здравомыслящий еврей всегда выиграет. Сохраняя видимую объективность, натравливайте их друг на друга, подогревайте в них зависть один к другому, но будьте при этом благоразумны, доказывайте свою доброжелательность. И место третейского судьи вершителя справедливости вам обеспечено.

# 14 30.11.2013 23:43:03 0

Ты что, тоже жертва пьяной акушерки. Тебя что в роддоме роняли?!

# Пионерия 30.11.2013 23:03:30 0

 Сами же за взятки создали им комфортные условия для проживания, отдали всю торговлю, а сейчас удивляются. Собака укусила хозяина. Осудить нормально боятся- вдруг Шахин расскажет лишнее.Поэтому и шиномонтажку сносили максимально аккуратно, что бы хозяин смог сдать ее на металлолом.Интересно случись подобное в Азербайджане их чиновники были бы столь же толерантны.

# Дон 30.11.2013 21:09:28 0

 хозяин вообще то сам просил чтобы аккуратно ломали чтобы он смог хоть что-то сдать на металлолом чтобы семью свою большую кормить!кормилец то за решеткой а кушать надо!что он может рассказать если свидетели говорят которые колеса делали у них в тот день что двое стояли и смотрели и не мешали ему убивать,дураку понятно что всё было спланировано,потому что у Шахина есть дочь внебрачная инвалид,которой к счастью они не прикроются,потому что родственников Шахина с подачками отшили,а они этого не ожидали!

# 30.11.2013 23:29:51 0

 читайте в разделе:Дело об убийстве сургутских чиновников: два свидетеля опознали Искендерова

# 30.11.2013 23:39:33 0

Причем тут опознали? Разве он отрицал?

Вы полагаете что имеется причинно-следственная связь между «спланировано» и «внебрачная дочь»?

# 30.11.2013 23:44:42 0

 при чем здесь отрицал не отрицал?в статье написано что никто ему не мешал убивать!

# макс 01.12.2013 09:24:24 0

нет это не причина следствия.не было бы спланировано,не стояли бы и не пялились как это он делает и не кричали бы вон третий вали его!просто этим ребенком его родственники всю прокуратуру затыкали,но увы как выяснилось позже что Шахин даже в документах отцом не является и от этого ребенка отстали!

# 01.12.2013 00:47:19 0

 за 10 лет сколько знаем Шахина ни разу его в психушке не видели,видели только как он работал в шиномонтажке.а так если рассудить какой диагноз ему поставили он должен лечение проходить ежегодно в стационаре,чего он не делал!так что в тюрьму на пожизненное!

# олег 30.11.2013 16:24:28 0

Сургучанская администрация должна всегда помнить! — «загнанный в угол воробей может заклевать до смерти»!

# пшонка 30.11.2013 23:59:44 0

 два раза заявление писала на них что жизни угрожают и коляску с ребенком инвалидом пинают,всё откупают и ходят гордо говорят обломалась!Уважаемый прокурор таскайте их везде где можно чтобы всё справедливо было!

# *** 30.11.2013 16:17:20 0

 его брат просил чтобы я звонила и поддерживала его братика за решеткой,говорил что это временные трудности у нас,на что он получил ответ это ваши проблемы но не мои.

# *** 30.11.2013 14:52:17 0

 наши соседи эту проклятую семью даже за людей не считают!

# 30.11.2013 13:48:18 0

 Что вы на семью то накинулись. Причем тут они?

# Джокер 30.11.2013 16:15:13 0

 вы их плохо знаете,а мы очень хорошо,так что пусть будут прокляты!

# 30.11.2013 20:11:18 0

 выселить из ХМАО вместе со всеми родственниками! Его гида по наследству досталась еще неизвестно на что братья спасобны

# 29.11.2013 12:39:44 0

 а братья у него такие же и отец такой же!

# 29.11.2013 15:17:23 0

  Отпустите его, он ведь нечаяно… он не хотел убивать, он пошутил. Так получилось… С кем не бывает… Он такой хороший, тока случайно пиф паф сделал и всё! Он ведь не сознательно это делал… когда стоя над человеком пытался добить его из пистолета, но затвор заклинило… МОЧИТЬ ЕГО САМОГО НУЖНО!!!

# Милосердный 29.11.2013 10:44:17 0

  Дядя Пу обещал мочить в сортире. Шутил наверное

# sm 29.11.2013 11:45:19 0

Прокурор, добивайся справедливости — нужно пристрелить эту бешенную собаку!!!

# ! 29.11.2013 08:32:02 0

 нужно вывести их на чистую воду,чтобы знали как всё покупать открывая счета в банке!

# 29.11.2013 17:05:23 0

?

# 28.11.2013 16:22:38 0

 Для убийц только одна управа должна быть — это казнь. Посади убийцу, он выйдет убьет снова. Лучше сразу избавить мир от таких уродов

# аноним 28.11.2013 13:52:31 0

 что верно то верно!на казнь ещё в придачу отца и старшего брата!

# 28.11.2013 19:01:37 0

 скорее всего отпустят, он же КРАУСАВЧЕГ…. по мне так сразу к стенке …