Банковские счета Путина хотят отследить западные разведслужбы, опираясь на опыт по поиску иностранных счетов «Аль-Каиды»

11:35 20.04.2014 Политика 3768 просмотров
Фото: boyko.ru
Банковские счета Путина хотят отследить западные разведслужбы, опираясь на опыт по поиску иностранных счетов «Аль-Каиды»

    Глава Государственного департамента США Джон Керри заявил, что в случае невыполнения нашей стороной условий меморандума об урегулировании ситуации на востоке Украины, будут предприняты санкции в отношении высшего эшелона российской власти, сообщается на сайте newsru.com. США будут «готовы нанести удар по личному состоянию президента РФ Владимира Путина», утверждает британская газета The Times. Издание пишет о том, что деньги Путина будут искать специалисты, разбиравшиеся с финансированием «Аль-Каиды».

     «Источники в разведслужбах Запада предполагают, что личное состояние Путина, накопленное благодаря солидным долям акций в российских энергетических компаниях, надежно хранится на счетах в Швейцарии»,- пишет The Times.

    По данным газеты, «США ожидают, что иностранные банки в Женеве пойдут на сотрудничество».

    Анонимные источники британской газеты в правительстве США выразили уверенность, что любые активы Путина размещены не от его имени. И проследить их связь с президентом России «определенно будет непросто». Однако «у министерства финансов США есть особые следственные полномочия». «В мероприятиях по введению санкций задействован отдел антитеррористической и финансовой разведки Минфина США, который в прошлом провел успешные операции по поиску и заморозке иностранных активов „Аль-Каиды“.

Светлана Славкина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
 В.Путин попал в список самых влиятельных людей мира вместе с …Ким Чен Ином (Северная Корея). Версия журнала «Time».

# 25.04.2014 10:32:27 0

 Не думаю что у него куча счетов — не нужно ему это, уверена.

Про санкции «из-за Крыма» потихоньку забывают.

# Оксана 21.04.2014 07:09:06 0

 Вспоминают про санкции (да и не забывали), Оксана — «урапатриот»! Читай, смотри СМИ (не ваши «зомбоящики»).

# 29.04.2014 03:04:33 0

 Российские счета есть во многих странах куда поступает газ деньги эти предусмотрены для закупки в Россию продуктов питания и прочего смешно читать как сша стараются приписать Путину аферы личного характера сша просто в панике не за что компрементировать нашего президента что вызывае в нашем народе к сша презрение то устраивали покушение на него но вот компромата нет все ложь у сша это образ жизни африканская обезьна в бешенстве и заявляет Обама мы сделаем так чтобы убивали русские друг друга украинцы пусть убивают друг друга беда наших народов в том чтомы все очень серьезно верим янкам а они тактику такую применяют к многим народам срабатывает нельзя верить врагам янки стравливают наши народы на украине биндеры и наемники убивают украинцев русских и сжигают людей в крематориях день и ночь вот дочего мы довели и позволили предателям с хунты дали им возможность творить бе хунту и бадеру вон сукраины и прекратить распространять ложь янокспредел

# Кирилл 21.04.2014 22:18:36 0

 Видео в открытом доступе об одних из десятков «скромных» резиденций эффективных менеджеров В. Путина (горная Адыгея) и Д.Медведева (горный Сочи).

# 21.04.2014 04:31:49 0

Может выписочку из ЕГРП покажете? Вы уверены что это личная собственность? 

# cade foster 21.04.2014 21:57:16 0

 Роскошные резиденции на видео есть. Документов на собственность нет. Простых людей за дураков держите?

# 25.04.2014 09:46:17 0

 А кто же вы? Если простые. Держим,держим и будем держать.

# БУРЖУЙ 25.04.2014 10:19:53 0

 Привет, Табаки, Подвываешь?

# 25.04.2014 10:28:46 0

 Как же эти за морские Геи бьются в истерики!!!

# 20.04.2014 18:54:02 0

 »Лесбиянки..Зверь между ног сидит..Христос воскрессе», — кричал недавно В,В.Жириновский в Госдуме, призывая «жестко изнасиловать» беременную журналистку(К сожалению, не шутка).

# 29.04.2014 00:21:57 0

 Да уж, кто тот гей, что бьется в истерике? Может не там ищете?

# 29.04.2014 03:12:58 0

 Ни фига они не найдут, как бы не старались!

# 20.04.2014 15:13:53 0

 Что искать-то? Набери в You Tube «дачи Путина» и порадуйся как тебя за дурака держат на твои же деньги)

# 29.04.2014 03:20:03 0

 Конечно не найдут..Все очень просто-векселя на предъявителя…и храни их(это ж бумажки и храни их в любом банке).Разведка однако…

# Влас 25.04.2014 09:41:31 0

 Дак, уже правительство Швейцарии заявило о своем согласии перевести со счетов «которые имеют отношение к В.Путину 40 миллиардов долларов» в США, хотя ранее утверждалось, что В.Путин входит в тройку самих богатых людей в мире (личный капитал около 90 миллиардов долларов).

# ** 20.04.2014 16:15:58 0

НАВЕРХ