Политика 01.11.2014 13:36:01
Захвата городской думы не произошло

Захвата городской думы не произошло
У вас не установлен или не разрешен к запуску Adobe Flash!   Получить Flash player

    Сегодня перед началом публичных слушаний возле здания городской думы на улице Восход, 4, на всякий случай дежурили несколько экипажей ДПС. Накануне в СМИ прозвучала информация о том, что во время проведения слушаний некая группа людей готовится чуть ли не штурмом взять думский зал заседаний. Интернет-издание «Правда УРФО» и вовсе связало эти слухи с общественной организацией «Работающая молодежь Сибири» и ее лидером Рустемом Алакаевым. Он действительно присутствовал на публичных слушаниях как автор нескольких поправок в Устав города. Однако никакого конфликта не произошло. Председатель уставной комиссии и депутат сургутской думы Игорь Бруслиновский лишил права публично высказываться всех, чьи предложения по изменению городского устава не касались вопросов, которые попали в повестку дня.

     «Речь шла, в основном, о работе депутатов, механизмах их отзыва, отчетности. Кроме того, господин Алакаев предлагал поделить город на ряд районных образований с предоставлением им определенных полномочий. В том числе, и по делегированию собственных кандидатов в Думу Сургута. Такая схема работает в нескольких российских городах. И пока там с этой идеей ничего хорошего не получилось. Но в любом случае, все эти предложения мы будем рассматривать на уставной комиссии и принимать по ним решения. Ну а к сегодняшней повестке дня вопросы не имели никакого отношения. Поэтому и их авторам тоже не могло быть представлено право для публичного выступления», — пояснил Игорь Бруслиновский.

    На самих слушаниях речь шла о возврате к системе проведения следующих выборов в городскую думу по 25 избирательным округам. То есть, по такому же принципу, как проходили последние выборы народных избранников в местный представительный орган. Напомним, что в 2011 году в соответствии с изменениями федерального законодательства предполагалось, что депутаты будут избираться по одномандатным округам и партийным спискам одновременно. Однако теперь решено вновь вернутся к прежней схеме. Кроме того, депутаты приняли решение о том, что они должны утвердить Стратегию развития города до 2030 года на одном из своих следующих заседаний.

Дмитрий Завьялов

3609 просмотров
Комментарии: 12
насмотревшись ночью эротических снов о майдане, утром проснулись в полной уверенности что будет революция в отдельном взятом муниципальном городе, и надо срочно усилить охрану думы!
только одно не понимают или не хотят понят: кому нужна дума города? !
какая польза от нее?!
еще Товарищ Сталин в 1937 году сказал: ». .избиратели ИМЕЮТ ПРАВО ОТЗЫВАТЬ ДЕПУТАТОВ, если они не выполняют своих предвыборных обещаний и начинают «финтить»!
. · 01.11.2014 16:20:12 · #
 А ещё товарищ Сталин расстреливал несогласных с политикой Партии
 · 10.11.2014 01:15:18 · #
 Мания депутатов обуяла
1 · 01.11.2014 17:00:12 · #
 Дмитрий любит проблемы.
Игорю Бруслиновскому предлагаю внимательно изучить поправки к закону. Деление по внутригородским районам — новика 2014 года. О чем Игорь Бруслиновский говорит. Мда, с компетенциями у председателя уставной комиссии проблемы?
Рустем Алакаев · 01.11.2014 17:18:55 · #
 Конечно пора и законы есть! Делить надо город по внутригородским районам. Создать советы районов и действовать по сценарию расписанному в законе, что очень просто. Вот почему жители микрорайонов центрального возмущены бессовестным решениям по застройке пустыря. Собрать подписи со всего города — получите храм! А так не должно быть! Решение должны принимать только жители! 
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! · 09.11.2014 23:33:01 · #
 Ой, там такие трудные времена! Уж подожди народ с изучением каких то поправок к закону. Там ведь не известно на сколько томов потянет дело Васильева. А может и известно! Все зависит от следовате ля,ля,ля.
житель · 09.11.2014 22:50:43 · #
 Ноябрьская РЕВОЛЮЦИЯ в СУРГУТЕ? Сенсация! Военный переворот? Ужас! всё таки анекдот.
 · 01.11.2014 17:34:39 · #
 чё деятся, чё деяться?!!1
детей убивают, убивец на свободе, по улице ходить страшно!
а депутаты слухам верят! слухоопределяемые наши! отвлекаем от исполнения своих прямых обязанностей сотрудников полиции, защищаем себя любимых от слухов, плюя на безопасность жителей города!
не дума а квн!
albert leonov · 01.11.2014 20:31:53 · #
 не произошло?
А жаль…..
Д. · 03.11.2014 12:07:15 · #
 Чтобы принять две поправки в месяц у них такое здание + зарплаты депутатов + авто депутатов не пора всех чиновников собрать в одно здание пусть там все дружно работают или делают вид что работают
руслан · 04.11.2014 12:41:53 · #
 там всего два или три человека з/п получают, у остальных бизинись
. · 05.11.2014 14:46:28 · #
 представляю картину:
внимание, внимание!!
ахтунг, ахтунг!!
мы ведем свой репортаж с местах грандиознейшего события в Российской истории: штурм думы города Сургута!
с места событий сообщает наиспециальнейший корреспондент
и потом подробный рассказ событий
Бондаренко похож на Рудского в бронежелете и каске рядом с ним еще несколько депутатов блокируют входы в думу…..
albert leonov · 04.11.2014 20:55:57 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1