Политика 01.11.2014 13:36:01
Захвата городской думы не произошло

Захвата городской думы не произошло

    Сегодня перед началом публичных слушаний возле здания городской думы на улице Восход, 4, на всякий случай дежурили несколько экипажей ДПС. Накануне в СМИ прозвучала информация о том, что во время проведения слушаний некая группа людей готовится чуть ли не штурмом взять думский зал заседаний. Интернет-издание «Правда УРФО» и вовсе связало эти слухи с общественной организацией «Работающая молодежь Сибири» и ее лидером Рустемом Алакаевым. Он действительно присутствовал на публичных слушаниях как автор нескольких поправок в Устав города. Однако никакого конфликта не произошло. Председатель уставной комиссии и депутат сургутской думы Игорь Бруслиновский лишил права публично высказываться всех, чьи предложения по изменению городского устава не касались вопросов, которые попали в повестку дня.

     «Речь шла, в основном, о работе депутатов, механизмах их отзыва, отчетности. Кроме того, господин Алакаев предлагал поделить город на ряд районных образований с предоставлением им определенных полномочий. В том числе, и по делегированию собственных кандидатов в Думу Сургута. Такая схема работает в нескольких российских городах. И пока там с этой идеей ничего хорошего не получилось. Но в любом случае, все эти предложения мы будем рассматривать на уставной комиссии и принимать по ним решения. Ну а к сегодняшней повестке дня вопросы не имели никакого отношения. Поэтому и их авторам тоже не могло быть представлено право для публичного выступления», — пояснил Игорь Бруслиновский.

    На самих слушаниях речь шла о возврате к системе проведения следующих выборов в городскую думу по 25 избирательным округам. То есть, по такому же принципу, как проходили последние выборы народных избранников в местный представительный орган. Напомним, что в 2011 году в соответствии с изменениями федерального законодательства предполагалось, что депутаты будут избираться по одномандатным округам и партийным спискам одновременно. Однако теперь решено вновь вернутся к прежней схеме. Кроме того, депутаты приняли решение о том, что они должны утвердить Стратегию развития города до 2030 года на одном из своих следующих заседаний.

Дмитрий Завьялов

3437 просмотров
Комментарии: 12
насмотревшись ночью эротических снов о майдане, утром проснулись в полной уверенности что будет революция в отдельном взятом муниципальном городе, и надо срочно усилить охрану думы!
только одно не понимают или не хотят понят: кому нужна дума города? !
какая польза от нее?!
еще Товарищ Сталин в 1937 году сказал: ». .избиратели ИМЕЮТ ПРАВО ОТЗЫВАТЬ ДЕПУТАТОВ, если они не выполняют своих предвыборных обещаний и начинают «финтить»!
. · 01.11.2014 16:20:12 · #
 А ещё товарищ Сталин расстреливал несогласных с политикой Партии
 · 10.11.2014 01:15:18 · #
 Мания депутатов обуяла
1 · 01.11.2014 17:00:12 · #
 Дмитрий любит проблемы.
Игорю Бруслиновскому предлагаю внимательно изучить поправки к закону. Деление по внутригородским районам — новика 2014 года. О чем Игорь Бруслиновский говорит. Мда, с компетенциями у председателя уставной комиссии проблемы?
Рустем Алакаев · 01.11.2014 17:18:55 · #
 Конечно пора и законы есть! Делить надо город по внутригородским районам. Создать советы районов и действовать по сценарию расписанному в законе, что очень просто. Вот почему жители микрорайонов центрального возмущены бессовестным решениям по застройке пустыря. Собрать подписи со всего города — получите храм! А так не должно быть! Решение должны принимать только жители! 
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! · 09.11.2014 23:33:01 · #
 Ой, там такие трудные времена! Уж подожди народ с изучением каких то поправок к закону. Там ведь не известно на сколько томов потянет дело Васильева. А может и известно! Все зависит от следовате ля,ля,ля.
житель · 09.11.2014 22:50:43 · #
 Ноябрьская РЕВОЛЮЦИЯ в СУРГУТЕ? Сенсация! Военный переворот? Ужас! всё таки анекдот.
 · 01.11.2014 17:34:39 · #
 чё деятся, чё деяться?!!1
детей убивают, убивец на свободе, по улице ходить страшно!
а депутаты слухам верят! слухоопределяемые наши! отвлекаем от исполнения своих прямых обязанностей сотрудников полиции, защищаем себя любимых от слухов, плюя на безопасность жителей города!
не дума а квн!
albert leonov · 01.11.2014 20:31:53 · #
 не произошло?
А жаль…..
Д. · 03.11.2014 12:07:15 · #
 Чтобы принять две поправки в месяц у них такое здание + зарплаты депутатов + авто депутатов не пора всех чиновников собрать в одно здание пусть там все дружно работают или делают вид что работают
руслан · 04.11.2014 12:41:53 · #
 там всего два или три человека з/п получают, у остальных бизинись
. · 05.11.2014 14:46:28 · #
 представляю картину:
внимание, внимание!!
ахтунг, ахтунг!!
мы ведем свой репортаж с местах грандиознейшего события в Российской истории: штурм думы города Сургута!
с места событий сообщает наиспециальнейший корреспондент
и потом подробный рассказ событий
Бондаренко похож на Рудского в бронежелете и каске рядом с ним еще несколько депутатов блокируют входы в думу…..
albert leonov · 04.11.2014 20:55:57 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1