МИД России задал Украине 10 «неудобных» вопросов о крушении Боинга

19:55 21.07.2014 Россия 3284 просмотров
Фото: russobalt.org
МИД России задал Украине 10 «неудобных» вопросов о крушении Боинга

    На каком основании Киев сразу же после катастрофы обвинил ополченцев в трагедии и зачем украинские силовики развернули установки «Бук» в районе боевых действий, если у ополченцев нет самолетов? Эти и другие вопросы Министерство иностранных дел официально задало украинской стороне, однако ответа до сих пор не дождалось. Кроме того, МИД поинтересовался у Киева, почему украинские авиадиспетчеры допустили отклонение маршрута самолета к северу в сторону «зоны антитеррористической операции». А также напомнил Украине трагедию 2001 года, когда российский Ту-154 рухнул в Черное море, после того как был сбит украинской зенитной ракетой С-200, выпущенной в воздух в рамках проводившихся в Крыму военных учений.

     «Мировая общественность ожидает скорейшего и независимого расследования причин катастрофы малайзийского самолета в воздушном пространстве Украины», — подчеркивается в сообщении МИД.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 9
 Если бы Россия хотела сбить кого то,она бы открыто сбила,а это все порошенко ваш продажный бэндэр, повесить его нужно в ОДЕССЕ!!!

# Галина 22.07.2014 15:47:18 0

 Давайте теперь день подождем, что вам пересказывать, что пишет «Ньююйорк Таймс» или «Женьминь Жибао» работает комиссия ИКАО, работает комиссия Собеза ООН, работабт специальные комиссии Малайзии и Голландии. Расследованию предоставлен статус военного преступления. «Порошок» посоветовался с «фрау Рибентропп» и пригласил российскую комиссию. Но я вижу все российские СМИ занимаются какими-то придирками, а погибло 298 ни в чем не повинных людей! Вылезла новая деталь — малайзийский боинг полетел именно этим маршрутом, потому, что Российский ЕС ОрВД закрыл, за 3,5 часа до происшествия, смежные коридоры на территории России.

# 3-й 22.07.2014 01:48:49 0

 Третий, уймись уже. Не рви волосы… нам твои аргументы до лампы. пусть независимая комиссия даст ответы… а ты кто? Никто…

# 22.07.2014 10:49:22 0

 Первые выводы независимой международной комиссии:
— российские специалисты 4 дня работали на месте аварии и никого не допускали(до вчерашнего дня);
— к приезду международной комиссии тела, фрагменты — все было убрано, на месте аварии, по непонятной причине, произошло повторное возгарание и пожар уничтожил многие вещественные доказательства;
— многие и видео, фото, аудио материалы предорставленные комиссии подделки;
— на требования комисси, украинская сторона предоставила материалы по ранее сбитым транспортным самолетам и СУ-25 боевиками — комиссия сделала выводы, что видеоматериалы, заявления боевиков, где они хвастаются, что сбили украинские самолеты — спектакль (блеф), самолеты были сбиты российскими силами ПВО, а боевики — только взяли на себя ответственность;
— предварительно, так-как малазийские специалисты оределяют целостность (невмешательство со стороны боевиков) «черных ящиков», члены комиссии склоняется к тому, что боинг малайзийских авиалиний сбили российские ПВО, а взявшие на себя ответственность боевики (Стрелков), а потом отказавшиеся, как и в случаях с транспортными самолетами Украины — просто намеривались взять на себя ответственность и имено поэтому российское ГРУ ГШ ВС России «возило» по территориях под влиянием российских боевиков ЗРК и распространяло от имени боевиков фальшивки, что бы их перехватили украинские спецслужбы.
Окончательные выводы будут после предоставления малайзийскими специалистами, для изучения, бортовые самописцы. (заявление на прессконференции по прибытию в Харьков).

# 3-й 22.07.2014 16:53:15 0

 ты сам-то понимаешь, что за чушь ты несешь?
«…так-как малазийские специалисты оределяют целостность (невмешательство со стороны боевиков) „черных ящиков“, члены комиссии склоняется к тому, что боинг малайзийских авиалиний сбили российские ПВО…» — они это визуально определили?))))
а тела убрали — правильно сделали, что и подтвердили малазийские специалисты — поскольку на жаре +35 там бы такой смрад вонял, и такая бы антисанитария появилась…
Так что прежде чем вести антироссийскйю, проамерикосовскую пропаганду, хоть думай мозгулькой своей…

# ЧертОФФка 22.07.2014 16:59:39 0

 ну как же, есть же ролики в ютюбе, это разве не доказатнельства???))

# артем 22.07.2014 00:39:39 0

 Сфабриковать ролики ума много не надо, а вот сфабриковать так чтобы не понятно было что это фальсификат, ум нужен… а там все белыми нитками шито… короче, провокаторы, хватит гнать вонючую волну. Пусть расследование закончиться, потом воняйте…

# 22.07.2014 17:03:37 0

 Им нечем ответить кроме ЛЖИ! Да впрочем тут есть 3 тий , тот ещё негодяй. Так он счас распишет. ЖДЕМС.

# 22.07.2014 00:24:53 0

 Это точно!