Александр Сидоров стал первым омбудсменом Югры

19:38 25.11.2010 Политика 4988 просмотров

    Александр Сидоров стал уполномоченным по правам человека в Югре. Сегодня, 25 ноября, окружные парламентарии на заседании думы единогласно проголосовали за кандидатуру бывшего главы Сургута.

    Скорее всего, экс-глава города приступит к исполнению своих новых должностных обязанностей не раньше февраля будущего года, поскольку сначала нужно разработать все необходимые нормативные документы. Пока неизвестно, какие конкретно функции и полномочия будут у первого в округе омбудсмена. Александр Сидоров отметил также, что его штаб-квартира, вероятнее всего, будет располагаться в окружной столице, а в городах и районах появятся представительства уполномоченного по правам человека.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 25
Возможно Сидоров и много сделал для города, хотя может быть и не более чем буровой мастер со своей бригадой добывший немерянно нефти для страны. Однако о мастере никто не знает, а Сидоров был мэром и его все знают. Но тот бардак который создан при его попустительстве и и который все жители города будет расхлебывать ещё долго в сфере ЖКХ, с обеспечением детскими садами, школами и прочим, ну наверное просто не может давать ему права занимать такую должность. Ну как он может защищать наши права если все было создано что бы чиновники дружно их могли безнаказанно нарушать. Как он может разбираться по детским садам если при нем многие сады просто перешли в частные руки. А отговорки что не предвидели демаграфического взрыва, это уже просто расчитано на нашу глупость. Меньше развлекаловок и всяких торговых площадей нужно было строить, а думать о будущем города.
Однако по мему твердому убеждению вся плдитика города была направлена на то что бы побольше урвать сегодня, а завтра трава не расти.
У моей семьи все есть, мы все заработали сами, нам никто ничего не дал, так что прошу не писать что это зависть. Все что могли дать городу тоже отдали сполна, являемся пенсионерами.

# sv 02.12.2010 16:40:04 0

Г-н Сидоров вновь смог вернуться к своей любимой прическе с челкой. В последние годы мэрства пиарщики явно склонали его к зачесыванию волос назад дабы проявить свою открытость к мнению и нуждам народа.

# Pikachu 01.12.2010 12:42:23 0

не смешно, дело нужное и полезное
будем работать с ним….
теперь точно знаем кроме одной правозащитной организации сургута, есть и уполномоченный по правам человека в Югре……

# albert leonov 26.11.2010 15:41:25 0

ну, у него скоро первые посетители появятся.. вот тут все кричат, что в школах куча нарушений, теперь пусть А.С. с ними и разбирается, раз он по правам человека.. вообщем,пишите жалобы для А.С.

# stalker67 30.11.2010 14:25:09 0

Хорошо что не назвали мерчендайзером)))

# Evgeny 26.11.2010 10:56:39 0

Анекдот:
— Ну что, приняли на работу?
— Ага, приняли.
— А кем?
— Омбудсменом!
— Ну не хочешь говорить, не надо!!!

# Evgeny 26.11.2010 10:59:51 0

Глупо и тупо

# a 26.11.2010 19:16:15 0

пора завести личный блог. манеру интернет-общения уже переняли.

# MirON 29.11.2010 16:19:58 0

корректно и приветливо

# MirON 29.11.2010 16:18:30 0

блог -это слишком сложное дело.. А.С. потребуются спецы

# stalker67 29.11.2010 18:27:13 0

А.В. вроде: )

# MirON 30.11.2010 13:56:55 0

Дорогие Евгений и Мирон, блог, в отличии от вас я не считаю сложным делом и помощники мне не нужны. По поводу «глупо и тупо» объясню вам свою позицию: когда кто — то пишет комментарии из разряда, ну хоть что -нибудь написать, то это проявление графоманства или желание выпендриться.А так-ка мне уже изрядно надоело читать комментарии непонятно ради чего написанные, то хотелось бы называть вещи своими именами. Если вам нечего сказать конструктивного, то пишите на соответсвующих форумах.

# a 30.11.2010 14:22:18 0

как-то странно сообщения располагаюся.. То внизу новые, то вот вверху теперь.. неразбериха какая-то.

# MirON 30.11.2010 15:29:24 0

А ваших способностях в плане блога или в любом другом плане я лично никогда не сомневался: ) Этого у Вас не отнять.

# MirON 30.11.2010 15:28:27 0

Анжела. Человек просто вспомнил анекдот почти по теме и написал.
Вот чего вам всем на СТВ не хватает — так это позитивного взгляда на жизнь. Вы считаете, что такой подход глуп и вас недостоин. В итоге — канал в котором с грустными лицами все рассказывают как плохо живется. Иногда конечно выберете какого-нибудь «героя» или ситуацию, и поставите её в пример. Как когда-то меня в сюжете в Таких Делах. Типа «политики всё делают не так, жизнь не наладится, но вот есть мальчик — он танцует, и это хорошо».
А в мире на самом деле намного больше хорошего. И анекдот в теме про Сидорова — это не засорение форума. Просто разряд обстановки небольшой. Ничего вызывающего или оскорбительного.

# MirON 30.11.2010 15:27:49 0

в принципе, MirON (если это тот мирон), практически прав, Анжела, поскоку, он давний старожил форума, еще с незапамятных времен и приключения героев репортажей вроде бы и сам оцифровывал к эфирам в СТВ..

# stalker67 30.11.2010 15:51:07 0

Я тут три года отработал: )

# MirON 30.11.2010 16:25:34 0

Мирон, возможно у нас разные взгляды на вещи, но данный анекдот воспринимается мной как некое оскорбление героя этого сюжета. Не важно, нравится он нам или нет. Лично я уважаю А.С. и считаю, что от его работы на этом месте может быть польза для всех. Если вы под позитивным взглядом на жизнь понимаете анекдоты, то конечно, СТВ не позитивен в этом плане. Но, журналист делает не позитивный или негативный материал, он выбирает то, что как — то влияет на нашу жизнь. Поэтому естественно, что материалы о проблемах. Ну такая уж миссия у СМИ. Шоу — на развлекательных каналах. Вы Мирон, достаточно талантливый человек, и я была бы рада увидеть скорее продукты вашего творчества, чем рассуждать о позитивности или не позитивности канала. А кто сколько и где работал не совсем сильный аргумент в данном случае, мне так кажется.

# a 30.11.2010 20:06:39 0

Ну что ж,критику, если она конструктивная, приветствую (это по поводу «глупо и тупо»). Кого обидел, извиняюсь.
А теперь вопрос знатокам! Кто такой омбудсмен? Как переводится и с какого языка? Почему эту должность нельзя назвать по-русски, на понятном каждому человеку языке? Или говорить по-русски и давать русские названия должностям у СМИ не в чести?
Вы с людьми работаете, так будьте добры излагать материал так, чтобы всем было все понятно. Лично я со своим высшим юридическим образованием и стажем более 10ти лет смеюсь, когда человека, тем более уважаемого многим, так оскорбляют не заслужено и называют его «первым омбудсменом». Это знаете ли не профессионально сработало СМИ.

# Evgeny 01.12.2010 14:53:53 0

Критику как раз я приветствую, но считаю,поправьте если ошибаюсь, критика должна быть за дела. На этом посту А.С. еще ничего не сделал. Как сделает, будет пища для критики и размышлений.
О́мбудсмен (от швед. ombudsman, омбудсман, «представитель», в русский язык вошло через английский, отсюда -мен) — в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля за соблюдением законных прав и интересов граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Да,действительно в нашей стране это называется уполномоченный по правам человека. Могу согласиться с этим замечанием.

# a 01.12.2010 15:11:07 0

Анжела) Да, я же не как аргумент, я просто человеку ответил, что я не тока на форуме тут сидел.
Спасибо за диалог: )

# MirON 30.11.2010 21:02:00 0

Не за что) Будет желание, заходи, продолжим дискуссию очно)

# a 30.11.2010 21:06:25 0

ну,вот,наконец Анжелла и Евгений Миронов пришли к консенсусу.
Анжелла, А.С. такая же историческая личность, как прототипы Программы Шендеровича «Куклы»..(пародийные истории про политиков и героев эстрады на центральных каналах- такая форма оценки политиков и телевизионных звезд -разрешенная практика и к этому все относятся нормально, потому что это разрешено и считается приличным, и используется как способ отказа от негатива в адрес власти и известных людей) Ладно,ждем открытия приемной защитника прав человека.

# stalker67 01.12.2010 12:30:09 0

в спорах рождается истина, а фамилия моя Колесников))))

# Evgeny 02.12.2010 13:49:13 0

Evgeny -колесников)))

MirON -это евгений миронов, всегда подающий большие надежды видеоинженер и всего интересного..

# stalker67 02.12.2010 17:05:33 0

НАВЕРХ