Северный Кавказ задолжал 74 млрд рублей за газ и свет, но Кадырова беспокоят поцелуи на улицах

11:34 19.12.2013 Россия 5686 просмотров
Фото: www.pronedra.ru
Северный Кавказ задолжал 74 млрд рублей за газ и свет, но Кадырова беспокоят поцелуи на улицах

    Накануне премьер-министр России озвучил сумму задолженности Северо-Кавказского федерального округа за газ и электроэнергию. В общей сложности, жители этого региона не заплатили за свет 24 млрд рублей, за газ — 50 млрд. То, что долг не снижается, а, наоборот, вырос еще на 5 млрд рублей, Медведев назвал безобразием, пишет newsru.com. Премьер-министр даже заявил, что долг в 50 миллиардов рублей — это практически половина задолженности за поставленный газ по всей стране.

    Тем не менее, глава одной из северокавказских республик, Чечни, усомнился в достоверности представленных премьером цифр. По мнению Кадырова, чеченцы не могли задолжать 28 млрд рублей: «Чтобы израсходовать такой объем газа, нам нужно еще пять таких республик. Это просто смешно». Впрочем, и криминогенная ситуация в Чечне, по словам Рамзана Кадырова, намного лучше, чем в Москве. «У нас самый спокойный регион», — заявил он. Даже главаря боевиков Доку Умарова, смерть которого официально не подтверждена, уже давно нет в живых, уверен Кадыров.

    В этом спокойном регионе, как оказалось, только одна значимая проблема — поцелуи, которые показывают по ТВ. Этой темы глава Чечни коснулся, говоря о взаимоуважении и работе с молодежью. «Когда говорят, что наш чеченец станцевал лезгинку, это нарушение. Для нас в свою очередь дико, когда люди целуются на улице. Даже когда телевизор смотрят, и на экране целуются, мы сразу выключаем телевизоры. Мы же не говорим, чтобы все платки носили», — сказал Кадыров.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
Р.Кадыров-замечательный и руководитель и человек,поэтому я больше верю его словам.А бабло,скорее всего,распилили медведевские воры и решили повесить это на Чечню…

# валерик 31.12.2013 23:07:51 0

 надо заставить платить. или отключить газ. свет и воду.вот и все. нечего церемонитца…. снять с должности кадырова и всех министров..

# савелий 24.12.2013 08:38:52 0

 Какой ты мудрец: отключить свет, газ, воду и снять с должности РА Кадырова. За что? За то, что он сохранил целостность России, из руин восстановил города и села, сплотил народ в единое целое по защите от происков США,Запада и внутренних оппозиционеров.А кто развязал войну в Чечне, кто уничтожил все учреждения и производства (целенаправленно)? Вот с них и спрос по оплате.А РА Кадырова не снять с должности, ибо он является лидером своего народа и делает невозможное ради процветания Чечни и России. Зри в корень, дорогой Савелий.

# 29.12.2013 19:14:01 0

 Чечня живет за счет России. Забором с колючкой её отгородить и ток пустить, вот тогда и увидим как они там без бабосиков российских проживут. Чеченец-это лентяй от природы.

# 30.12.2013 12:51:15 0

Вообщем-то да. Рамзан действительно лидер своего народа.
Не то что эти Педи…сты, которых даже собственный народ презирает.

http://www.youtube.com/watch?v=9tEF1BQ0gE8 показуха/не показуха, но тем не менее эти даже на это не способны. У них «интересы предпринимателей» во главе угла.

# 29.12.2013 19:58:42 0

 Надо сначала выяснить за какой период задолженность. За год действительно слишком не реально. А потом уже согласовывать и принимать меры. А Кадыров мне нравится настоящий мужик! И насчёт поведенческих мотивов он прав. В исконном православии и вообще культурный человек не должен демонстрировать свою сексуальность публично — это не прилично. Не стоит копировать бесовский запад. И вообще у нас не должно быть место сексу а должно быть место лишь для светлой и праведной любви от которой родятся здоровые и счастливые дети.

# Виктор 23.12.2013 08:51:08 0

 Умница! Облобызай Кадырова и взорви очередной объект в России! Ты этого достоин!

# Чернорус. 30.12.2013 01:40:13 0

А вы батенька не из церкви случаем пишите свои писюльки, а может из мечети тайный шпион? Живи как тебе твоя совесть подсказывает, а в чужой монастырь со своими указами…

# Ооооо... 25.12.2013 08:46:53 0

 Правительство просто спишет эти долги, как это обычно бывает…

# таракан 20.12.2013 11:55:10 0

 А что ж Медведев мер не принимает, а только констатирует факты, наказывайте как положено всех, а то почему-то боимся…

# 19.12.2013 13:57:23 0

 Путин разговаривает сам с собой после трудного дня:
 — Так, министров пропесочил, на танке покатился, Меркель и Обаме позвонил, пресс-конференцию провёл. Ёлки зелёные!!!…да у меня ж ещё Кавказ не кормлен!

# Екатерина 19.12.2013 12:09:43 0

 Причем Кавказ. Посмотри какие деньги ежемесячно уходят из России в карманы нашим ОЛИГАРХАМ.Это же народные деньги заработанные на народных недрах земли.Зри в корень дорогая юмористка.

# исмаил 29.12.2013 18:19:55 0

 Зрим в корень! 99% этих ОЛИГАРХОВ не русские и большинство с Кавказа.

# Чернорус. 30.12.2013 01:43:05 0

В яблочко))))))

# Ооооо... 25.12.2013 08:44:26 0

 5+

# / 19.12.2013 14:45:53 0

 они все там на Юге просто уверены,что Россия обязана за все их нужды сама платить, они же скрытые националисты.

# ап. 19.12.2013 12:02:15 0

 кавказ российская дыра, баготеет Кадыров, нищает страна, комиу это выгодно догадайся сама.

# борис 31.12.2013 16:57:14 0

 Да, мы националисты в соблюдении национальных традиций, обычаев и вероисповедания.Да, мы националисты призывающие жить в мире и согласии со всеми народами независимо от вероисповедания и национальности.Да, мы националисты благодаря которым РОССИЯ сохранила свою целостность, невзирая на происки США, Запада и внутренних оппозиционеров.И после этого ты считаешь нас черными националистами? Чечню не надо бы кормить, если б во время войны не уничтожили, целенаправленно все учреждения, производства и города. Благодаря А Х Кадырову и его сыну РАКадырову при поддержке Кремля республика из руин превратилась в красивый уголок. На зло всем нашим недругам в том числе и тебе. С добрыми пожеланиями-Я

# исмаил 29.12.2013 18:38:02 0

 К великому сожалению русские не могут так сказать про нац.традиции — сразу получат срок за нац.экстремизм.Но Славянские обычаи не чуть не чище и кристальный каких-либо других. И никогда Русь не была обязана нацменам.Наоборот! Так что будьте, батенька, скромнее и умнее, чтобы не выглядеть нелепо!!!!! ну и к слову:
РУССКИЙ НАБАТ
Памяти жертв теракта в Волгограде в октябре 2013 года.

Нам нынче страшно жить в России!!!!
И это факт! И это жуть!
И, видно, нет в России Силы
Нас уберечь. И это Суть!!!!
Нас, Русских, нынче убивают!
И это факт! И это жуть!
И за любовь к стране сажают!
И это факт! И это суть!
И те, кто должен быть в «сортирах,
Замочен», кто-то так сказал!!!
Сегодня «мочат» нас в квартирах,
Взрывая дом, круша квартал!
И не в Христе и не в Аллахе
Беда. Не в них! В другом вопрос.
Суть- в без возмездии и страхе
Пред ним! Моральный перекос!
А безнаказанность (нам в этом,
Уже совсем не повезло)
Всегда, безжалостным ответом
На доброту рождает зло.
Мудрец учил — не жгите ос!
Их нам не ветер, вдруг, принёс.
Гнездо в саду! Об этом речь.
Гнездо нещадно нужно сжечь!!!
Так только можно уберечь
Всех домочадцев от беды.
А так, в пустую все труды!
Нам нужно срочно защищаться!
Притом, самим. И это так!
К Тому не стоит обращаться,
Кто только мудрствовать мастак.
Не-ет! Тот не смел, чтоб властно крикнуть,
О стол ударив кулаком.
Он может только грозно…твитнуть
И шаркнуть узким каблуком.
Второй!? Да что там говорить?
Ему, б, вообще в Европе жить!
В своей стране, но в стороне.
Ему не больно — больно мне!
И в этом суть! И это жуть!
Пройдёт ли страх когда-нибудь !?
Не потому ль, в который раз
По нарастающей, сейчас,
Плывёт над брошенной страной,
Вздымаясь гневною волной
Набат — знакомый и родной:
» Вставайте люди русские…..»

# Чернорус. 30.12.2013 01:49:12 0

 +5