Инцидентом с ребенком в автобусе Сургута заинтересовался следственный комитет

10:13 17.12.2021 5921 просмотров
К истории с подростком, которого накануне выгнали из рейсового автобуса в Сургуте, подключился следственный комитет. Как сообщается на сайте ведомства, на основании информации, размещенной в соцсетях, организована проверка «по факту выдворения из рейсового автобуса подростка с ограниченными возможностями здоровья». Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение.

Сообщение о случившемся с сыном опубликовала его мама. С ее слов, водитель проехал мимо нужной остановки, потому что подросток не подошел заранее к выходу. А когда школьник попытался выяснить, что это за правило пассажирских перевозок, дверь открылась и мальчику велели покинуть автобус.

Ранее в мэрии уже отреагировали на эту ситуацию. Мэр Сургута Андрей Филатов назвал инцидент возмутительным и инициировал служебную проверку. В СПОПАТ извинились перед мальчиком и его родителями, а также сообщили, что кондуктор уже уволена, а действия водителя оценят в ходе служебного расследования.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
Следственному комитету заняться больше нечем?Преступление года просто.Оказывается всю жизнь свою нужно было с камерой ходить,сейчас бы все мои обидчики в тюрьмах сидели.

# Oles1978 18.12.2021 12:56:16 1

Забыли про блогершу всея Югры, решила о себе напомнить? Способ правда такой себе. Не очень красивый на мой взгляд. Ну здесь несколько точек зрения, и все они имеют право на существование. Удивительно, да, у нас же в городе явно не один человек с ОВЗ, и эти люди наверняка пользуются общественным транспортом, но почему-то прецедентов не было никаких. А может были, да никто из этого не раздувал истории. И вообще, много ли мы про них видим и слышим, как им живётся? А то сейчас все будут думать, что Сургут населен злыми кондуктрами и бессердечными водителями, которые того и норовят, выкинуть человека на мороз.

# Viktoriavika 18.12.2021 12:14:31 3

Еще хорошо, что так всё закончилось, ведь при таком воспитании подрастет - и в сходной ситуации достанет из "тяжелого рюкзака" бейсбольную биту, да и огреет кондукторшу по голове, а то и из травмата шмальнет. Ведь для них люди тяжелых, нервных и не особенно доходных профессий - контролеры, охранники, учителя, фельдшеры, водители - это же "обслуга", "челядь".

# DOGE-HODL 18.12.2021 12:48:35 0

Для всех комментаторов, культурных и не очень, за и против, тупых и не очень.
У водителя есть ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ, в котором указано время стоянки на каждой остановке.
Не пролетать остановки, а потом спать на конечной

# Komandor 18.12.2021 03:40:09 0

По закону подросток вроде как бы прав. А вот по-человечески... Во-первых, он же не в коляске передвигается, раз ехал с треньки с "тяжелым рюкзаком". Во-вторых, что такое для сургутского пацана -17? Слегка свежо, не более. В-третьих, а мужиком-то собирается он когда-нибудь стать? Ведь явно уже не первоклассник, раз кондукторша полицией решила припугнуть. И вот таких теперь даже и полностью здоровых хлюпиков тринадцать на дюжину. Жаль девушку, сглупила, теперь ее затравят:(

# DOGE-HODL 17.12.2021 13:26:29 1

Ну ты-то точно "мужик", ага, такой сибирский дуб, который упустил самого главного - у ребенка ДЦП и в твоем понимании "мужиком" он ни когда не сможет стать, это инвалид на всю жизнь.

# filini 17.12.2021 15:17:51 1

Тебе сказано, что в данном случае именно ДЦП сыграло роковую роль в этой никчемной "истории". Но Запад уже хлебает щей лаптем от гипертрофированной толерантности, теперь это пришло в Россию. Теперь всех заставят подчиняться и лизать... пятки разнообразным аутистам и даунам, представителям всевозможнейших меньшинств и тех, чьи чувства могут быть легко оскорблены, и т.д. И попробуй не лизни.

# DOGE-HODL 18.12.2021 05:39:06 1

Отличный повод прикрываться болезнью. Хм, ДЦП. Спокойно разъезжает в транспорте, да ещё огрызается с работниками.

# Joey Tribbiani 17.12.2021 19:02:44 4

Вот-вот и Бастрыкин отвлечется от Моргенштерна и накажет комитету проверить действия кондуктора и водителя. Уровень.

# Дорожник 17.12.2021 12:09:28 0

Мамочке осталось посетить шоу Андрюши Малахова.

# Joey Tribbiani 17.12.2021 12:02:57 6

Неужели так сложно было научить ребёнка культуре проезда в общественном транспорте.

# Joey Tribbiani 17.12.2021 12:04:01 1

А водители и кондукторы, культурой прямо блещут у нас. За всех не скажу, но хамов хватает. И остановки, было такое часто проезжают.

# Alla 17.12.2021 20:08:53 0

Подходите во время к двери, и не проедите свою остановку.

# Joey Tribbiani 18.12.2021 12:30:18 1

Какую культуру?
Я, например, будучи школьником тоже не раз проезжал свою остановку потому что водитель решил на ней не останавливаться (и не раз не мог уехать и торчал на остановке столько же).
Здесь культуре исполнения своих трудовых обязанностей нужно учить водителей автобусов. С каких это пор водители стали сами решать на каких остановкам им останавливаться, а на каких нет? Может они тогда и маршрут сами начнут определят? Куда захотят туда и поедут.

# SerWey 17.12.2021 12:43:16 2

Водитель всегда видит в зеркало пассажира который стоит у двери, в этом случае он останаливается на остановке и открывает двери. Просто надо уважать и себя и водителя и подходить заранее к выходу, а не сидеть до момента когда вша под хвост укусит а потом с воплями и криками мчаться на выход или проезжать свою остановку.
Я, будучи школьником, никогда не проезжал свою остановку ибо всегда заранее подходил к двери. Разве что один раз пропустил, когда заснул в автобусе.

# Joey Tribbiani 17.12.2021 12:57:44 2

Может еще покланяться водителю нужно? С чего ты взял что водитель вообще вправе проехать остановку? У него в должностной инструкции это прописано?

# SerWey 17.12.2021 15:16:32 1

Может теперь каждому пассажиру пятки целовать и до подъездов довозить?
А у ребёнка рта нет, что бы предупредить кондуктора о том на какой остановке он выходит, и глаз нет что бы контролировать окружающую ситуацию. Лучше бы смотрел по сторонам, а не сидел в своём смартфоне.

# Joey Tribbiani 17.12.2021 18:59:15 1

Как оказалось все у него есть и рот в том числе.Парень явно не дурак.

# Oles1978 18.12.2021 12:57:37 0

НАВЕРХ