В выборах на пост главы Сургута победил Дмитрий Попов

14:41 11.10.2010 Политика 3767 просмотров

    В выборах на пост главы Сургута победил самовыдвиженец Дмитрий Попов. Всего в голосовании приняли участие около 80 тысяч сургутян. Дмитрия Попова поддержали более 58 процентов пришедших на участки избирателей. На втором месте — представитель партии «Справедливая Россия» Анатолий Вац, набравший почти 31 процент голосов. За коммуниста Олега Поздеева проголосовали около 5 с половиной процентов избирателей, за Александра Дроздецкого от партии ЛДПР — менее 4 процентов.

    Явка на выборы в Сургуте оказалась низкой. За первый час голосования на участки пришли менее 2-х процентов избирателей. К полудню явка не достигла даже 8 процентов. Только после 15 часов удалось преодолеть 20-процентный рубеж. И за полчаса до окончания выборов явка превысила 30 процентов — в последние 30 минут успели проголосовать более 6 тысяч сургутян. В итоге окончательные результаты по явке — 33,03%.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
Нда… Президента нам навязали… Губернатора нам выбрали… Мэра подсунули… Где демократия?

# Feronps 14.10.2010 09:58:16 0

Мы уже не люди, мы планктон. Течём по течению, своё мнение боимся высказыть и засовываем его куда подальше, т.к. боимся оказаться ненормальными в глазах толпы.

P.S.: «Заблуждение не перестает быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его.» Л.Н. Толстой

# Reidzi 12.10.2010 14:15:07 0

Глубоко сочувствую сургутянам. Беспредел!!! На каком основании убрали из бюллетеня «против всех»???? никто не в курсе, на чём основана легитимность подобного решения? И кто его принял официально?

# antaress82 11.10.2010 23:39:41 0

Кстати, я тоже задавался этим вопросом: насколько бюллетень соответствует закону?!
В соответствии с п. 8.1. ст. 63 Закона «Об основных гарантиях избирательных прав» № 67-ФЗ, если в соответствии с пунктом 35 статьи 38 настоящего Федерального закона голосование проводится по одной кандидатуре, ниже предусмотренных пунктами 5, 5.1, 5.2 и 6 настоящей статьи сведений о зарегистрированном кандидате указываются варианты волеизъявления избирателей словами «За» и «Против», справа от которых помещаются пустые квадраты.
Фактически же 10.10.10.г. избиратель был лишен права выбора За и Против по каждому кандидату, т.к. напротив каждого кандидата находился лишь один квадратик для галочки. Поэтому говорить об объективности подсчета голосов в данном случае не приходится.

# Evgeny 12.10.2010 13:32:01 0

Это очередной бредовый закон. Ставя галочку — Вы говорите ДА, иначе — НЕТ. От того что там 1 квадрат — ни чего не изменилось. Есть закон «О защите персональных данных», если его соблюдать дословно, то приходя на избер. участок Вы обязаны написать заявление, по которому член комиссии имеет право переписать Ваши данные из паспорта!!! Вот так!!!

# filini 12.10.2010 16:34:06 0

Joey Tribbiani, на выборы пришло 30% от числа голосующих избирателей , из этих пришедших половина поставила галочку за попова, т.е. грубо говоря, выиграло 15% от числа голосующих избирателей,
вывод-где были остальные 80% населения , если так не хотели,чтобы ЕР с руководством СНГ выиграло выборы??

# stalker67 11.10.2010 20:54:58 0

Да неважно сколько человек пришло на выборы, мэром всё равно бы стал Попов. Вы что так и не поняли что это пост мэра давно был уже забронирован за Поповым. Если бы Маркова не заставили в принудительно-добровольном порядке снять свою кандидатуру с выборов, то большинство сургутян проголосовало на Маркова а не за Попова, но окружным властям кровь из носа но нужно было что мэром стал Попов что бы протащить сити-менеджерство в Сургут.

Ну всё, теперь на пост мэра будет назначаться тот кто устроит гжу Комарову. Так потихоньку нас лишают избирательного права.

# Joey Tribbiani 12.10.2010 17:44:20 0

Считай что эти 80% поставило галочку за кандидата «Против всех», думаю буть такая позиция в билютене пришло бы больше. Надо знать ментолитет сургутянина, в твоем инфо ты Питерский.

# энтузиаст 11.10.2010 20:59:41 0

ну и где же ваша оппозиция, кроме ваца..журналистам положено быть во фронде..
а что,остальные не считают себя имеющими право.на свои права…
а то ведь последствия использования права раскольникова не популярны..и преследуются по закону

# stalker67 11.10.2010 21:06:02 0

Интересный, конечно же мой субьективный, но факт. Я голосовал за Ваца, кого ни спрошу мои друзья, коллеги и знакомые также, скажу чесно лишь один из моего так сказать окружения проголосовал за Попова, на вопрос «а почему?“ он сказал “ а я их ни кого не знаю, мне без разницы, вроде все за Попова ну и я так же». В общим грамотный PR делает свое дело. Ну чтоже молодец что проявил свой гр долг и помог не состоятся второму туру. Сколько людей столько и взглядов а правильные они или нет, кому судить…?

# энтузиаст 11.10.2010 23:57:04 0

P.S. Выборы состоялись, после драки кулакми не машут, как говорят все что ни делается все к лучшему. Время покажет может мы еще все будем в восторге от Дмитрия.

# энтузиаст 12.10.2010 00:00:00 0

Чего победил то, если уже за месяц было ясно что мЕром станет Попов. Нафиг вообще такие выборы устраивать если всё уже предопределено заранее?!

# Joey Tribbiani 11.10.2010 19:19:05 0

За Попова проголовало 58% из пришедших 33%, то есть его выбрали 19% сургутян. И где это было предопределено? Если бы еще хотя бы 20% пришло, то все могло быть по-другому. А тем, кто говорит, что за него все решили и не пошел на выборы — вас 70%! Раз вы так считаете, то за вас и будет решать меньшинство, вы сами под этим подписались.

# sgt 11.10.2010 21:29:14 0

Остается поздравить Дмитрия с победой и посочувствовать жителям домов по улицам Энтузиастов и Губкина. Работники СНГ и так заставляли все дворы машинами и парковались вдоль дороги прямо под знаком «остановка запрещена», а теперь зная что «глава города» их человек, появится ощущение вседозволенности. После очередной попытки подъехать к дому, пол часа кружа вокруг магазина «Восход» я для себя определился в выборе, однозначно — не за Попова.

# энтузиаст 11.10.2010 17:06:26 0

Да уж, СНГ понастроил себе офисы-небоскрёбы а вот о парковках совсем не думает. Чего стоит его бизнес-центр на Ленина, по ул. Кукуевицкого почти проехать не возможно так всё заставлено, зато огромная территория засажена всякими цветочками и травками с деревьями, тоже самое и о «детсаде» с другой стороны. Когда откроется и там весь перекрёток Энтузиастов-Ленина окажется забит припаркованными машинами, хотя он и так наполовину почти забит.

# Joey Tribbiani 11.10.2010 19:23:57 0

НАВЕРХ