Александр Сидоров уходит с поста регионального омбудсмена, который занимал с 2010 года

18:00 06.07.2015 Политика 5070 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Уполномоченный по правам человека в Югре Александр Сидоров направил в думу округа заявление о прекращении своих полномочий с 9 июля, сообщает Znak.com. Документ поступил в окружной парламент сегодня. О причинах, по которым Александр Сидоров решил покинуть должность регионального омбудсмена, пока ничего не известно.

    Напомним, Александр Сидоров до 2010 года был мэром Сургута. В ноябре 2010 года, после того, как истек срок его полномочий, он был назначен на должность руководителя региональной организации по защите прав человека.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
 АЛЕКСАДР ЛЕОНИДОВИЧ где мой ваучеры*ЧИФ ТИТУЛ*9

# фоат 11.07.2015 09:54:58 0

 Очень жаль! Господа вот некоторые по А.Сидорову умничают в отрицательную сторон, а в его то правление городом были самые лучшие автодороги в ХМАО и Тюм. области, в пример А.Сидорова ставили (это Вам как пример). Что имеете на дорогах Сургута сегодня, вот то и жрите. Вам диванным делать то нечего больше как людей обсуждать. А.Сидоров когда уходил с поста главы города, работники % 90 плакали и даже просили что бы он не уходил, тем кто ровным счетом ни чего незнает. Спасибо Вам А.Сидоров!

# Правда матка 10.07.2015 13:51:17 0

Плакали такие как Артурка,он при Сидорове весь рабочий день пасьянс раскладывал на компьютере за рабочим столом,плакали те в администрации кому больше не ездить по заграницам «c рабочим визитом» за счёт горожан,плакали купившие себе в «долине нищих» дома работники администрации занимавшиеся социальной «защитой» населения. 

# 10.07.2015 14:49:17 0

 Кто плакал?! Спердюкова, Макарова и т.д.,и т.п.?

# Бывалый 10.07.2015 14:14:56 0

Молодец, теперь на пенсию в Эмираты. Как мэр и человек ни о чем.. 

# .. 08.07.2015 14:35:49 0

Давай до свидания!!! 

# ... 07.07.2015 08:39:59 0

Как только Сидоров с прихлебателями заселил «долину нищих» так «горожанам» срочно понадобился фонтан под его окном.
А так запомнился только бесконечной чередой «рабочих» поездок за границу всей администрации и тем что тупо промотал бюджет Сургута в богатые нефтянные годы.

# 07.07.2015 14:34:13 0

 Александр Леонидович может большее, чем омбудсмен. Его в своё время просто недооценили, очень жаль. Такими специалистами не разбрасываются! Удачи вам! И всего самого доброго!

# 07.07.2015 01:23:48 0

 Кто его недооценил сидел здесь князьком куча денег в бюджете не хрена не построил детсады распродал, молокозавод, пив.завод при нём продали к 2010 вообще перестал работать дороги становились всё хреновее и хреновее при нём Сургут превратился в Чургут не хрена себе недооценили.

# 07.07.2015 11:43:37 0

  нормальненько оценил и добра достаточно. Такая корова не везде есть.

# 07.07.2015 11:36:13 0

 Фонтан хотел круглогодичный, как в эмиратах сделать, тролейбусы запустить, бюджет имел больше Ёбурга……

# 07.07.2015 14:05:32 0

 По поводу тролейбусов это было так годах в 90х помнится закупили линии проводов если не изменяет память из цветмета пока шло время (год два) не помню вроде собрались закупать тролейбусы а проводам кто-то ноги приделал короче сп……и на этом всё и закончилось помер Митрич

# 07.07.2015 14:23:54 0

 И что он делал находясь на такой хитроумноназванной должности? Живём в России так и говорите на русском языке, что за трудновыговариемая должность, неужели нет аналогичного русского названия.

# Алексей 06.07.2015 22:24:10 0

 не думай о секундах с высока……

# штирлиц-2 06.07.2015 22:10:43 0

Печалька…

# 06.07.2015 22:08:03 0

 Видно было по нему, что он там чужой.

# Правильно сделал 06.07.2015 19:52:12 0

 До 2010 году омбудсменил Сургут после омбудсменивал чего-то и ушёлв отрыв. КАКАЯ ПЬЕСА! трагедия и отрыв от народа. Случаем не в КАРАБАХ как Стерлигов едет?

# 06.07.2015 19:16:10 0

НАВЕРХ