Цыплят по осени считают

19:53 29.05.2013 Общество 3881 просмотров

    Глава города придумал как ответить жителям города, которые размещают на своих автомобилях желтые наклейки с надписью «Какой мэр, такие и дороги».

     «У меня есть 10 наклеек желтого цвета с соответствующей надписью, и эти наклейки будут на автомобилях руководителей департамента городского хозяйства, может быть, первого заместителя. Но осенью, когда мы освоим 300 миллионов бюджетных средств, выделенных нам на ремонт дорог. Не сейчас, весной, когда ямы, как всегда, вылезли, а когда мы закончим этот период, тогда мы наклеим эти наклейки и будем спрашивать у жителей города: «Какой мэр? Какие дороги?», — рассказал Дмитрий Попов.

    Напомним, что в этом году на ремонт дорожного полотна заложено 300 миллионов рублей. Такая сумма выделяется только второй год подряд, ранее финансирование было значительно меньше. По мнению главы города, именно из-за этого и получилась такая ситуация, что часть дорог в Сургуте находится, мягко сказать, не в лучшей форме.

     «В 2009 году — всего 47 миллионов. Гарантийный срок асфальтового покрытия, даже после сплошного асфальтирования — 3 года. Посчитайте: 9, 10, 11, 12 — вот они и вылезли все. Необходимо 500 миллионов, а чтобы решить за раз эту проблему — 1,5 миллиарда. Но это невозможно освоить, даже если мы такие деньги найдем. У нас сегодня нет подрядчиков, которые бы смогли такое количество бюджетных денег освоить, и, самое главное, мы физически не сможем это сделать. Учитывая такой объем ремонтных работ, нам придется просто перекрыть движение в городе», — добавил глава города.

    Перекрыть движение в городе под силу и участникам очередного автопробега. О нём сейчас активно говорят в социальных сетях. Речь идёт 2 июня, а планируемое количество автомобилистов — 500 человек. Правда, с учётом истории, произошедшей на подъездах к Сургуту 5 мая, когда с членами сообщества «Без посадки авто нет» особо не церемонились, будущим участникам стоит серьёзно ещё обдумать свои планы.

     «По моей информации, они уже отказались от участия, мы им написали письмо о том, что не рекомендуем в таком количестве выезжать на улицы города, элементарно из требований соблюдения безопасности правил дорожного движения», — отметил Дмитрий Попов.

Сергей Зотов

Время публикации 14:53

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
ездишь по межгороду и невольно оращаешь внимание на старое покрытие, по которому ежедневно проезжает не одна сотня машин, от чего-то это покрытие выглядит более крепче и надёжнее в отличие от того что делают в городе…

# knock 01.06.2013 16:03:50 0

А как насчет показать видео полностью, особенно интересует продолжение фразы про ОМОН, ведь как я понимаю это звучало как угроза?

# Wimpheling 30.05.2013 18:14:19 0

Хочется оставить мнение. Говорят- дыма без огня не бывает. Нынешнего мэра не сразу критиковать начали, спустя 2 года где- то… А теперь накал критики достиг того уровня, что Попов уже оправдывается во всеуслышание. Обычно человек оправдывается в двух случаях: когда не прав и неуверен в себе. И то и другое не привносит ничего хорошего в авторитет мэра. Сидоров конечно вор и бандит, но город держал и не позволял каким-то замам за него решать. Потому что был хозяин. Насколько при Сидорове воровали, настолько и вопросы решали. Вспоминайте- у нас были лучшие дороги, цены на квартиры не росли так бешено, чурки не борзели и т.д. Так что: какой мэр — такие и дороги!

# Vesta 30.05.2013 12:13:25 0

Хватит народ дурить. Во всех бедах причина одна- ВЛАСТЬ ВОРУЕТ. Если всё делать качественно то дорог, и также всё остальное, хватит на долго. Просто власть заинтересована еже сезонно что-то где-то ремонтировать. И все всё прекрасно знают…
«Какой мэр такие и дороги»

# andreyka.firsov.80 30.05.2013 11:20:01 0

Анатольич, у меня сейчас уже к тебе вопрос, как к мэру. Вернее даже два.
1. Вот начался ремонт дорог. Почему из года в год вскрывают и капитально ремонтируют дороги, которые в принципе были нормальные (пример сейчас — перекресток Энергетиков-Энгельса), а там где ужасное состояние дорог (например, профсоюзов, чехова) какой-то ерундой посыпали на колею — и все. Че скажешь, Анатольевич? Хотя всем все понятно, по-моему.
2. Почему на многих улицах дорогу сделали, и она вот уже несколько лет в приличном состоянии, а другую сделали — а через год надо снова переделывать. Только про технологии ничего не надо говорить. Всем все ясно.

# SpaM 30.05.2013 09:54:10 0

А ВООБЩЕ мои дорогие ГОРОЖАНЕ прежде чем на Попова наезжать!!!!!!!! ВЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ У бывшего главы СИДОРОВА СПРОСИТЬ КУДА БАБЛО УВЁЛ. А то нашли козла отпущения нового МЭРА У КОТОРОГО ЗА СПИНОЙ ЕЩЁ НИЧЕГО НЕТ, и ТО ШТО ПОСЛЕ СИДОРОВА ЕМУ ДОСТАЛСЯ ПОЛУРАЗРУШЕНЫЙ И КРИМИНАЛЬНЫЙ ГОРОД

# yurij 29.05.2013 21:38:45 0

Может стоит с начало спросить у народа кто выбирал нынешнею главу города? СургутНефтегаз или жители города?

# Wimpheling 30.05.2013 18:29:09 0

или едро?…

# knock 01.06.2013 16:04:45 0

У него нет и не будет, команда-то старая осталась, новых людей единицы.

# filini 30.05.2013 06:43:31 0

30 лет Победы ремонтировали в прошлом году, заметьте при нынешнем мэре. В этом году у перекрестка Маяковского- 30 лет глубочайшие 2 колеи.

А мэр чего на осень кивает? Т.е. к осени ремонт дорог, а весной по ним ездить небезопасно. Нашел, чем хвалиться. Где тут смайлик «отстой»?

# Бодрячок 29.05.2013 22:27:35 0

судя по колличеству слова «ВЛАСТЬ» из уст ведущей можно сделать вывод:»не вздумайте нарушать покой жирножопых нефтянников и газовиков унылый пролетариат»!

# user_189 29.05.2013 21:15:39 0

ЛЮДИ, ГРАЖДАНЕ,ОЧНИТЕСЬ-ПОКА МЫ СПИМ И ПРОЯВЛЯЕМ ПОФИГИЗМ НА ВСЕ НАС ОКРУЖАЮЩЕЕ-ОНИ БУДУТ ТВОРИТЬ ТО ЧТО ИМ ПОЖЕЛАЕТСЯ.ЕСТЬ ЗАКОН,ЕСТЬ ПОРЯДОК.ОНИ ЭТОГО ЖДУТ ЧТОБ ПОКАЗАТЬ СИЛУ,ОМОН И Т.Д.СРОЧНО НАДО MD РАМКАХ ЗАКОНОВ СОЗДАВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В РЯДЫ ДЕЙСТВУЮЩИХ.УЧАВСТВОВАТЬ НА СОВЕЩАНИЯХ.НА ТЕНДАРАХ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПОДРЯДЧИКА\.КОНТРОЛЬ ПРОЦЕССА КЛАДКИ АСФАЛЬТА.ВПРЕДЬ ДО ТОЛЩИНЫ АСФАЛЬТА.НАДО ДАТЬ ПОНЯТЬ ИМ ЧТО ВСЕ НАДОЕЛО.НО НЕ ПУТЕМ НЕ ЗАКОННЫХ СОБРАНИЙ.ШЕСТВИЙ И Т.Д.ПРОСТО НАДО БЫТЬ КОНТРОЛИРУЮЩЕЙ НЕНАВИСТНОЙ ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОБУЗОЙ.РАКОМ В ИХ ЛЕГКИХ.ОДНИМ СЛОВОМ ПРОЯВИТЬ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦУЮ НЕ В КОММЕНТАХ А НА ДЕЛЕ.А ПОКА ОНИ БУДУТ ДАВИТЬ ЛЮБУЮ НАРОДНУЮ ВЫЛАЗКУ.

# emil-86 29.05.2013 20:57:22 0

а как же наши дети? http://www.ugra-news.ru/frontpageart/28920

# albert leonov 29.05.2013 20:54:51 0

Счет на ремонт разбитой за лето подвески на авто мне кто оплатит? Мэр или его первый зам?
У вас нет подрядчиков? Тогда с какой целью банкротили МУП ДРСУ? Лишний был? Или только сейчас дошло, для чего оно нужно городу?

# filini 29.05.2013 19:50:33 0

Все вопросы надо задавать в МОСКВУ.ВОТ ТАМ КРЕМЛЬ И ЖИРУЕТ ЗА СЧЕТ НАШИХ ПОДВЕСОК

# yurij 29.05.2013 21:44:12 0

Вам в голову не приходит, что такое обращение «прыжок» как минимум через 3 «головы»? Мэра Сургута, Губернатора ХМАО, Губернатора Тюменской области. Если все вопросы решать сразу через Москву, то зачем первые трое нужны? Хотя наверное вы правы, упразднение ХМАО и «псевдомэров» даст сокращение затрат на аппарат, вот вам деньги и на дороги.

# filini 30.05.2013 06:35:20 0

государству невыгодно (как производителю так и поставщику услуг) создавать что-то качественное и долгосрочное, если сделают дорогу которая прослужит 5 сезонов то дорожные службы просто разоряться а так можно с бюждета деньжат попросить часть денек чиновники разворуют часть дорожники и как результат убитые дороги которые пол сезона держаться. нужно ужесточение закона как по отношению к дорожникам так и чиновникам если план минимума дороги да и не только дороги не держат то жесткие штрафные санкции вплоть до уголовных так как убитые дороги также служат причинами дтп с пострадавшими и погибшими, дома обрушиваются люди гибнут и ни кто ответственности не несут… так что какой мэр такие и дороги и все остальное. Сталина на вас нет, всех бы к стенки