Кремль будет следить за губернаторскими выборами: все должно быть честно

14:53 25.06.2014 Россия 2322 просмотров
Фото: СургутИнформТВ
Кремль будет следить за губернаторскими выборами: все должно быть честно

    Администрация президента проследит за выборным процессом в регионах, а точнее — за его прозрачностью. Как сообщают «Известия», Кремль категорически запретил исполняющим обязанности глав регионов использовать административный ресурс, в частности, для снятия с предвыборной гонки сильных конкурентов. Для соблюдения принципов конкурентности, открытости и легитимности, по данным издания, в каждый из 30 регионов, где идет подготовка к единому дню голосования 14 сентября, будет направлен специальный аудитор. По мнению руководителя департамента региональных исследований Центра политических технологий Ростислава Туровского, функция Кремля в региональных выборах является критически важной, так как не во всех регионах действующие главы нацелены на открытую конкуренцию.

Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
Послушайте — Юлии Антоны Иваны — вы я смотрю как змей горыныч)
Определись кто уже ты, Юлия или Антон, а то уже растроение личности.
Что-то не слышно чтоб народ хвалил этих губернаторов.

Стремящиеся подползти по ближе к корытцу, громко хрюкая, не в счет.

Повторяю вопрос — Неужели тебя можно купить обещаниями?

# 26.06.2014 19:47:50 0

 Если фамилия мелькает часто, так по заслугам, а не только для выборов. Главное чтоб поминали добрым словом. А народ на Якушева не жалуется, наоборот хвалят.

# Юлия 26.06.2014 19:32:03 0

Так пусть и побеждают честно. Сколько раз ты видишь фамилье ЯКУШЕВ в «ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ»?

Сколько обещаний ты видишь в этих статьях? Неужели тебя можно купить обещаниями?

# Тринадцатый 26.06.2014 19:05:00 0

Честные выборы и самим губернаторам трех субъектов нужны. Им сейчас крайне важно не просто победить, но и победить так, чтоб вопросов не осталось, победить честно.

# Антон 26.06.2014 18:26:34 0

 да уж куда честнее, конкурентов то нет у якушева, он по-любасу победит

# николка 26.06.2014 13:33:04 0

 Если вы считаете что у Якушева нет конкурентов, это говорит лишь о том, что он действительно достоин этой должности. Лично я не вижу альтернативы ему, достойной. У него и опыт, и образование какое надо, он уже как говорится в теме. А придет сейчас, не дай бог, какой-нибудь Пискайкин, наворотит дел — потом не расхлебаешь

# Иван 26.06.2014 15:15:48 0

«Если вы считаете что у Якушева нет конкурентов, это говорит лишь о том, что он действительно достоин этой должности.»
--------------
Нет Иван. Это говорит о том, что ты действительно Иван.

# Тринадцатый 26.06.2014 15:31:39 0

Можете сколько угодно оскорблять других посетителей сайта, но факта это не изменит. Даже в Тюмени окромя Якушева да Пискайкина о других кандидатах особо никто не слышал. Хотя они, оказывается, видные места где-то там занимают. А Пискайкин печально известен своим характером и прошлым (пылающие 90-е).
Позвольте аналогию. Вы же не будете обвинять Баварию из Мюнхена в том, что у неё все соперники оказались так себе, и потому она выиграла бундеслигу прошедшую за явным преимуществом. Нет. Это команда была сильна и играла, не оглядываясь на соперника.

# Антон 26.06.2014 18:24:42 0

Слышали уважаемые?
Напоминаю, Кремль запретил использовать административный ресурс.
Так что, прекращайте звенеть о Комаровой и Якушеве с его лизинговыми прожектами газификации.

# 25.06.2014 15:06:03 0

 а хде сильные конкуренды?)

# as 25.06.2014 15:12:27 0

 AS в губернаторы! Пойдёшь? или убогим дальше тут отираться будешь?

# 26.06.2014 10:39:56 0

слышишь ты, жертва коммунизма, харэ спамить)

# as 26.06.2014 13:43:09 0

Проголосуем за слепых, глухих и парализованных. Испорченное мясо ретвитеть не стоит.

# 25.06.2014 15:22:18 0

НАВЕРХ