Мусульмане готовятся отметить один из главных религиозных праздников

17:18 03.11.2011 Общество 3138 просмотров

    Мусульмане всего мира готовятся отметить один из главных религиозных праздников — Курбан-байрам, он состоится в воскресение 6 ноября. Собираться в мечети, читать Коран и слушать проповеди верующие начнут с самого утра. После этого они должны посетить своих родных и друзей. Основным действом праздника будет жертвоприношение. Мясо барана готовят и делят трапезу на несколько частей: одну отдают бедным, другую подают на общий стол как угощение, последнюю оставляют себе. Принято считать, что так правоверные становятся ближе к Богу.

    Отметим, что каждый год, уже в течение 7 лет духовное управление мусульман округа отправляет сургутян в священное паломничество в Мекку. В этом году туда уже отправились почти 70 человек. Их возвращения со святой земли ожидают в конце ноября.

Автор: Чемеков Сергей

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 8
Как можно стать ближе к Богу, убив животное?? По-моему, только абсолютно бездушный человек может видеть в этом благо. Сами придумали себе религию, основанную на зле?

# Нюша 07.11.2011 10:09:57 0

«Способный убить животное, убъёт человека с такой же лёгкостью».

# Reidzi 06.11.2011 02:44:10 0

Одни кровь пускают, другие ей причащаются, целуют кости, пора уже запретить все эти антисоциальные обряды.
«Благими намерениями вымощена дорога в ад».

# Reidzi 06.11.2011 02:48:56 0

Reidzi, простите великодушно, но ваши рассуждения уровня третий класс вторая четверть.

«Благими намерениями вымощена дорога в ад».Вы вообще в курсе в каком смысле это выражение используется??Кажется,что нет.

На мой взгляд, антисоциально и смешно устраивать антиалкогольные забеги и не пойми кого и митинги с одним участникам. Мало того, что это антисоциально, так и смешно. Что аж выпить хочется, ей богу)

# veseniy_den 06.11.2011 11:20:42 0

Вы и правда думаете кого-то убедить этим своим нелогичным субъективным бредом? О_о

«Благими намерениями вымощена дорога в ад» — это когда озвучивается одно, а делается другое. Скажу проще — МАНИПУЛЯЦИЯ сознанием. Похоже придётся сначала объяснять откуда берётся всё зло в нашем мире…

Адекватный человек никогда не выберет путь зла либо саморазрушения если ему не подсунуть «волка в овечьей шкуре». Мы очень доверчивы и хотим быть хорошими, делать добрые дела. Но мало кто задумывается что иллюзия добрых дел это отличный товар и инструмент манипулирования обществом (один из многих). Яркий пример: Крестовые походы были во имя святого, но принесли много горя. (Кто определил что свято, бог или пастух-манипулятор?). И эта практика жива по сей день: сначала мы придумываем террористов, потом нападаем на беззащитную страну, богатую ресурсами. Солдаты думают что убивают во имя добра, но зло злом они никогда не победят, глупцы. Неосознанно для себя каждый из нас (99%) творит зло каждый день, по незнанию, по заблуждению, руководствуясь мифами и т.д.

Еще до того как я изучил труды Генри Форда, осознал что благотворительность (в материальном её виде) это великое зло. Поймите, наше общество построено на подобных заблуждениях. И не надо думать кто виноват в этом, кто всех нас обманул изначально, надо искать выходы из этого болота, не учиться в нём плавать. А чтобы найти выход нужно просто подняться на дерево и увидеть его.

Теперь уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под словосочетанием «антисоциальная акция» и я смогу пояснить в чём вы не правы. Мне например кажется что вы антисоциальная личность, раз видите в трезвых забегах и акциях вред для общества. Не хочу ни чем обидеть, просто выводы.

Мы же называем свои акции антидеградационными, и если вы пособник деградации общества (например продавец алкоголя), то ваша позиция вполне понятна и экономически обоснована. Но вы не имеете права говорить от лица здорового общества, ведь такое оправдание можно услышать только из уст представителя глубоко больного общества…

# Reidzi 07.11.2011 02:17:08 0

Ваша логика понятна. Вот только мне кажется вы идеализируете людей, когда говорите, что они по натуре добрые. Скорее все мы хотим быть частью общества, а, чтобы оно принимало, необходимо действовать в рамках морали. Впрочем рамки морали тоже придуманы людьми, как и добро, религия и прочие вещи. Отсюда и убийства во имя «добра и справедливости»)

# Ekaterina_S 09.11.2011 07:30:44 0

Отрезание голов баранам, как в прошлом году в Москве показывать будут?

# filini 04.11.2011 10:07:14 0