Приют Луневой оцепили полицейские

18:14 23.05.2013 Общество 6618 просмотров

    История получила продолжение. Сегодня с самого утра приют для бездомных животных Валентины Луневой оцеплен сотрудниками полиции. Городские власти отреагировали на призывы о помощи, которые транслировали группа местных любителей четвероногих. Они уже несколько дней трубят о том, что животные в этом питомнике содержатся в ужасных условиях. Сейчас в приюте вместе с сотрудниками полиции работают представители городских коммунальных служб. Не исключено, что животных перевезут в муницпальный питомник.

    Приют Луневой находится около храма Преображения. Территория весьма приличная. Чуть ли не с десяток последних лет владелица питомника забирает к себе бездомных кошек и собак. Волонтеры насчитали — у нее несколько сотен животных. Накануне молодые люди пытались пообщаться с Луневой.

    Активисты озабочены условиями содеражния четвероногих в приюте. По словам молодых людей, многие питомцы, которые там находятся, имеют нездоровый вид. Более того, трупы животных не утилизируются, и они просто разбросаны по всей территории. Волонтеры пыталаись задать все эти вопросы самой Валентине Луневой, однако хозяйка отказалась вести диалог с любителями животных и заявила, что не нуждается в посторонней помощи. Но теперь за дело взялись уже городские власти. Тем более, что этот приют уже давно отравляет жизнь жителям близлежащих домов. Выразить свое мнение по поводу дальнейшей судьбы животных вы можете приняв участие в опросе.

Фото с сайта: vk.com

Время публикации 10:10

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
вывод один из наблюдений если человек держит в квартире по 40 кошек и собак это очень больные люди так же опасны для общества как и бродячие собаки в основном это люди которых не долюбили в детстве брошенные бездетные лучше для таких создать центры реабилитации и возить их на экскурсии прреподовать урооки гигиены

# ideya 25.05.2013 13:04:03 0

Встречается такое психическое расстройство и оно сродни «духу плюшкина». Когда люди, якобы, из любви к животным, собирают их вокруг себя и не важно в каких условиях они содержатся.

На телеканале НАТ ГЕО показывали одну женщину из США — она собирала свиней и они содержались у неё в ужасающих условиях. Власти конфисковали и кремировали всех животных, так как возникла эпидемиологическая опасность.

# Александр Иовенко 23.05.2013 16:26:13 0

Валентина Владимировна Лунева — это женщина, которая смогла практически в одиночку хоть как-то помогать этим животным, и я знаю что несмотря на эти условия, которые в приюте, животные любят ее и это видно и видели бы те кто устраивает травлю на нее. Да условия плохие, но они плохие не от того, что она так хочет, просто никто палец о палец не ударит, чтоб помочь. В городе должен быть приют, на городском содержание, чтоб каждый житель мог туда прийти и отдать брошенное или потерянное животное и не беспокоиться о его дальнейшей судьбе. К сожалению очень стыдно за этот город, за власти которые здесь, у этой страны нет будущего если мы не начнем воспитывать в наших детях заботу о ближнем. Вызывает большое удивление то что пока эта мужественная женщина боролась и старлась изо всех сил доставла еду для собачек и кошек не одно человека не было рядом из городских властей, а когда поступила жалоба тут же примчались, где ж вы раньше были.
Стыд, позор, никто из нас не вправе судить эту женщину, даже не достоен плохо о ней отзываться.
Надо обращать на это безобращзие внимание Комаровой

# fishra 23.05.2013 13:11:01 0

Какая ж это помощь когда животные умирают в неволе и гниют заживо??? Скажете что не помогал никто? -вранье! Помогающих и желающих помочь десятки! Сотни! Почему не принимались помощь? Почему животные не стерилизовались? Куда девались деньги, мат.помощь? Почему Лунева не забила тревогу когда поняла что не справляется? Вы думаете не нашлось бы неравнодушных? Глупости!!!! Лунева этот приют основала, Лунева допустили это безобразие!!! А наша» дорогая администрация» не нашла решения умнее чем собак умертвить!!! На кой-черт мне такая власть которая даже собак не жалеет? Что будет со мной завтра если я окажусь в плачевном состоянии меня тоже умертвят? Это на гуманно! Это садизм!!!!! Опомнитесь!!! Чемы вы, дорогие правители своих детей учите?????

# Joker-Doker 23.05.2013 13:27:36 0

А вы знаете сколько помощи и сколько денег давали? А вы знаете сколько нужно средств чтобы накормить животных хотя бы 2 раза в день?! Поэтому не надо разбрасываться какими то обвинениями! И где ваши многочисленные помощники, чего они свои приюты не открывают? Поиграют в благотворительность, надоело и дальше живут своей жизнью. А Лунева живет для этих обездоленных животных, ведь у нее вся жизнь была посвящена им!
А вот про власть вы пишите правильно! Надо было помочь реально животным, а не уничтожать их беспощадно.
Ведь в Москве не убивают собак, их стерилизуют! И у собак тогда совсем другое поведение… Эх да что уж рассуждать?! Без нас всё решили, кому нужно наше словословие…
Жалко животных!!!

# NINA58 24.05.2013 09:13:40 0

«На кой-черт мне такая власть которая даже собак не жалеет?»
Да черт с ними собаками. Дело то не в них а в отношении администрации города к своему же городу. Главное не то что собак не жалеют, а то что людей не жалеют которые рядом с этими собаками живут. Не так уж давно были случаи нападения собак на людей.

# Morcoth 23.05.2013 13:53:14 0

Каким образом привязанные и запертые в балках собаки могли напасть на людей? Это другой разговор совсем!

# Joker-Doker 23.05.2013 14:03:12 0

Желательно бы нашего мэра оставить пожить с недельку в этом питомнике, может денежку и найдет на содержание животных, а не только о покупке крутой тачки для своей задницы будет мечтать.

# Алиса 23.05.2013 12:28:35 0

Вот вам «пожалуйста»! Вот вам и администрация! Вот вам и забота о городе! Сначала много лет сидели на попе ровно и глаза закрывали на то как животные мучаются, а как резонанс пошел так ничего «умнее»кроме как «расстрелять» не придумали!! Сегодня они собак за просто так «убирают», а завтра больные люди мешать начнут-что тоже расстреливать будут? Убийцы! По другому из никак не назовешь!!! Вы как своим то детям в глаза смотреть планируете?

# Joker-Doker 23.05.2013 12:23:02 0

Очень прошу журналистов не оставлять этот вопрос без внимания! Ведь можно и нужно было привлечь полицейских, если Лунева не пускала на территорию. Но не для расстрела, а для удаления трупов собак (если они действительно были на территории, но верится в это с трудом, ведь можно было хотя бы их закопать!), для изоляции больных животных с последующим лечением, для наведения санитарного порядка на территории.
Я слышала, что волонтеры раньше помогали Луневой, но многим быстро это надоедало. Может поэтому ей не хочется пускать случайных людей? Но надо помочь работе приюта, потому что альтернативы больше пока НЕТ! Ну давайте будем гуманнее!

# NINA58 23.05.2013 12:05:14 0

Вот такие как ideya готовы всех животных расстрелять, чтобы им спокойно жилось на свете. Нельзя быть такими жестокими!!! Вам вернется вся эта жестокость!
А на Западе не потому так хорошо с животными, что их убивают, а потому что их стерелизуют и содержат цивилизованные питомники!
Луневой не мудрено «свихнуться», каждый день видя такую жестокость со стороны людей! Ей постоянно подбрасывают животных «добренькие» Сургутяне, которые не хотят взять их себе. Кроме этой единственной женщины никто не содержит приют. Есть две общественные организации, но там единовременная помощь медицинская, передержки..
Конечно нельзя содержать собак в таких условиях как у Луневой, но почему бы их не отстреливать, а перевести в новый питомник и стерилизовать??!!
Как больно видеть весь этот беспредел по отношению к животным, тем более когда знаешь какие они..уж намного лучше многих людей!
А вот болен и с причудами этот ideya… и такие как этот не понять кто мужчина или женщина, но не человек!

# NINA58 23.05.2013 11:43:23 0

вы такая же хамдо как те которые открыто оскарбляют людей мзра Луневу нужно обложить таким налогом чтобы до конца своих дней расплачивалась за недосмотр за покусанных людей в городе появился новый вирус гроиппа это у луневой источник заразы проверить куда она расходовала выделенные деньги а вы мнимая жалельщица бери метлу и убирай дохлых больных собак явно что-то у тебя с головой не так а посмотрите как зхагажен парк афганцев этими псами приходите лживые жалельщики убирать любители собачек

# ideya 25.05.2013 12:53:19 0

хозяйку этого приюта выселить с этой территории все продезентировать и привлечь к ответственности есть такиен больные держут домо по 20 собак и 30 кошек отравляя жизнь людям сердобольные в ковычках лазят по помойкам распространяя заразу просим не публиковать этих болельщиков и лже добродетелей

# ideya 23.05.2013 11:42:12 0

Ага..публиковать только тебя самого «умного» в Сургуте. Вот тебя бы выселить из Сургута, намного бы добрее и светлее вокруг стало бы!!

# NINA58 23.05.2013 11:45:30 0

У меня соседка сердобольная. Держит в квартире 47 кошек! В результате окно в спальне не открыть потому что кошачей мочей с ее балкона тут же воняет, и на лестничной клетке такая же фигня. Когда случается встретить ее заходящую или выходящую из квартиры то это просто биологическая атака на рецепторы в носу. Таких больных людей нужно в лес отвозить вместе со всем их питомником. Пусть там на воле живут а не в квартире, отравляя жизнь соседям.

# Morcoth 23.05.2013 13:59:41 0

в нашем городе много случаев когда собаки насмерть загрызают людей так в Солнечном двух грибников загрызли насмерть и по телевидению не раз показывали загрызли старушку мальчика тебе их не жаль вот такие жалельщики выезжают в лес со своими питомцами и выпускают их выгуливать без намордников и происходит не поправимое обязательно надо делать отстрел бездомных собак на западе не всретите ни одну бездомнеу собаку это опасные звери а на таких серж\добольных нам наплевать они с причудами или больны

# ideya 23.05.2013 11:35:13 0

А еще больше случаев когда люди убивают друг-друга и когда родители бухают и не смотрят за детьми!

# NINA58 23.05.2013 11:46:30 0

Я бы поняла если отстрел проводится на улицах города больных бешенством животных. А в приюте чем собаки провинились? Кто, конкретно, принял такое решение?

# Алиса 23.05.2013 10:37:18 0

Прежде чем задавать такие вопросы, Вы бы прогулялись до приюта и посмотрели бы в каких условиях содержатся там животные. Увы, обстрел для этих несчастных животных будет для них счастьем.

# tolai 23.05.2013 11:25:36 0

Лучше плохо жить, чем хорошо умереть..Вряд ли кому смерть счастье принесёт… А во дворах по всей России собаки лучше живут? Впроголодь (так как люди сами недоедают), в холодных конурах..на коротких цепях.. Давайте им всем облегчим жизнь..перестреляем..и может тогда занесут их в Красную книгу и начнут беречь?

# NINA58 24.05.2013 09:22:18 0

А Вы видели в каких условиях пребывают (слово СОДЕРЖАТСЯ язык не поворачивается сказать, хотя так и есть) старики в домах престарелых? Может и их отстреливать начать? Я не из тех, кто сопли распускает. В Сургуте должен быть приют для животных и условия для их содержания соответствующими. Если хозяйка приюта довела животных до скотского существования — вот ее пусть и привлекают к ответственности, желательно к уголовной. Статью за издевательство над животными еще никто не отменял. Здесь не идет речь О БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ, не надо все валить в одну кучу.

# Алиса 23.05.2013 12:21:03 0

В нашей стране и дома престарелых приодически горят вместе с постояльцами..кто знает может быть и их так уничтожают?…
Прежде чем Луневу привлекать, хоть кто-нибудь бы открыл приют? Хотя бедную женщину уже подвергали адм.штрафу. Но животные её очень любили…и она их.. А вот защитить их она не сможет… Эх люди!

# NINA58 24.05.2013 09:18:29 0

НАВЕРХ