Лучше тратить деньги на дороги, чем на ОМОН

20:54 13.05.2013 Общество 7190 просмотров

    Руководители национальных общественных объединений резко высказались о наболевшем: операции ОМОНа проведены для того, чтобы отвлечь внимание горожан от проблем города. Так считает часть сургутского национального сообщества. В символичном месте, на рынке «Дружба», собрались лидеры чеченской, дагестанской, азербайджанской и таджикской автономий, чтобы обсудить недавние события: и драку у магазина «Левша», и задержание автоколонны низко посаженных машин.

     «Лучше бы дорогами занимались, чем столько денег тратить на это. Видели, наверное, все: „Какой мэр, такие дороги“. Так на дороги бы деньги эти потратили, чем сюда ОМОНовцев», — сообщил председатель ОО «Национально-культурной автономии представителей республики Дагестан» Александр Зубаиров.

     «Это отвлекающий маневр властей, которые искусственно создают, что они хорошие, что они мягкие, пушистые, а ваши враги — кавказцы. Разберитесь с ними, а мы хорошие, вот они искусственно это делают — разжигают национальную рознь», — рассказал помощник народного депутата Государственной Думы Владимира Поповича Вадим Абдурахманов.

    Горячих союзников, однако, сам председатель совета общественных национальных организаций не поддержал. Он считает, что, так как от работы ОМОНа пострадали не только граждане республик, но и русские — нельзя говорить, что операция была проведена по национальному признаку.

     «Если к одному, второму были высказаны оскорбления национальные — это не говорит о том, что в целом операция была направлена на определенную национальность, — отметил председатель совета национальных общественных организаций Сургута Амил Аббасов. — В данном случае работа сотрудников полиции выглядит просто-напросто дилетантской. Я бы просто это назвал беспомощностью какой-то».

    В результате собрания совета национальных организаций было решено составить обращения в Генеральную прокуратуру и губернатору Югры Наталье Комаровой о некомпетентности силовых структур и превышении ими властных полномочий. На данный момент обращение подписало около 20 потерпевших.

Антон Буйдалин

Время публикации 17:54

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 31
Вопрос, из-за кого дороги плохие? Из-за приор посаженных? Это тем пресловутым приорам капут от таких дорог, а не наоборот. А угробила дороги зима, увы и ах…это каждый год происходит, сколько себя помню, как положили асфальт на бетонные плиты, так каждую весну яма на яме.
Еще бы я много проблем подняла кроме дорог. Например: уровень зар.плат по отчетности и по факту. Какая сейчас средняя по городу? 70 штук, кто получает 70 штук? Я из своих всех знакомых раз-два и обчелся тех, кто за 50000 получает.
А цены на жилье? А кварт.плата? Да блин, столько проблем можно найти, кроме как друг друга ненавидеть.
И налоги я лично плачу, 13% своих заработанных, это к тем товарищам, которые считают, что только они у нас налогоплатильщики.
У меня папа ветеран труда России, более 30 лет на Севере, я родила и живу здесь 27 лет.
И что? Куда меня вышлите? Что за разговоры вообще, гнать кавказцев.
Вы ханты спросите, мы на их территории живем все уже давным-давно. И что-то никто не интересуется, нравится им это или нет…

# elmira 20.05.2013 15:46:40 0

Вот ваши «бравые, безащитные» — толпой смельчаки. http://www.youtube.com/watch?v=4jUoD4-_iQQ Вот здесь, они смельчаки, а как под раздачу попали — то в штаны нассали)))

# Ross50NNN 14.05.2013 20:47:48 0

зачем ремонтировать то что и так продано … нашу страну давно продали ЭЛИТЕ а всякие захалустье никто не собирается содержать

# anonim0000 14.05.2013 15:08:46 0

Для диаспор: Исходя из задач спецподразделений, гражданам России для обеспечения своей безопасности и окружающих лиц, необходимо соблюдать при проведении специальных мероприятий некоторые правила.

В состав спецподразделений полиции Министерства внутренних дел России входят:
— Отряд мобильный особого назначения — ОМОН
— Специальный отряд быстрого реагирования — СОБР.
Их задачами являются:
1. Обеспечение в установленном порядке мероприятий силовой поддержки подразделений МВД России, а также иных правоохранительных органов при осуществлении ими следственных действий, оперативно-розыскных и иных мероприятий.
2. Выявление, предупреждение и пресечение преступлений террористического характера и экстремистсткой направленности.
3. Локализация и обезвреживание вооруженных банд, незаконных вооруженных формирований, террористических и диверсионно-разведывательных групп, а также иных особо опасных преступников.
Неукоснительное выполнение команд сотрудников спецподразделений. Промедление или невыполение этих команд несет угрозу как самому гражданину невыполнившему команду, так и окружающим людям.

# Ross50NNN 14.05.2013 13:31:56 0

Ага! испугались ОМОНа- так вольготно, то себя вести не будут. Щас вам крылышки пообламывают, авось и ездить научат, парковатся по людски а не: «как хачу так и паркуюсь, нармално стаит»

# sazonow 14.05.2013 12:14:47 0

что-то мои шовинистически настроенные сограждане молчат про молдаван и украинцев, их тоже обсудите.)))
Дороги надо ремонтировать,это факт. Дураков и среди нашей молодежи полным-полно. Кучкуются в подъездах и гадят, на лавочке у подъезда вообще ужас чего творится, ягуар сигареты семечки пиво поцелуи блевотина — одним словом наша молодежь более романтична.)))))) в своем глазу бревна не замечаем дорогие мои сограждане-шовинисты.

# andreyka.firsov.80 14.05.2013 11:55:47 0

Город и горожане не зависимо от национальности должны жить в спокойном и благоустроенном городе, все таки нефтяная столица и будь то при помощи полиции или ОМОНа но в городе должны навести порядок. За те налоги, которые платят нефтяники, строители и все остальные честно работающие и исполняющие свои налоговые обязательства граждане имеют права требовать порядка в городе. И если для этого нужен ОМОН, а он при создавшейся обстановки обязательно нужен, значит пусть тратят на ОМОН. А требования диаспор строит и ремонтировать за наши налоги дороги,что б эти беспредельщики по ним ездили не вкладывая ничего в развитие города, это как-то уже слишком. ОМОН в Сургуте нужен, все таки у нас стратегический город и ГРЭС и нефтепроводы и рабочие и служащие обслуживающие все это.

# ankor 14.05.2013 11:15:40 0

кто требует хороших дорог езжайте в с вой бандитский Дагестан и там стройте дороги денег у вас много сами хвастаетесь а нам некогда разъезжать п этим дорогам чечеы умнее вас во сто крат и такие безобразия не творять

# ideya 14.05.2013 10:26:33 0

Товаприщи не покупайте спиртноу лучше сами изготавливайте самогон здоровее будете они ведь добавляют в спирт химию и травят наших мужчин поверьте это так и смеются а от денег их уже тошнит от жира стали бесится какие невинные сидят руками разводят

# ideya 14.05.2013 10:20:41 0

самый наглый и агрессивный народ это дагестанцы у себя они друг друга убиваают ежедневно но в Сургуте дадут по рукам почему журналюги не покажут ролики как все дома исписаны их тел о продаже наркотиков просим опубликовать э
ти тел вы проедтесь по Сургуту и перепишите все их телефоны и требуйти мер

# ideya 14.05.2013 10:05:58 0

национальное сообщество дагестана!!!азербайджана!!!!таджикистана!!!чеченской республик!!!!деньги тратит государство на омон какая вам вообще разница кто куда или кто тратит на какие средства денежном эквиваленте!!!и еще случай едит машина водителей азербайджанец с низкой посадкой переходишь дорогу по пешеходке даже не уступает дорогу!!!!и еще кстати кто работает частным предпринимателем на черном мысу по улице щепеткина! ! терешковой!! декабристов!!!бросают мусор вскорее всего по ночам!!!вот эти 3 улицы забрасали мусором!!!кто если заметил или видел поймут о чем речь!!!ЭТО УЖЕ МОЕ МНЕНИЯ ВЫ ОФИГЕЛИ ГРАЖДАНЕ С ЮГА!!!ИЗ ЗА ТАКИХ КАК ВЫ ГРАЖДАНЕ С СОЛНЕЧНЫХ СТРАН ИСПОГАНЕЛИ ГОРОД МОЙ РОДНОЙ!!!!!

# sss1985 13.05.2013 23:07:00 0

А вы господа диаспоровцы налоги то платите, чтобы требовать нормальной дороги? А не ваши ли собратья угробили те дороги — достаточно посмотреть на каких авто они передвигаются… Ведь из вас только единицы, кто легально отчитывается перед ИФНС. Ведь у Вас в основном — черная касса. А вы внесли свой вклад в развитие нашего города? Или вы приехали — уничтожать? Вы представители диаспор в первую очередь должны работать со своим подрастающим поколением, сами нести культуру поведения, а что несете вы — игорные дома, наркотики, нелегальный алкоголь, проституцию, пропаганду экстремизма, национализма??? И после этого вы требуете к себе уважения? И после всего, виноват у вас ОМОН, Полиция, Власти… А в своем болоте вы пытались навести порядок???

# Ross50NNN 13.05.2013 23:05:54 0

Мне смешно читать комментарии. Как будто-бы в ОМОНе или им управляют одни славяне. Национальность, к Вашему сведению, совершенно ни при чём. Правовая и демографическая ситуация в РФ (и это всем широкоизвестный факт) такова, что скоро и ОМОН будет узкоглазым и с кавказским акцентом.

# zarr 13.05.2013 22:50:02 0

да ну уж нет, не соглашусь. Обратите внимание, что в наиболее значимые для Сургута инфраструктуры их как раз-таки и не допускают. и слава Богу!

# StessoSogno 14.05.2013 08:57:34 0

Мне лично без разницы отвлекающий маневр это или нет, но я поддерживаю действие полиции. Диаспоры что в Сургуте, что в других городах всегда направлены только на защиту своих сограждан и любят жаловаться всем подряд, что тут их унижают и не любят, НО зачем вы тогда едете сюда жить, если вам так здесь ПЛОХО!!! Лучше бы руководители диаспор своих бы учили как себя вести, а не мусорить, на дорогах соблюдать правила, свою национальную музыку громко не включать, говорить по Русски в общественных местах и т.д.. И мы бы все тогда вас не замечали и ничего плохого не говорили про вас. А так получается вы сами виноваты.

# Видящий 13.05.2013 22:18:53 0

Абсолютно солидарна!
надо либо уважать порядки, традиции и устои города, в котором живешь, либо оставаться там, откуда вереницами один за одним тянутся в Сургут.

особенно раздражает бесконечная лезгинка этих БПАНовцев и т.п. и разговоры на своем.
Я откуда могу знать, о чем они говорят, вдруг они стоят, улыбаются мне в лицо, а сами оскорбляют..
В общем, беда это. И с бедой надо бороться..

# StessoSogno 13.05.2013 22:49:54 0

Знаю русских, которые огреблись в тот день поболе, но они на СТВ не собираются бежать. А что касаемо ОМОН так в Чечне или Дагестане он что гуманнее?

# Ivovchik 13.05.2013 22:14:39 0

Вот именно что в тойже чечне и дагестане Русских прогнали и все имущество отобрали и ты ничего не сможешь тут сделать, говорю это потому, что коллега по работе из грозного уехал по этой причине. В странах СНГ со всех руководящих должностей прогнали Русских и проводят политику изживания наших славян, а почему мы здесь должны к ним хорошо относиться, если они на своей родине к нашим плохо относятся. Вот будет их здесь 60% от населения и начнут Русских тоже изживать. Лучше сейчас что-то делать, чем потом будет поздно, вот я и надеюсь, что наши власти может уже поняли к чему идем.

# Видящий 13.05.2013 22:27:50 0

Смотри-ка навешали им люлей а они ещё и возмущаются!! Видите себя культурно и никто вас трогать не будет!!!

# qwetr 13.05.2013 22:08:18 0

а кто платил за ОМОН?)))))))))))))))))))

# filini 13.05.2013 20:04:07 0

Фил, ты где-то писал, что там ездил и тебя не трогали. Неужели ты?: )))))))

# sm 13.05.2013 21:09:03 0

не, я это шоу не заказывал.))))

# filini 13.05.2013 21:22:14 0

О! Я понял — шоу заказывал БПАН! Они даже у себя на vk рекламу давали. А ОМОН перестарался, потому что решил сделать бонус! !!

# sm 13.05.2013 21:29:38 0

Ну а чо, ПИАР!, Правда кроме командира, ни кто об этом не знал и он ушел на больничный, так что до лс это не довели и ребята работали «по обычной программе»)))))))

# filini 13.05.2013 21:41:32 0

Точна! !! А через день или два появились стикеры про мэра и дороги! !! Ребята работают на поток. Фил, да мы с тобой полные идиоты. Учись, как надо деньги зарабатывать! !! Плоскостопные рулят: ))))))))))

# sm 13.05.2013 21:48:29 0

Блин. Вот сказал бы, что ты и номер счета. Тебе бы компенсаций накидали. Не подумал.: ))))))))

# sm 13.05.2013 21:25:10 0

себе забери.))))

# filini 13.05.2013 21:42:22 0

все смешали что смогли. дороги, власти, нацвопрос в одну кучу. да при чем тут дороги, если народу просто надоело хамское поведение «гостей с юга»? А национальные общества вообще непонятно чем занимаются. кроме песен и плясок есть у них какая то деятельность, кто слышал?

# Jack Slayter 13.05.2013 19:41:10 0

Дорогая редакция, ваши корреспонденты соскучились по реву прямотоков и гонкам безбашенных по городу? Так давайте на недельку вообще милицию из города уберем и отдадим его во власть «национальных сообществ», чтобы у корреспондентов мозг заработал.
Национальным сообществам нужно разобраться в своих соратниках, приструнить буйных и наглых. Спросите любого, кто самые наглые в городе — в 90% случаев ответ будет: дагестанцы до 30 лет.

# filini 13.05.2013 18:52:24 0

Уважаемый читатель!
Видимо, вы не очень понимаете как работает редакция, причем любая.
Следуя вашей логике, журналисты, если едут на мероприятие к президенту, значит, они соскучились по президенту. Если едет на убийство, значит, соскучились по убийцам? На самом деле в данном случае журналист побывал на неком мероприятии и беспристрастно изложил то, о чем шла речь. Только и всего.
А «рев прямотоков» будет слышен вне зависимости будут ли журналисты писать про национальные объединения или нет.

# Tany 13.05.2013 20:59:57 0

«А „рев прямотоков“ будет слышен вне зависимости будут ли журналисты писать про национальные объединения или нет.»


последнюю неделю не слышу, наверное ОМОН подействовал, но вам это не нравиться.

# filini 13.05.2013 21:17:17 0

НАВЕРХ