Тайна раскрыта. Экс-руководитель аппарата Думы Сургута "погорел" на приватизации "Агентства воздушных сообщений"

14:23 09.11.2014 Политика 6409 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Тайна раскрыта. Экс-руководитель аппарата Думы Сургута "погорел" на приватизации "Агентства воздушных сообщений"

    Прокуратура Тюменской области передала в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя аппарата Думы Сургута Руслана Васильева. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

    Напомним, в феврале 2014 года в кабинете Васильева в здании на улице Восход, 4, проходил обыск, незадолго до этого его задержали в Москве во время получения крупной суммы денег.

    По данным следствия, Руслан Васильев в 2013 году узнал о желании московского инвестора приобрести ОАО «Агентство воздушных сообщений» в Сургуте. Акции агентства принадлежали Администрации города, однако объект должен был пройти приватизацию. За определенную пату, а именно 120 тыс. евро, Васильев обещал посодействовать тому, чтобы депутаты гордумы приняли соответствующее решение. В то же время, он предполагал, что на одном из ближайших заседаний Думы народные избранники собираются включить объект в прогнозный план приватизации.

    Доверенному лицу Васильева потенциальный покупатель 24 февраля передал 107,8 тыс. евро, 10 тыс. долларов США и 150 тыс. рублей. За проведением финансовой операции следили сотрудники ФСБ. Заседание, на котором было принято решение о приватизации агентства воздушных сообщений, состоялось 25 февраля, причем Васильев не имел к этому никакого отношения.В итоге, решение о приватизации так и не было принято. Предприятие до сих пор не приватизировано. На следующий день представители правоохранительных органов задержали самого руководителя аппарата Думы, а после проведения обыска в его кабинете Васильев был уволен по распоряжению председателя Думы Сургута Сергея Бондаренко.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 26
А опытные юристы теперь докажут, что это всего лишь активная предпринимательская деятельность, церковные служители признают Васильева святым, а из крем ля-ля-ля Васильеву привезут медаль даль-даль. Занавес!  

# 12.11.2014 13:34:24 0

 ФСБ всё следит и следит А ОНИ воруют и воруют! Граждане скажите Я ДУРАК ? или мы все?

# 11.11.2014 09:41:42 0

А нельзя ли с кинотеатром Рубин тоже порешать — какое то чепушило загородило пол НГДУ и зачем это надо? Пожарные как-то тоже не волнуются.. или уже совсем недорого стало всё это стоить — имею в виду честь и достоинство местных чиновников..

# 11.11.2014 03:11:05 0

под домашний арест к васильевой его и пусть клипы вместе снимают

# не важно 10.11.2014 19:12:13 0

 Элементарно,конечно не поделился!Но возможно и делился, но «не пропорционально»-ну и слили, под модную «анти коррупционную шоу программу»!!!

# Ватсон 10.11.2014 16:35:42 0

в точку, так и делают

# . 11.11.2014 09:12:11 0

 просто… +100!

# 10.11.2014 16:39:47 0

 И на машину номер А555АА наверное в очереди получал)
Вот они понты)

# Иван 10.11.2014 16:16:33 0

 надо приравнять коррупцию к педофилии..
И относится к коррупционерам так же как к гоми_кам.

# врач 10.11.2014 13:47:18 0

 а они и так там примерно равны, во всяком случае пересекаются две эти странные наклонности точно. От жиру бесятся сначала что денег много, а потом что девать их уже не знамо куда — и баб всех поимели, и мужиков наклонили, осталось во все тяжкие пуститься.

# 10.11.2014 16:42:04 0

 Ну, значит, все останутся безнаказанными.

# 10.11.2014 14:48:53 0

 ДА ПЕЧАЛЬНО ВСЕ!!!

# Евгений 10.11.2014 07:52:30 0

 можно подумать!)) да тысячи таких в кожаных креслах сидят по всей стране и в её главе! Пока мог — воровал,теперь не может. Вот и вся новость. Но раз схема есть -кто -то её подхватит обязательно. Эх жаль, что у кормушки так мало мест.

# 09.11.2014 22:57:05 0

 видела этого человека в комиссии.. когда проходила аттестация в МВД..

# Анна 09.11.2014 22:36:02 0

не удивилась.. когда прочла о нем..работать с ним не возможно было..мелочный.. высокомерный.. а сам то кто? ???Ворюга…

# М 09.11.2014 22:28:43 0

 Согласен. Знаю его как владельца дачи в кооперативе «Север» мерзкий, надменный, хозяин жизни. Все бы купил, отобрал, забрал. А жизнь все расставила по местам.

# Не так и важно 14.02.2015 14:37:10 0

 Не читал, но осуждаю — изначально, фраза анонимного члена Союза Писателей СССР, сказанная в отношении Б. Л. Пастернака

# Аноним 10.11.2014 18:10:07 0

 Ну какая у нас в городе власть? только осталась которая ЕЩЁ НЕ ПОПАЛАСЬ?

# ЛИЗА 90 60 90 09.11.2014 22:24:39 0

 не только у нас в городе. Везде, всегда и навсегда. «Гляди вокруг, гляди на себя и ты его увидишь!» (мультик)

# 09.11.2014 22:59:55 0

неужели еще кто-то приобретает там билеты!?

# Ирина 09.11.2014 21:41:34 0

 Я туда только за справками для оплаты льготного проезда хожу.

# бодрячок 10.11.2014 14:51:30 0

 а я и справки сам пишу

# окорочек 10.11.2014 17:22:47 0

 А зачем депутаты несколько раз сносили вопрос приватизации Агенства Воздушных Сообщений из повестки заседаний? Кто то видимо все-таки договаривался о условиях. Не все понятно в этой истории. На суде выскочат новые показания. Может и роль председателя проявится. А то все просто получается и безобидно.

# 09.11.2014 20:38:30 0

 ничего нового вы не увидите, крайний назначен.!.

# . 11.11.2014 09:13:52 0

 Видимо с кем-то не поделился!

# я 09.11.2014 16:59:26 0

 Молодцы депутаты!!!

# 09.11.2014 15:29:02 0

НАВЕРХ